База_птеродактилей• 25 апреля 2020

Слабительное при беременности?

Есть такие же как и я?(
Беременность второй триместр, с туалетом беда! От лактулозы вздувает, пукаю постоянно, ставлю свечку и нифига (( никакое питание, режим и вода не дают самостоятельных позывов. Что или чем себе помочь, ещё продержаться бы три месяца, но как? Плачу от безвыходности.
Посоветуйте что то, или врача?
До Б., тоже были проблемы но как-то пила расторопшу иногда гуталакс и ходила, а сейчас вообще нет позывов, только боли и дискомфорт, и матка в тонусе (
ЯНаПэПэ• 25 апреля 2020
Меня газы мучали всю б( ходили по кишеснику, но не отходили. Так же был токсикоз, во 2 триместре я ходить не могла( задышка и слабость в ногах), кровавые корки а носу, потом изжога, молочница, и под конец чесотка ночная. Я не могла спать, все тело чесалось. Я обтиралась льдом.
Короче, только роды вам помогут
Анти-аноним• 25 апреля 2020
Микроклизму себе купите.
Меньше мучного и слабкого употребляйте.

И не 😭
;)))
автор База_птеродактилей • 25 апреля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Короче, только роды вам помогут
Ужас( Вас дожили на сохранение? На ребёночка не повлияло?
Файна цьоця• 25 апреля 2020
Микроклизма лучше.

Также купите овсяные отруби и съедайте 2 столовые ложки в день, можно с кефиром.
Анна 696• 25 апреля 2020
У меня впринципи те же проблемы,тоже и до беремености надо было быть аккуратно,чуть что и сразу нарушение стула. Сейчас 19 неделя пошла,более менее справлялась свечами и варёной едой. Последнии 5 дней ем около 6-7 киви (пробило на них) + много зелени (шпинат,руккола,горчичная трава),не знаю,что из этого помогло,но в туалет бегу каждое утро и вечер (2 раза за день - для меня удивление,обычно раз в два дня ходила),при чем в туалет хожу мягко и даже на расстройство больше похоже,в остальном еду не меняла (каши,макароны,мясо)... пробуйте,может что-то для себя найдёте. Меня чернослив и кефиры вобще не брали (
Ответ дляФайна цьоця
Микроклизма лучше.

Микролакс сегодня муж купил. Ещё смотрю на жидкие глицериновые свечи . Мукофальк пью, он как отруби увеличивает каловые массы. Но теперь и отруби куплю, они в аптеке или супермаркете , какие лучше подскажите?
Ответ дляАнна 696
Вот зелени и огурчиков хочется, но зеленушка очень нитраты в себя берет, жду свою с огорода . Да чернослив не приделах, только тошнит от него.
Файна цьоця• 25 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я в супермаркете Добродия брала. Но в принципе без разницы, главное овсяные.
Выкупаная• 25 апреля 2020
Меня спасали микроклизмы норголакс, но я не помню можно ли его беременным. Я уже родила тогда
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Дуфалак
Любви вам!• 25 апреля 2020
дуфалак и сливы с абрикосами мороженные или курага. пью воду утром натощак. Но все равно проблемы есть, 2 раза в неделю за счастье((
Милашка-оторвашка• 25 апреля 2020
Мне помог киви - съедала утром натощак один-два в зависимости от размера. Попробуйте!
Желаю здоровья и позитива!
Ответ дляМилашка-оторвашка
Желаю здоровья и позитива!
Спасибо огромное! Взаимно ))
Dominica Gatta• 25 апреля 2020
А мне помогал дуфалак и печеные яблоки. Микроклизмы и свечи не помогали
Natusia 15• 25 апреля 2020
Утром стакан тёплой минеральной воды без газа-Поляня квасова,Свалява. Можно кефир пополам с этой водой.Свекла варёная-салаты,запеканки.Чернослив,курага.Яблоки печёные.Не забывайте про первые блюда
Ответ дляNatusia 15
Кефир с минеральной водой ещё не пробовала , спасибо попробую.
Анна 696• 25 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мне повезло,у родителей огород,передали 8 кг зелени, ела пачками,думаю дабы жкт не нарушила,так много тоже наверное не полезно раз уже расстройство (я мечтаю сейчас о клубнике и черешне- вот и будет, и слабительное,и удовольствие)
Запасная спина• 26 апреля 2020
Мне мукофальк назначали.
Ем курагу каждый день, пью водичку. Салат из вареной свеклы. Овощи в каждый прием пищи. Ряженка с клетчаткой.
автор База_птеродактилей • 26 апреля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Мне мукофальк назначали.
Я его тоже пью, но он меня слабо берет. Или маленькая доза...
Накладные мюсли• 26 апреля 2020
У меня с третьего триместра беда с туалетом (сейчас 35 недель)
Хорошо помогает очень зрелые киви, яблоки, салаты с капусты.
Дуфалак если пить регулярно. Первых три дня неимоверно пучило от него целый день, а потом норм.
Заметила что нет позывов в туалет, нет перестальтики :(
А ещё если удаётся сходить раз в 5 дней в туалет, то потом до следующего похода геморрой лечу
Ответ дляНакладные мюсли
Это и моя беда, на 21 неделе вылезла маленькая шишечка ( теперь и тужится нельзя (
Перестальтики а тоже 0, не помню когда были самостоятельные позывы(
Накладные мюсли• 26 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Шишечка это ещё ниче, у меня в трёх местах как огромная черешня повылазило
После родов прийдется ещё ж*пу «латать»)))
Ответ дляНакладные мюсли
Смешно написали)
Я звонила проктологу как она появилась, болела кстати сильно, он сказал тоже после родов уберем. Пила флебодию и Троксевазин мазала, и сейчас мажу для профилактики иногда. Мечтаю родить и проклизмится или напиться гуталакса)
Жена_КотораяСтена• 27 апреля 2020
Мне тоже ничего не помогает, ни любая еда, ни оактулоща. Уже больше месяца пью лактофор - дорого, зато эффективно. Назначила Г.
автор База_птеродактилей • 27 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И как он помогает? Я за него на русском сайте читала, но противопоказания беременность ( сегодня у врача узнаю.
Как он действует как лактулоза?
12 друзей Коршуна• 27 апреля 2020
Могу порекомендовать пить клетчатку, Doppelherz aktiv Magnesium, киви,и теплая вода с лимоном с утра. Ваша ситуация знакома, обе беременности были с запором, да и в обычной жизни такая беда случается часто.
Запасная спина• 27 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А физические нагрузки? Прогулки и в кошечек постоять, так можно дать отдохнуть внутренним органам
Ответ дляЗапасная спина
У меня стоит пессарий и тонус , поэтому большинство времени лежу. Это конечно и есть проблема + прогестерон.
Запасная спина• 27 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня тоже пессарий стоит. И Утрожестан. Тонус начинается когда лежу весь день и ничего не делаю. Прогулки вовсе не противопоказаны, но после режима тюленя очень медленно надо наращивать нагрузку. Утром я встаю и принимаютдуш, на ноги контрастный. После завтрака через час разминаю плечи и шею, стою в кошечек и потом лежу на полу на правом и левом боку. Вечером гуляю около часа. Мне доктор разрешила, шейка 27 мм.
Жена_КотораяСтена• 27 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Как он действует как лактулоза?
Та не совсем.. лактулоза по сравнению с ним для меня ни о чем..
У него и состав такой неплохой, фолиевая, Вит В12, лактобактерии..