КликОЛЬКА• 26 апреля 2020
Я просто в шоке от себя!!! Квартиру купила, а жить там не хочу!
Это какой то полный бред.
Живу с родителями. Уже 32 года. Я, муж, ребенок и собственно родители. 3к кв.
Всю жизнь мечтала жить отдельно, постоянная ругань, ссоры, там не так стоит, то не так лежит, там вода капнула.. короче говоря отец кровопийца, стресс у меня был всегда, морально давил всех и сейчас это продолжается. Я с ним не общаюсь, хоть и живем вместе. Маму жаль, хотя понимаю, что она привикла наверное уже так жить.. не знаю.. суть в том, что мы таки купили свою квартиру, 2к. Сделали ремонт. Осталась мебель и техника. И я тяну время, потому что не хочу переезжать. Я боюсь что такого комфорта у меня там не будет. В смысле я привыкла к своей комнате, привыкла ко всему, что есть здесь, боюсь менять место жительства. Я боюсь перемен. Жить здесь уже невыносимо, постоянный гнет, не говорю уже о муже,как ему это все.
Я ненормальная?
Плюс ко всему я снова беременна, а у меня постоянно нервы и переживания. Жить здесь тяжело психологически, хотя очень очень привычно, для ребенка родной дом по сути, 5 лет уже здесь живет, не знаю как он вообще воспримет новый дом. Плюс еще один ребенок..
Что со мной? Я практически имею то о чем мечтала, но меня это вообще не радует. Я не хочу уезжать от своих родных стен, от своего уюта, но и жить здесь не могу из-за постоянного стресса и вечных правил
Я ненормальная?
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2020
Родителей отселите. У меня такое было тоже с родительской квартирой ,вот эта ностальгия детства, вид из окна и т п.
Малинка• 26 апреля 2020
Это гормоны беременные у вас бушуют)переезжайте не оглядываясь= бегите. Потом от бывшего дома останутся одни воспоминания как от просмотренного кино)
Само_достаточная• 26 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы остались или переехали?
ГейСюда• 26 апреля 2020
Якщо ви не переїдете, то чоловік може піти. Він уже б напевно жив у гаражі, чим у цьому дурдомі. Вибирайте.
Рыжая бестия• 26 апреля 2020
Не вы одна такая. Я уже год с лишним не могу переехать в новую квартиру сама не знаю почему- все откладываю и откладываю
СкокоМнеДадите• 26 апреля 2020
Тю, барышни сами себе создают проблемы, то хочу то не хочу. Мы когда купили новую квартиру, я уже дождаться не могла переезда. А вы попросите родителей, пусть они переедут в двушку, скажите что вам вчетвером комфортнее будет в трешке, может они и согласятся
Робот Вертер• 26 апреля 2020
Вам комфортно в роли жертвы и боитесь перемен.
Переезжайте и живите своей самостоятельной жизнью.
Будьте счастливы!
Летала_НаМетле• 26 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Куда отселить, на кладбище?)
Ведь родителям квартира не менее родная.
КликОЛЬКА
• 26 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Автор, вы в том же городе купили квартиру, где и родительская?
Да, дом 10минут ходьбы от родительского
Зефирная попка• 26 апреля 2020
а Вы не сразу переезжайте, а периодически приезжайте в свою квартиру, как бы обдумываете как что обустроить и будете так привыкать
маминаБубочка• 26 апреля 2020
Так это у всех так сначала, наверное. Ну, у меня было, жили в студенческом общежитии, купили квартиру, а я жалела о переезде, ну как же я без друзей? Через пару дней в новой квартире прошло. И Вы так, переедете и будете радоваться своей семье в спокойствии. И готовиться спокойно к рождению ещё одного ребёнка! Спокойствие, только спокойствие!
Дверной_Проем• 26 апреля 2020
Автор, у меня сейчас ситуация противоположная вашей. Решили в квартиру переехать где я выросла, а я с переездом затягиваю. Моя квартира, тут все родное...
Гарачый Шыкалад• 26 апреля 2020
Вы нормальная. Рассказать о себе?
Жили в родителями в их доме: нас 3 человека ( муж, сын и я), брат с женой и дочерью и родители.
Тесно было - не то слово. Дом небольшой, 4 комнаты. Купили свою квартиру, сделали ремонт, обставили, всё готово - заходи и живи. А я не могу. Переехали, я утром просыпаюсь и к родителям.Сижу и реву, не хочу в своей квартире жить, всё чужое, нет какого-то родного духа, что ли.
Где-то недели две бегала к родителям и плакала. А потом так привыкла к своему гнёздышку, что у родителей и спать не могу. Пришла, проведала и домой, к себе)
Уже около 10 лет живём в своей квартире, стала родной и уютной.
Автор, привыкнете, не бойтесь. Обустроите, наполните любимыми безделушками, которые радуют глаз и возрадуетесь))
Пффф 100%• 26 апреля 2020
я купила квартиру в 27, устроила перепланировку и несколько не торопилась с ремонтом, тоже не хотела съезжать от родителей)
но в один ’прекрасный’ день поругалась с мамой и перебралась в свою полуразрушенную квартиру спать на раскладушку.
