Яичница с беконом• 25 апреля 2020

Развелась и пожалела. У кого ещё так?

Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
конечно понимаю. я готовлю и убираю когда хочу и запрягаю своих мужчин это делать. сын с 6 лет пылесосит дома, техника работает, знают как включить, все сами делают, хотя очень ленивы оба, я впрягаться не собираюсь. у автора две дочки, могли бы и помочь маме... про ее мужа молчу, надо было выбирать более хозяйственного.
я с вами полностью согласна. Автор по всей видимости сама чистуха, а вышла за пофигиста.

Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
а вам не приходило в голову, что чистый пол и горячий борщ нужен не только мужу, но и жене? что не всем женщинам пофиг на бардак? но одной тяжело, и хотелось бы помощи мужа. Так как он тоже ест этот борщ и живет в этом доме.
У меня муж готовит и убирает, вообще проблем с этим нет. Сейчас чуть приболела- мне еду и вино в кровать приносит, я третий день вообще с кровати не встаю. Могу сама борщ сварить, можем вместе пельменей налепить, в выходные часто готовим вместе. Но бывают выходные, когда хочется поехать на пикник, а не вкалывать с уборкой дома и никто не убивается по поводу супа и немытых полов. Просто надо быть на одной волне - весь секрет)
Под пытками• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Да не бесилась я с жиру никогда. Жила с эгоистом, ещё и дура от него нарожала детей, не жалела себя. А потом одумалась. Но поздно
а про что жалеете тогда? мужа как не уважали, так и не уважаете.
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Зато сейчас одна с двумя детьми - наотдыхаетесь :)))
Таких как Вы вагон. Дур. Он зарабатывает, он детей любит, он не пьющий и не дебоширящий. Двое детей. Зачем рушить семью? Бабочек захотелось? Бабочки долго не дляться. С другим мужиком они тоже пройдут.
ну может хотела найти нового мужика не для бабочек, которой был разделил ее любовь к чистоте и домашней еде, и помогал бы в быту.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ещё не вечер
Может и найдет, если перестанет страдать и быть вечной жертвой обстоятельств.
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Так нужен борщ каждый день свеженький, все уроки самой сделать с каждым ребенком, унитаз надраивать каждые 2-3 часа, постель менять через день и т.д., что потом с ног валиться и мужа ненавидеть?!
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну на рыбалку муж автора шел явно не домашний борщ есть. Если жене хочется именно домашнего борща, то какие претензии к мужу?
что не помогает готовить. Думаю, на рыбалку не голодным все же шел.
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
некоторые едят только домашнее. Но несправедливо, если любят домашнюю еду оба, а готовит только жена (при условии что оба работают)
Ага, и только домашнее, и только свежеприготовленное
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
Чем приболели - запоем?

Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Чем приболели - запоем?
Бокал вина за ужином запой? Вы серьезно?
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну если нужен, то в чем претензия? Тоже муж виноват, что жена борща хочет?
так она и развелась, чтоб найти такого же как сама - любителя уюта и домашних борщей.
БезникаЯ• 25 апреля 2020
Что-то я не поняла, поделили квартиру напополам, он вам выплатил и вы съехали в однушку. А на детей бы он не хотел комнат докинуть? Сам бы в однушку шёл. Что-то вы автор натупили.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ну вот развелась. Такого же не нашла пока (но это было и так понятно).
Но есть и плюсы - на одного человека меньше мусора, на одного человека меньше готовить. Опять же однушку убирать быстрее,чем трешку. Почему же выходные автора опять проходят в страдании?
Сеточка• 25 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
хитрожопий ваш мудачок, а Ви простофиля (вибачте)... 3 людини в в одній кімнаті , а хитрожопий в 3-кімнатній один....
Ну чего он хитрожопый? Она инициатор развода. Он ее ещё уговаривал месяц. Ему надо было пойти на съем, благородно оставив ей трешку?
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
я согласна. Если ты сама педантична - ищи такого же человека. Кто разделит твои потребности и поможет с уборкой-готовкой.
Педиатор_я• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А за детьми кто присмотрит? Кто накормит, погуляет, с уроками поможет, пока я в кино? Это просто говорить так, а по факту в семье много обязанностей. Удобнее конечно ничего не замечать и думать лишь о себе. Он так и делал. И везёт по жизни человеку бешено - все время за счёт других выезжает.
Например, с квартирой - как только ему замаячило ухудшение условий, мама его рррраз и подсуетилась.
А что с Вашими родителями?
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Так делить надо было на 4 !!! У вас же дети ! Дети остались с вами и вам надо было не половину брать а 3/4 ! И може двушку купили б . Девочки растут и однушка не выход .

