КликОЛЬКА• 26 апреля 2020

Я просто в шоке от себя!!! Квартиру купила, а жить там не хочу!

Это какой то полный бред.
Живу с родителями. Уже 32 года. Я, муж, ребенок и собственно родители. 3к кв.
Всю жизнь мечтала жить отдельно, постоянная ругань, ссоры, там не так стоит, то не так лежит, там вода капнула.. короче говоря отец кровопийца, стресс у меня был всегда, морально давил всех и сейчас это продолжается. Я с ним не общаюсь, хоть и живем вместе. Маму жаль, хотя понимаю, что она привикла наверное уже так жить.. не знаю.. суть в том, что мы таки купили свою квартиру, 2к. Сделали ремонт. Осталась мебель и техника. И я тяну время, потому что не хочу переезжать. Я боюсь что такого комфорта у меня там не будет. В смысле я привыкла к своей комнате, привыкла ко всему, что есть здесь, боюсь менять место жительства. Я боюсь перемен. Жить здесь уже невыносимо, постоянный гнет, не говорю уже о муже,как ему это все.
Я ненормальная?
Плюс ко всему я снова беременна, а у меня постоянно нервы и переживания. Жить здесь тяжело психологически, хотя очень очень привычно, для ребенка родной дом по сути, 5 лет уже здесь живет, не знаю как он вообще воспримет новый дом. Плюс еще один ребенок..
Что со мной? Я практически имею то о чем мечтала, но меня это вообще не радует. Я не хочу уезжать от своих родных стен, от своего уюта, но и жить здесь не могу из-за постоянного стресса и вечных правил
Вообще не факт• 26 апреля 2020
Я представляю, как ваши родители мучаются, автор. Сидите у них на голове, а у самих жильё есть. Потому и отношения у них плохие и с вашей семьей не ладят. Я бы на месте родителей ультиматум вам поставила, съезжаете и все, никаких отговорок. Поверьте, переедете, потом со временем все такие родные будете, на расстоянии вам легче будет.

А поговорить?• 26 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Если вам станет легче,то я даже со съёмной не хотела уезжать в свою,стресс был,тоже к стенам и виду из окна привыкла. Просто уезжайте и все. Привыкнете опять
Я вот посчитала - живу в 12-й по счету квартире, сначала с родителями переезжали часто, потом с мужем. Так жизнь сложилась. Из каждой квартиры уезжала с ностальгией, из своей в 2014 - со слезами, но потом привыкаешь к новой, там тоже воспоминания появляются. Мне теперь скорее на месте не сидится, не могу представить как всю жизнь в одной квартире люди живут.
Сиамская сороконожка• 26 апреля 2020
В мене схожа ситуація- мені 26, заміжня, переїхали до батьків місяць тому ( залишились обоє без роботи), а жити з батьками неможливо, в мене здають нерви і у них свої правила. Чекаємо з чоловіком закінчення карантину, щоб поїхати на заробітки, мріємо про своє житло і про своє життя
автор КликОЛЬКА • 26 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тю, барышни сами себе создают проблемы, то хочу то не хочу. Мы когда купили новую квартиру, я уже дождаться не могла переезда. А вы попросите родителей, пусть они переедут в двушку, скажите что вам вчетвером комфортнее будет в трешке, может они и согласятся
Никогда в жизни. Отец на это никогда не согласится. Да и мы с ним не общаемся
Тролю как могу• 26 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Родителей отселите. У меня такое было тоже с родительской квартирой ,вот эта ностальгия детства, вид из окна и т п.
А у родителей ностальгии нет?
Вообще не факт• 26 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это мазохизм.
У меня так сестра с семьей у родителей на голове сидела. При том, что лет десять к тому времени у неё была своя двухкомнатная квартира в нашем же городе (Киеве). У сестры с мужем были отличные доходы, но так как готовила мама, сестра все время забывала, что продукты надо покупать каждый день. Особенно имея двух детей.
У сестры все время были отмазки по поводу переезда: то детские площадки возле родителей классные (гуляла с детьми исключительно бабушка), а там - повосторой ПОХ. То школа здесь лучше, а там не понятно что.
Родители долго их просили переехать в свою квартиру. Так как часто ссорились. Но сестра все время тянула. Ведь очень комфортно жить с подстраховкой родителей. Внуки были всецело заботой бабушки и дедушки. Она с мужем могла сорваться и уехать на 3-5 дней отдыха оставив детей и даже не предупредив родителей об этом.

Закончилось это тем, что когда она с мужем и детьми летом уехали на море - родители поменяли входную дверь и сами уехали отдыхать. Приехав с моря и не попав в родительскую квартиру - сестра была вынуждена поселиться наконец то в своей квартире.

