Яичница с беконом• 25 апреля 2020

Развелась и пожалела. У кого ещё так?

Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
А я с косою• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Не пробовала открывать - это да. Я думала, чем больше стараться и больше делать, тем лучше будет. А потом поняла, что есть и у меня определенный ресурс, не машина.
Если бы все заново начать, то я бы не выходила за него. Но если вернуться в брак - то не разводилась бы, а приобщала его больше, начала бы его использовать (этого я не умела и считала зазорным).
Но вот понимание приходит с опытом. А сейчас не знаю, как быть
Аааа, наслушались что семья это большой труд?

Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну вот развелась. Такого же не нашла пока (но это было и так понятно).
Но есть и плюсы - на одного человека меньше мусора, на одного человека меньше готовить. Опять же однушку убирать быстрее,чем трешку. Почему же выходные автора опять проходят в страдании?
денег не хватает и жилплощадь тесновато с двумя детьми. Хоть убирать удобнее, но тесниться неудобно. Не рассчитала
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Зато сейчас одна с двумя детьми - наотдыхаетесь :)))
Таких как Вы вагон. Дур. Он зарабатывает, он детей любит, он не пьющий и не дебоширящий. Двое детей. Зачем рушить семью? Бабочек захотелось? Бабочки долго не дляться. С другим мужиком они тоже пройдут.
какие бабочки? она просто устала и работать и по дому шуршать, а помощи не было
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ну есть женщины, которым важна чистота! ну не могут они без чистого унитаза. У меня мама такая, она просто не может находиться в неубранной квартире, противно ей! будет чистить до блеска из последних сил. Ошибка автора, что не вышла за такого же хозяйственника как сама. Который бы помогал.
Ну, среди чистюль- мужиков чаще встречаются не те, кто помогает, а те, кто носом тыкает в каждую пылинку!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А вы сами придумали, что не соответствуют?
Отчего же автор ноет?
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляkornezka
Ой, я таке спостерігала в Єгипті. Там арабки ніфіга не роблять, сидять в своїх паранджах і пліткують. Чоловік несе велику відповідальність за жінку, тому далеко не всі користуються законом про чотирьох жінок. Тут одна мозги виїсть.
Там до хрена старых дев, которые помогают растить племянников и следить за домом!
Педиатор_я• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Я не пойму чем она сейчас не довольна.
Хотела развестись - развелась. Толь ж шуршать по дому по прежнему нужно. Только уже в однушке с двумя детьми.
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
надо было ценить, что , было.
и плюсы и минусы.
Плюсы замечать сложно. но они были.)
та надо было, кто ж спорит. Вот плачет теперь, назад хочет.
Сеточка• 25 апреля 2020
Я считаю, что наивность после 30 лет - это очень опасное качество. Наивно было облагать, что он в трешке останется один, а вы в однушке с детьми будете процветать и купаться в счастье. Надо на ход вперед просчитывать, зная, какие сейчас мужчины. И вообще, что сделано, то сделано. У вас дети уже подросли, не младенцы. Как-то оно будет.

Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Отчего же автор ноет?
Потому что дети растут и хотелки вмес те с ними
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А развод добавляет помощи?
Зубожиння• 25 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как это по закону?
У Вас должно было быть 3/4 квартиры.
А Вы живёте в однушке
по какому закону должно быть 3\4? все имущество приобретенное в браке делится 50\50 по закону...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Так в чем противоречие тогда?
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Как неожиданно
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У вас двое детей. Где их доля ? Вы сами ступили. Простите.
Какая доля? Нет никакой их доли
Педиатор_я• 25 апреля 2020
Что уже. Автор, как то будет.
Поезд ушёл, муж уже точно бывший. Как то ж другие живут, и Вы проживёте.
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А развод добавляет помощи?
нового надеялась найти наверно же.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
нового надеялась найти наверно же.
kornezka• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Напевно, що так. Чоловіки не можуть одружуватись поки не будуть мати придане для життя. Квартира, робота, золотий запас. Жінка має заповнити житло чоловіка посудом, постіллю... А люди бідні там. Тому як альтернатива одружуються на європейках. Тут ритуальних танців не потрібно.

Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Дети тоже нажитые в браке ! Почему о них никто не подумал?
По ому что они в покупке жилья не участвовали
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
нового надеялась найти наверно же.
Жалко дождей давно не было. Из хозяйственных и порядочных. Неудачная весна
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Сейчас у неё домработница?
Ms. Анонимная• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Угу, ждала, когда проползет на коленях, как Советчицы обещали! Или прискачет на коне достойный новый!
Єто точно,тут же чуть что- разводись))
Воленс-неволенс• 25 апреля 2020
Ответ дляkornezka
В Турции то же самое.
Поэтому любят наших женщин. Они же рабочие лошадки....
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Єто точно,тут же чуть что- разводись))
Так такие же и пишут, чтобы никто не остался в браке! Да и мужик лишний освободится!
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А развод добавляет помощи?
Работы меньше. Смысл в муже, который ни в чем не участвует?
Есть определенные обязанности у каждого. Если один их не выполняет, значит он паразит, который выезжает на другом. Смысл терпеть рядом с собой паразита?
175см55кг19лет (она)• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Да не бесилась я с жиру никогда. Жила с эгоистом, ещё и дура от него нарожала детей, не жалела себя. А потом одумалась. Но поздно
Потому, что сначала нужно думать , а потом рожать . И рожать столько, сколько сама сможешь воспитать и содержать, если что...
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Сейчас у неё домработница?
сейчас у неё на одного ребенка меньше.
Если тебе с человеком плохо, зачем с ним жить?
Там девочка написала про бабочек. А дело то не в бабочках, а в ленивом, эгоистичном мужчине рядом с ней.
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Всю жизнь,как лошадь- и это в 34 года то.
Скорей,автор в ахере,что мужинет то ее долго безхозным то не был)))
Так вроде долго, если автор развелась, когда младшему ребенку было 2, а сейчас уже 10. То, блин, 8 лет мужик жил сам. Хм)) но автор через 8 лет начала сопли мотать - тоже ахово, как мне кажется. Ну, и сколько длилась та ’всю жизнь’, если они по сути в браке прожили в лучшем случае столько же,сколько уже в рабочем воде. В общем, то ли тролль, то ли тупость какая-то
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ну вот работы и меньше. Чем автор сейчас недовольна?