Советчица Года• 25 апреля 2020
Бородавка на стопі дитини
Помітила 2міс тому,до дерматолога через карантин не потрапили.Раніше створювала тему,порадили природній чистотіл,чоловік нарвав,3 дні мажу соком рослини,фото як є зараз і як було додаю.Можливо,хтось боровся з бородавками чистотілом ,скільки часу,який ефект?І як я маю бачити,чи допомагає?дякую
Сеточка• 25 апреля 2020
Потрібно видалити у дерматолога, чистотіл не допоможе це глибока бородавка.
Доль Чекомбана• 25 апреля 2020
у меня в детстве тоже такие были, натоптыши, убирали в больнице, азотом вроде бы. Они болят у него? у меня помню болели когда наступала на них
Болтушка Му• 25 апреля 2020
Я купувала в аптеці спеціальний розчин такий в маленькій пробірці не пам’ятаю як називається.В дитини теж була як у вашої,обробляла десь біля неділі зникла.Вже два роки все гаразд.А іншу силі ц ловим спиртом прибрала тільки брала процент найвищий.
Ответ дляБолтушка Му
Называется ’супер чистотел’. Отличная штука. Я убрала себе на пятке.
Советчица Года
• 25 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Не жаліється
Мама Павлика• 25 апреля 2020
стопная бородавка, в детстве удаляли - вырезали в больнице, когда опять появилась уже во взрослом возрасте, то лечила народным средством - на ночь привязывала ягоду рябины, только перед этим хорошо размятую. Первые дни была адова боль, потом за неделю ушло, и вот лет 20 я про нее не вспоминаю.
Если хотите - попробуйте попарить ноги в отваре травы Фиалка трехцветная (братыки та сестрички, Мван да Марья еще в народе называют)
Малявка-козявка• 25 апреля 2020
Это стержневая мозоль. Очень болезненная штука. Я своей дочке(8 лет) вывела. Процесс достаточно долгий. Я брала Салипод. 2-3 дня с ним, потом распаривала ногу и срезала омертвевшие ткани. И снова Салипод. Раз 5 прикладывала. Важно добраться до корня( он достаточно глубоко), иначе все лечение насмарку. С Чистотелом осторожнее, очень печет.
Советчица Года
• 25 апреля 2020
Ответ дляБолтушка Му
А дитину не пекло?Я читала,що можна зробити опік,боюся(Як бородавка міняла вигляд?Вона чорніла ,відпадала,залишилася виємка?
Соображалочка• 25 апреля 2020
у косметолога рідким азотом, це не болить, як димом обробляють. За кілька раз виведеться
Налетчица Муся• 25 апреля 2020
Прошлым летом удаляли в клинике жидким азотом.Но до этого больше года пыталась лечить и народными средствами,и аптечными.Допробовалась,что бородавка разрослась и врач предупредила,что,возможно,с первого раза всю не выжжем.Но все обошлось
Жечь было не больно,потом мучительно ребенку терпеть,по сути она получила ожег.Пили ибупрофен.Быль огромный пузырь,он лопнул,рана заживала пару дней.Сначала был шрам и ямка на пятке.Но сейчас уже даже следа нет,не могу вспомнить даже,на какой ноге было.Так что не тяните,идите скорее к врачу.
РозаФиалковна• 25 апреля 2020
Ответ дляБолтушка Му
+1 за такий розчин.
там така тоненька пробірочка 3 мл, я теж купувала в аптеці. ціна близько 20 грн була минулого літа.
мазала глибоку бородавку на стопі 2 тижні 2чі на день. ця речовина буквально проникла в шари шкіри і ця бородавка сама відвалилася. Причому відвілилася разом із твердим коренем.
уна стопі залишилася дірочка, яка швидко заросла, яїї зеленкою пару разів змазала.
Дядя Жора• 25 апреля 2020
Ответ дляtanya_ukrainec
Є ще засіб дуофілм від таких бородавок
+100 за дуофилм. У коллеги дочке 2 раза выжигали азатом и появлялась опять. Кто-то им подсказал дуофили. Пару раз помазали-проблема решена.
У нас после этого весь офис (кому нужно было) удалял бородавки этим средством.
Я маме несколько штук вывнла.
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2020
Тоже хотела про дуофилм написать, дважды помогал, на руке и на стопах у ребенка
По несколько раз в день мажьте саму бородавку или бесцветным лаком для ногтей или клеем. Корень начнет усыхать, занимает где-то около месяца, проверено на себе. До этого перепробывала все что было в аптеке, затем выжигала азотом в клинике, ничего не помогло(. Подсказала девочка, которая делала мне маникюр и педикюр, она мне на ноге зацепила и не могла остановить долго кровь, а ей посоветовала мама, она медсестра, а маме посоветовал врач в больнице! Попробуйте не пожалейте.
Белая и пушистая• 26 апреля 2020
У детей само проходит как иммунитет повысится, проверено и у моего и у друзей. У взрослых не проходит - только лечение. Не мучайте ребенка(
ElenaDomot• 26 апреля 2020
Проконсультируйтесь с детским дерматологом. Если Вы в Киеве, то можно на дом вызвать из Киндер Клиник или по горячей тел линии 0 800 30 75 75. Здоровья Вам и ребенку!
мадамГрицацуева• 26 апреля 2020
У сына были несколько под большим пальцем ноги:с бассейна принёс ((были у дерматолога,рекомендовал азотом,но в тот день у них был аппарат недоступен,решили перенести экзекуцию))потом начала искать отзывы по знакомым и в интернете:больше говорили о том,что болезненно и не факт,что с первого раза поможет,жаль ребёнка было,боли не было,8лет сыну..решила сама пытаться.Чистотел из леса не помог,в бутылочке тонкой из аптеки было улучшение,но не помогал,при этом я каждый вечер делала ему солевую ванночку,вырезала эти корешки,мазала,но тоже не до конца,глубокий стержень был.Пробовала медицинским клеем заклеивать,чтоб доступа воздуха не было(писали что это одно из условий),но тоже мимо,т.к.надо было несколько дней не снимать,а он же ходил в школу,место такое было неудобное,парили мы ногу наверно месяца 3,вырезала понемногу,ещё давала таблетки для повышения иммунитета и купила на мейкапе раствор (дуофилм российский и в 2015г его в Украине не было),вот только тогда появился прогресс:от чего конкретно не определишь-возможно иммунитет поднялся,возможно время много прошло,а возможно этот препарат в общем прошло,но те месяцы до сих пор помню. Ищите своё,т.к. от разного лечения у каждого человека своя реакция,но то что не выжигали ему я не жалею,боли ребёнок не чувствовал
Регионщица• 27 апреля 2020
Утро - масло Прополиса, вечер - масло Туи. Делать такие компрессы втечении 3 недель, исчезает без следа и без боли. Только перед карантином вылечила себе таким методом бородавку у подолога. Можно и жидким азотом, но это болезненно и надо также 3 прижигания втечении 3 недель.