Или же пожили б как соседи и одумались ! У девочек хоть отдельная комната была и папа с мамой рядом .
Куплено в браке на двоих. Делится на двоих
Блины со смайликами• 25 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
да ему самосу мама его денег подкинула
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А ваша чего не подсуетилась?

Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
про трехкомнатную жалеет. И зарплату бывшего мужа, вместо которой сейчас копеешные алименты
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляСеточка
И стать нищебродом-неудачником, а она в трешке и с главным счастьем - детьми!
Под пытками• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
надо было ценить, что , было.
и плюсы и минусы.
Плюсы замечать сложно. но они были.)
Ms. Анонимная• 25 апреля 2020
Всю жизнь,как лошадь- и это в 34 года то.
Скорей,автор в ахере,что мужинет то ее долго безхозным то не был)))
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
То народ набежал, которому при союзе дали квартиру на всех членов семьи и они делили с родителями с криками: это вам на меня дали трешку!!! Кучу таких знаю
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Покупали квартиру попалам , так и детей делить надо было тоже пополам! У них же жильё тоже должно быть !
Они жилье себе купят как выростут
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Угу, ждала, когда проползет на коленях, как Советчицы обещали! Или прискачет на коне достойный новый!
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
ну есть женщины, которым важна чистота! ну не могут они без чистого унитаза. У меня мама такая, она просто не может находиться в неубранной квартире, противно ей! будет чистить до блеска из последних сил. Ошибка автора, что не вышла за такого же хозяйственника как сама. Который бы помогал.
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если его алименты ее соотвеисиютвуют продиточному минимуму, то он не ничиожество? А кто же? Не модет поатмиь, так пусть сдает косеаты в трешке и с этих денег допоачивает своим детям.
А вы сами придумали, что не соответствуют?
kornezka• 25 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Большая беда наших женщин в том, что будучи замужем, имея детей, они все взваливают на себя.
И это они лучше могут , и то они умеют быстрее.
а не надо ! бежать впереди паровоза ( мужа )
Оставайтесь женщинами. Немогущими, слабыми , хитрыми.
Вот хочу в пример привести Турцию.
ВСе, наверное, видели . Великолепный век ?
Не поверите, за 500 лет турчанки не изменились. Сидят в своих паранжах
не напрягаясь. ОНи устали .
и при разводе все остается женщине. муж обязан содержать жену вссссссссю жизнь, если она не работает, а так же етей. И в результате такого развода, уж остается с голой жопой. В то время, как турчанка курит с подружками в кафе. гуляет . кудахчет как курица)) ей развод -на руку))) и она всегда слабая.
А теперь расскажу про развод в Турции с нашей .
наша девушка тянула все на себе. Он -на диване. обычная картинка. не то же самое , что с турчанкой. Понравилось турку так жить. а нашей девушке это все поперек горла.
Он подала на развод. ее адвокат потребовал с него -отца семейства 250долларов алименты. минималка там 400 долларов.
Муж,злющий, подал аппеляцию и в результате ребенку дает 150 долларов алименты и ничего жене. она ж на работу ходит !!Скажите, что она выиграла. и кто может выиграть , если женщина все тянет на себе. И нужно ли это???
А может просто быть слабой женщиной с самого начала?
Ой, я таке спостерігала в Єгипті. Там арабки ніфіга не роблять, сидять в своїх паранджах і пліткують. Чоловік несе велику відповідальність за жінку, тому далеко не всі користуються законом про чотирьох жінок. Тут одна мозги виїсть.
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вот именно. Муж не будет готовить - он перекинет на пассию, в крайнем случае отвезёт своей матери.
Старшая уже взрослая. Приготовит.