Блондинка в Законе• 25 апреля 2020

Может ли кислое и острое спровоцировать молочницу

Осенью пролечила молочницу. Последние 3 дня стала пить чай с имбирем , и некрепкий чёрный чай с лимоном , и стала чувствовать зуд, как предпосылки к молочнице . Бывало ли у вас такого плана ?
Бабулька• 25 апреля 2020
Один раз у меня была. После сильнейшего стресса и гормонального сбоя. А так 35 лет живу пью, ем всякое и ничего нет. Я думаю это не настолько сильный фактор. Скорее всего гормональный фон изменился под весну
задумчивая мордочка• 25 апреля 2020
Сладкое может, тесто, все что дрожжевое
КрытыхРынков• 25 апреля 2020
От такого нет. Мучное, дрожжевое, шоколад, алкоголь, стресс и гигиена.
Крапипопка• 25 апреля 2020
Было от кислой капусты
Видящие_помогите• 25 апреля 2020
Может, значит недолечили
РукиМыли?• 25 апреля 2020
Может, если запихивать еду в то самое место, где молочница
Пугачиха• 25 апреля 2020
Конечно...
А сейчас даже резкая нагрузка наверное.
***
Жирное, острое и т.п. прямо не приводят к молочнице, но могут повлиять на общий тонус организма, что ослабит иммунитет и приведет к обострению заболевания.
Аналогично герпес может появится.
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Было от кислой капусты
А у меня еще и от солёного, сладкое не ем,а солёное и кислое провоцирует.
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Конечно...
А сейчас даже резкая нагрузка наверное.
***
Аналогично герпес может появится.
++++
LediBlac• 25 апреля 2020
Может и соленое и сладкое спровоцировать.Это падение иммунитета и перегиб в питании.