СільськаЛеді• сегодня в 14:00
У мамы синдром Плюшкина
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой у родственников , как боролись?
Живу в другом городе, как приезжаю стараюсь немного помочь выбросить хлам, но мама за сердце хватается и говорит, что не нужны ей такие мои приезды вообще🫣
Мама собирает всё ,каждую пластиковую баночку с под кремов, витаминов ,газеты,журналы. Полно продуктов длительного хранения просроченных, старые провода ,которые за всю жизнь не пригодились им. Каждый лоскуток оставляет,шнурок, старый растянутый носок. Всё заставлено коробками, всякими пакетами с хламом. Полно моли,пауков .
Мама обижается, что я не хочу с ребенком приезжать в гости. Но это ужас! Очень больно ,что человек не видит проблемы и ее устраивает так жить. При этом у нее много свободного времени ,можно по пакету через день выносить на мусор и будет лучше . Но это болезнь и наверное никак не изменить ее мышление ((
Или можно как-то бороться с этим ?
Кто крайний?• сегодня в 14:06
Моя мама, яка все життя не любила хлам теж любить всі пакетики, баночки збирати, але вона в моєму місті, я заходжу і починаю то все збирати, в пакет, мамка починає казати, що то все треба, а я їй кажу: Ма, ти для чого мене до порядку привчала все дитинство, щоб я тепер нервувалась на твій срвч і твоє барахло, сама винна. Приїхала, зібрала, прибрала, з собою сміття то забрала, бо знаю, що не викине. Мамаааа, не нервуй мене, то все сміття, умреш, люди прийдуть, а у тебе гнидники такі. Пристижу її, приберу, підстрижу, налівочки бахнем і щасливі розсходимось.
Безлім на все• сегодня в 14:06
К психиатру пробовали маму сводить? Вы правильно говорите- это болезнь, и тут же обсуждаете ее что она не может поменять мышление. Ее лечить надо, если это хоть как,то лечится.
Неробименінерви• сегодня в 14:07
Автор, почему вы решили, что имеете право выбрасывать то, что представляет для нее ценность? Представьте как ваша мама приехала к вам и начала выбрасывать ваши вещи, вам понравится?
Безлім на все• сегодня в 14:08
Ответ дляНеробименінерви
Потому что есть такая болезнь. Одно дело пакетики бу наскладировать, а другое по пояс мусора насобирать.
Неробименінерви• сегодня в 14:08
Ответ дляБезлім на все
А автора не надо к психиатру? Она ведь тоже не может поменять мышление
Неробименінерви• сегодня в 14:10
Ответ дляБезлім на все
Есть много болезней, но почему-то автор решила, что больна не она, а мама?
Да, не у всех дома идеальная,чистота, но этотне делает людей больными. Люди которые пережили тотальный дефицит всего, часто собирают запасы
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 14:12
Ответ дляНеробименінерви
уууу, вы не бывали физически у ТАКИХ дома. хоть раз побываете, запомните на всю жизнь. и сразу поймете: это не бардак, это вавка в голове.
СільськаЛеді
• сегодня в 14:17
Ответ дляНеробименінерви
Какая ценность от 20 летней старой крышки унитаза , которая черно-желтая и потресканная уже? Но мама оставила ее, вдруг пригодится. Или ценность от пряжи,в которой яйца моли и та пряжа разлазится от старости .Мама даже не знает,что у нее есть , потому что оно хранится годами и было забранное еще от моей прабабушки.
Я не храню хлам и всё ненужное выбрасываю сама у себя дома. Я не говорю ,про хорошие вещи, но когда завалы почти до потолка, ползает всякая жужа ,дома черная плесень , это антисанитария и вредно для здоровья!
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:19
мой сын так боролся со мной.
выкинул раритетную книгу ’О вкусной и здоровой пище’, кастрюли в хорошем сост,фарфоровую форму для выпечки,2 сковороды,форму силиконовую новую,старую оставил и много еще чего. матерюсь...