к маме больше не вернулась)
переезжайте, это кайф. и отношения с отцом, возможно, наладятся
к маме больше не вернулась)
Сорока-ворона• 26 апреля 2020
Если вам станет легче,то я даже со съёмной не хотела уезжать в свою,стресс был,тоже к стенам и виду из окна привыкла. Просто уезжайте и все. Привыкнете опять
ДинамоКит• 26 апреля 2020
Вы, автор, за месяц там так привыкните, что будете сами с себя в шоке, что не хотели.
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Вы остались или переехали?
Родители подарили мне эту квартиру, сами переехали в частный дом с бабушкой. Но я о таком подарке даже мечтать не могла, я чуть ли не плакала, когда думала что эту квартиру могут продать например.
но. Это мой характер такой, ностальгия по детству. Я это осознаю и борюсь с этим:)
Не любовница• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, дом 10минут ходьбы от родительского
Ну так вам легче буде переехать, вы ведь хоть каждый день можете приходить в родительскую квартиру, постепенно привыкая к своей. Это ж не в другой город. У вас вообще в этом плане все хорошо. И отдельное жильё и возможность быть в квартире родителей, общаться с мамой. Никто же вас ни в чем не ограничивает.
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Куда отселить, на кладбище?)
Всегда можно разговаривать. Возможно в двушке с ремонтом им будет тоже не плохо.
А в перспективе трёшка для молодой семьи с детьми как бы полезнее, чем для родителей.
Но не буду говорить как бы поступила я, не знаю. Отношения в семье разные у всех.
Само_достаточная• 26 апреля 2020
А мне часто снится моя первая (детская)квартира.Вроде я в ней живу и думаю,почему я нее вернулась,мы же все вместе живем в новой квартире?Такие обороты сознания.
А поговорить?• 26 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Она же потом разорвется со своими хочу-не хочу. Подруга моя так с родителями поступила - сначала уговорила их в свою двушку переехать, сама в трешку, тоже ностальгия была по квартире детства, а потом извелась, что у нее в двушке ремонт лучше, и через полгода их достала - обратно поменялись.
Скелет дыни• 26 апреля 2020
Я тоже не хотела переезжать, так привыкла, все родное, живу на новой квартире два месяца, сейчас уже обжились, уже и забыла как оно там было
муха в кедах• 26 апреля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
И мне долго снилась именно детская моя квартира, такая ностальгия была. Но, все проходит.
Автор, начинайте потихоньку перебираться, привыкнете
Мастер Класс• 26 апреля 2020
ну вам наверно как вашей маме нравится так жить, вы привыкли мама с ребенком поможет кушать наварит так проще, вы еще и рожаете одного за другим, вы не работали, вам делать нечего. Нормальные люди только за жить отдельно. И почему кто то пишет родителей отселить, это родителей квартира народ вообще наглый стал привык что им родители все должны, Короносирус даже не поможет, нужно страны с таким мышлением выбивать полностью, почему в Германии например дети приучены работать и зарабатывать на свое, а наши всем должны родители. Автор ваш папа молодец что вас с мужем не выгнал. Пожениться мозгов хватило ребёнка сделать тоже и пойти жить отдельно нет. Бедные родители(
Баба на горошине• 26 апреля 2020
Это мазохизм.
У меня так сестра с семьей у родителей на голове сидела. При том, что лет десять к тому времени у неё была своя двухкомнатная квартира в нашем же городе (Киеве). У сестры с мужем были отличные доходы, но так как готовила мама, сестра все время забывала, что продукты надо покупать каждый день. Особенно имея двух детей.
У сестры все время были отмазки по поводу переезда: то детские площадки возле родителей классные (гуляла с детьми исключительно бабушка), а там - повосторой ПОХ. То школа здесь лучше, а там не понятно что.
Родители долго их просили переехать в свою квартиру. Так как часто ссорились. Но сестра все время тянула. Ведь очень комфортно жить с подстраховкой родителей. Внуки были всецело заботой бабушки и дедушки. Она с мужем могла сорваться и уехать на 3-5 дней отдыха оставив детей и даже не предупредив родителей об этом.
Закончилось это тем, что когда она с мужем и детьми летом уехали на море - родители поменяли входную дверь и сами уехали отдыхать. Приехав с моря и не попав в родительскую квартиру - сестра была вынуждена поселиться наконец то в своей квартире.
Судя по всему - вам тоже комфортно жить на голове родителей.
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, дом 10минут ходьбы от родительского
Тогда действительно, предложите родителям. А вдруг согласятся.
Если нет, двигайтесь через нехочу.
Назначьте дату, и смиритесь.
Потом же сами рады будете
Если нет, двигайтесь через нехочу.
Назначьте дату, и смиритесь.
Потом же сами рады будете