Вилами по воде• 24 апреля 2020
Кому еще плохо от гари и плохого воздуха в Киеве?
Заметила, что как только начались эти лесные пожары или я не знаю что, с дикой гарью, так у меня начался кашель. Как только гарь проходит (вот после Паски неного полегче было), так сразу и кашель проходит. Я и раньше была чувствительна к запахам, гари и всему такому, сразу кашляю.Сегодня утром встала и опять кашляю, аж слезы из глаз, полезла в телефон - так и есть, телеграмм бот показывает сильное превышение вредных веществ в воздухе. Выехали с мужем и детьми на дачу, там кашель прошел почти, стало легче. Вернулись - опять закашливаюсь. Есть здесь такие как я? Что делаете, чтоб себе помочь?
сЛАдКОежКА• 24 апреля 2020
О, и у меня сегодня кашель начался и в грудине неприятные ощущения.
Думала, может из-за того, что вчера молока холодного пару глотков сделала.
А сейчас вот ваш пост прочитала и не исключаю, что из-за воздуха, так как горло не болит.
Вилами по воде
• 24 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
И у меня в груди как будто давит, но не горло.
Вилами по воде
• 24 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
У меня та же беда..
Ну хоть я не одинока, уже легче.
сЛАдКОежКА• 24 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
А я уж было подумала, вдруг вирус таки подцепила...)
Вилами по воде
• 24 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже так думала по началу! :) Но потом заметила четкую взаимосвязь - как только гарь проходит, мне сразу хорошо, как будто и не было кашля. Как только ночью гарь - утром я как астматик, кашляю, в груди болит, хотя я не астматик (тьфу-тьфу как говорится). Да и думаю что за 3 недели у меня бы уже проявилось, если бы болезнь была.
Вилами по воде
• 24 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Интересно как это в дальнейшем на нашем здоровье отобразится?
Страшно представить.
сЛАдКОежКА• 24 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Да уж... Воздух просто супер.
Ну, судя по всему, у нас не вирус, и то уже хорошо)
Вилами по воде
• 24 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Да уж... Воздух просто супер.
Это точно, но легкие выплевывать тоже не очень приятно, даже если не от вируса. У меня потом в спине болит как крепатура.
Ганцю в кєдах• 24 апреля 2020
Я сама не пойму что со мной. Появляется чувство кома где то в трахее, а потом сухой мучителбный кашель. Позвонила семейному. Она на прием не пригласила, а назначила Эдем и Рапитус. Второй препарат какой то стремный. Боюсь его пить. А ещё посоветовала какао масло. Думаю его завтра пойти и купить. Может оно облегчит это состояние. Кашляю тоже когда задымленность, но врач сказала, что в понедельник если не будет лучше, то
здавать мазок на корону.
сЛАдКОежКА• 24 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Конечно! Но, увы, никуда не денемся.
Очень надеюсь, что скоро прекратятся пожары и тп и воздух станет почище.
Вилами по воде
• 24 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
здавать мазок на корону.
Ну врач по телефону не увидит что с Вами. Поэтому странно делать назначения не видя и не слушая пациента. Я б не пила. Она Вас от чего лечит? Какой диагноз? Так как может быть от аллергии, обычной простуды до даже ковида. Хотя если кашель исчезает когда нет дыма, то вряд ли это ковид.
Ганцю в кєдах• 24 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Я тоже подозреваю, что от дыма. А препарат серьезный. Мне идти 5 минут, но она сказала, что сейчас консультация по телефону. Меня это ужасает. Ведь можно пропустить что то опасное. Я даже не про себя, а про людей в целом((
Вилами по воде
• 24 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Видимо врач просто боится. Ну у Вас тепературы нет же? Слабости там... задышки.
Ганцю в кєдах• 24 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Ничего, кроме этого кашля.
Однозначно• 24 апреля 2020
Оболонь. Утром очень неприятный холодок в трахее. И вкус металла во рту. После обеда головная боль так усилилась, что не могла наклониться вперед. Просидела весь день с подушкой на затылке.
Подтяжка• 25 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
ближе к вечеру респираторы на улице в Киеве обязательны
Походу спать в них нужно, т.к. каждую ночь стабильно и до утра вонь. Кстати, сейчас не воняет, наверное впервые за долгое время.
Сорока-ворона• 25 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
ветер сменил направление
Подтяжка• 25 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
ветер сменил направление
Каждую ночь вонь стабильно, направление ветра всегда разное. Поэтому есть много мыслей на счёт ’пожаров’.
Вилами по воде
• 25 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Я смотрю на сайте винди, так показано что эпицентр этого всего на левом берегу. Независимо от пожаров.
Подтяжка• 25 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Я смотрю на нескольких сайтах показатели, на винди тоже. Не всегда на левом, ещё с Ирпеня сильно несёт. И с Борщаговки иногда. Много факторов. Но точно не все от Чернобыля и Житомирской.
Благо сейчас прекрасный воздух
Вилами по воде
• 25 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Благо сейчас прекрасный воздух
Так вот сегодня я и не кашляю.
сЛАдКОежКА• 26 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Так вот сегодня я и не кашляю.
Да, и у меня сегодня все прошло.