сидите со своим ребенком в своей съемной шикарной квартире, госпожа.
СільськаЛеді
• сегодня в 14:20
Ответ дляБезлім на все
Так она не пойдет в жизни к психиатру. Я не смогу ее связать и отвезти туда насильно
Безлім на все• сегодня в 14:20
Ответ дляА_мій_самий_самий
мой сын так боролся со мной.
Я думаю ее мама так же само говорит, что стараяи крышка от унитаза очень ценная и еще ее правнуки будут пользоваться.
ПлакалаВАвто• сегодня в 14:21
Это психиатрия и если Вы видите маму нечасто, то можете просто не замечать остального.
Потом оно обрушится на Вас всё разом.
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:22
Ответ дляБезлім на все
ну, о крышке унитаза я не писала.
комментируйте мой ответ, если уж решили мне писать.
Безлім на все• сегодня в 14:27
Ответ дляСільськаЛеді
Я вас понимаю, в этом и проблема. Мы когда бабушку везли, то рассказали всякие сказки, но не говорили, что к психиатру, иначе б она могла нк согласиться, еще и везли в псих больницу. У нее ассоциация с ней, что там лежат псих больные невменяемые. Ей же не докажешь, что мы просто на прием к врачу. И как оказалось , что не зря возили.
Безлім на все• сегодня в 14:25
Ответ дляА_мій_самий_самий
мой сын так боролся со мной.
Когда вы последний раз готовили вкусное и полезное блюдо по той книге?
Безлім на все• сегодня в 14:26
Ответ дляА_мій_самий_самий
ну, о крышке унитаза я не писала.
Я ваш и комментирую. Я имела в виду ей та крышка ценна как вам та книга.
ПлакалаВАвто• сегодня в 14:26
Ответ дляСільськаЛеді
Я водила к неврологу в частную клинику, сначала зашла сама и поговорила с доктором. Сейчас Вам кажется это проблемой, но какой Ваш план на тот момент когда начнет вести себя неадекватно и ей будет нужен глаз 24/7?
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 14:27
Ответ дляБезлім на все
Я в детстве любила там картинки рассматривать)
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:28
Ответ дляБезлім на все
я по ней училась. и сейчас у меня ’черный пояс по кулинарии’))
мне эта книга дорога.
я не посмела по сей день выбросить даже листочек со стола сына.
это не моё,не имею права.
мне эта книга дорога.
это не моё,не имею права.
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:31
Ответ дляБезлім на все
да, мне ценна та книга, да и при моем желании я могла ее продать,а не выбросить в мусор.
может еще часы П.Буре выбросить?
или спросите когда я по ним смотрела время?
может еще часы П.Буре выбросить?
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:32
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
там так вкусно написано и картинки просто класс.
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 14:33
Ответ дляА_мій_самий_самий
И хороший рецепт блинов на воде
Моя книга в Украине осталась(
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:35
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И хороший рецепт блинов на воде
Моя книга в Украине осталась(
это моё! я хозяйка этому имуществу!
выбрасывать пока я в больнице и предупредила,что не трогать это варварство и воровство.
Безлім на все• сегодня в 14:37
Ответ дляА_мій_самий_самий
может еще часы П.Буре выбросить?
Ну если у вас просто некоторые вещи представляют ценность, то это нормально и сын не прав, но если у вас дома как на фото, то это уже диагноз
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 14:38
Ответ дляА_мій_самий_самий
это моё! я хозяйка этому имуществу!
Он ее из книжного шкафа выкинул или валялась?
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:39
Ответ дляБезлім на все
нет, такого пиздеца не имею, но вещей много.
вот раздаю много чего, готова отправить за свой счет.
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:40
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да,прям на полу.переступала
Безлім на все• сегодня в 14:42
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы увер4ны, что оно кому-то надо? Просто соберите в пакеты и отдайте сыну. Легче прощаться когда не своими руками
А_мій_самий_самий• сегодня в 14:42
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня все книги остались на прежней квартире, а несколько мне ценных увезла с собой.