Ухтышка_малышка• 24 апреля 2020
По следам популярной темы про наследство. А что получите Вы?
Вот почитала я эти разборки и задумалась. Я у своей мамы один ребенок и получу совершенно все. Мне будет более, чем достаточно. Отец во втором браке, там маленький ребенок и изначально был договор (с моей мамой), что я туда не лезу и за это получаю 2шку. А уже все остальное, что есть и будет, будет в собственности моего маленького брака и второй папиной жены. Жена молодая, существенно его моложе, из провинции, ребенок маленький, она зарабатывать не умеет, потому совершенно все понимаю и считаю это правильным и честным. Папа, насколько мог обеспечил и меня и вторую семью. Но есть много у меня в окружении историй, когда одному - все, другому - ничего. А у Вас как? Похоже на то, что все будет по-честному или тоже родители делят на более-или-менее успешных, мальчик-девочка (типо девочке нужнее, приданое), считают у кого сколько детей и внуков и т.д.
Результат:
вже голосів:
51 (30.72%)
Я один ребенок и все мне
42 (25.3%)
Все по-честному
26 (15.66%)
Мне все равно, как будет
23 (13.86%)
Результат
14 (8.43%)
Другим детям больше и я обижен
5 (3.01%)
Мне больше и на меня обижены
5 (3.01%)
Мне меньше (ничего) и все ок
Дама_с_караваем• 24 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Тут больше половины советчицы полностью зависят от мужа и не переживают) Гражданство получила. Сюда не приезжает вообще. Думаю, ей там на море просто отлично и ничего сюда не тянет. У меня и одноклассница так вышла замуж. За француза. Тоже сидит дома. Он очень обеспеченный человек. Ген.директор фирмы французской, а она ассистентом работала и переводила ему. Ну вот и допереводилась)) уже двое детей. По фоткам вижу, что у нее жизнь мечты...Ах...
Ну фотки вообще не показатель.
Ваша тетя вообще не навещает своих родителей или они умерли уже?
Получается, что у Вас все они живут на Лазурном побережье. Классно, значит можете каждое лето там отдыхать у них в гостях. Приглашают к себе?
Ухтышка_малышка
• 24 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
то 15 тыс наследство упало сожителю, таких денег никогда не видели
и не знали какие щели тулить
так а на что ж Вы их потратили в таком случае? реально интересно)
Ухтышка_малышка
• 24 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну фотки вообще не показатель.
Нет, нас особо не приглашают. Они не супер богато живут и она никогда не работала. Ее родители один раз там были и все. И она, вроде, аж 1 раз за 30 лет сюда приезжала.
барабанщица• 24 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Такое редко очень бывает. Чтоб за много лет и ничего не нажили..да ладно.
бывает, что нажили, но другие родственники перетянули на себя, или распродали и деньги потратили, всякое бывает
барабанщица• 24 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
и не знали какие щели тулить
очень жаль, можно было бы дачу хотя бы купить
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
фу нет мы не дачные
в Глевахе у моего дача стоит с картонным домиком но ее надо приватизировать и хочу чтоб он ее продал, но за нее много не выгорит 4 тыс долл наверное
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
технику купили, не дешевую, балкон сделали
из мебели купили, в одессу съездили , ребенку айфон купили,
проели
Ухтышка_малышка
• 24 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
проели
Прикол, конечно....
барабанщица• 24 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
фу нет мы не дачные
Можно было бы купить и сдавать потом на лето, была бы вам копейка
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
дачу? ее б за зиму разворовали б
дачу нет и нет
Сегодня на диете• 24 апреля 2020
Мне родители при жизни переписали свою трешку, в которой живу с ними и сейчас. А сестре купили 2-комнатную квартиру (Киев), переписали на нее дачу под Киевом и с покупкой машины помогли.
Немного мне обидно все же. Но когда шел разговор о дележке всего этого, я сделала вывод что если откажусь от такого варианта, то потом меня сестра просто выставит на улицу из этой квартиры и буду с ней годами делить дачу и эту квартиру.