Судя по всему - вам тоже комфортно жить на голове родителей.
Родителям респект и уважуха! Наглости вашей сестры удивляюсь.
3@йk@• 26 апреля 2020
Я со сьемной в своюосо слезами переезжала, еще с месяц тянуло обратно. Прожили на сьеме 3 года, с трудом накопили на свою, сделали за месяц ремонт, так хотелось быстрее в свои стены. А когда пришло время сьезжать вдруг накатило. Хорошо муж не панькался, вещи сложил, заказал машину и тут же вызвал хозяйку отдать ключи). Через месяц уже даже не вспоминала, так что это просто привычка, которая быстро проходит
СкокоМнеДадите• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну тогда съезжайте, тем более ещё и с отцом не общаетесь, как там вообще можно жить
автор КликОЛЬКА • 26 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вам комфортно в роли жертвы и боитесь перемен.
Переезжайте и живите своей самостоятельной жизнью.
Будьте счастливы!
Да если бы было комфортно в роли жертвы, то я б к 32 не имела то, что сейчас имею. Мне абсолютно не комфортно. Я боюсь потерять тот комфорт, что есть сейчас. Я привыкла к этому дому и мне кажется, что так хорошо как здесь мне не будет нигде. В смысле комфорта.

Тролю как могу• 26 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это мазохизм.

И как сейчас общаются?
Кы-ы-ы-ця• 26 апреля 2020
Автор, ваша сім’я має жити окремо, а до батьків у гості будете приходити.
Я жила з батьками, чоловіком і сином-7років, потім в один момент зрозуміла, що не живу, а існую🙉
Ми з’їхали на орендовану і життя заграло)
Купили вже свою квартиру і робимо помаленьку ремонт, а з батьками тепер чудові відносини😉
А поговорить?• 26 апреля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А мне часто снится моя первая (детская)квартира.Вроде я в ней живу и думаю,почему я нее вернулась,мы же все вместе живем в новой квартире?Такие обороты сознания.
И мне снится всегда одна и та же как мой дом - бабушкина квартира. Со всеми нашими переездами - у бабушки всегда было спокойно и уютно, я там много времени проводила, и до сих пор снится как моя квартира, хотя мне за 40 уже.
Кнопкотык• 26 апреля 2020
Какой комфорт, когда отец тиран? Он психический-моральный-эмоциональный садист, мать и вы жертвы, причем вы в добавок еще и мазохист. Почитайте специальную литературу для начала, к психологу вам нужно, если вылезти из этого болота реально желаете.
Бабайко• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы лукавите))вам очень комфортно и о родителях вы не думете,а только о себе.А ваш муж вообще тряпка))!!!Мы в недостроенній дом бежали,хотя с родителями были чудесные отношения.А вам конечно,за ребёнком смотрят,хотят или нет,а сейчас ещё родите им на голову
Оченьценная• 26 апреля 2020
Вы нормальная и всё правильно понимаете, вы просто боитесь любых перемен, что усугубляется беременностью. Но относитесь к этому, как к родам - страшно, но неизбежно. Приведет вас в новую жизнь. Просто назначьте дату и сделайте это.
Неваляшкина• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Это ваши гормоны.
автор КликОЛЬКА • 26 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
ну вам наверно как вашей маме нравится так жить, вы привыкли мама с ребенком поможет кушать наварит так проще, вы еще и рожаете одного за другим, вы не работали, вам делать нечего. Нормальные люди только за жить отдельно. И почему кто то пишет родителей отселить, это родителей квартира народ вообще наглый стал привык что им родители все должны, Короносирус даже не поможет, нужно страны с таким мышлением выбивать полностью, почему в Германии например дети приучены работать и зарабатывать на свое, а наши всем должны родители. Автор ваш папа молодец что вас с мужем не выгнал. Пожениться мозгов хватило ребёнка сделать тоже и пойти жить отдельно нет. Бедные родители(
Ничего себе вы перекрутили)))
Как это одного за другим?))
Разница будет 5лет
Это во-первых
А во-вторых, я работала до самых родов и в ребенка пол года снова вышла на работу. Правда работа удаленно. Откуда вы взяли, что я без работы это только вам известно))
Если бы так было, то о какой своей квартире могла бы быть речь)) муж у меня не зарабатывает миллионы
автор КликОЛЬКА • 26 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это мазохизм.

Нет, они не хотят чтоб мы уезжали. Наоборот.
Если бы жили душа в душу, может быть и да.
То в их случае нет.
Особенно мама. Она вообще боится остатся с отцом одна
А поговорить?• 26 апреля 2020
Ответ для3@йk@
И я с одной съемной так съезжала - за 4 года очень привыкла, к тому же квартира была такая, какую я бы сама обустроила, хозяева по духу близкие, я это сразу поняла, когда смотреть квартиру пришли - легкий беспорядок, много книг)), приятно было там жить.
Когда выезжали из квартиры (в другой город переезжали) - меня хозяин квартиры утешал)) Они и сами такие - постоянно переезжают, свою сдают. И мы сейчас такие же.

А поговорить?• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Вам не комфортно, а привычно.
Горизонтальный самовар• 26 апреля 2020
Ооо
Больная тема и у меня.
Вот все говорят, что мол уезжай от родителей и т д
А мама моя наоборот хочет чтоб мы жили с внуками у нее.
Боюсь любых перемен.
Не хочу на сьем( еще и в чужой город ( муж тянет)
Пупуговка• 26 апреля 2020
Я вот, наверное, не пойму таких как автор. У меня у родителей отличная квартира: район, вид из окна и т.п. Но в 17 лет я уехала учиться в общагу, потом жили с мужем на съемных, потом в своей первой, сейчас во второй уже. Родительская квартира очень классная и мной любима, т.к. это мой дом. Но с мамой мы плохо уживаемся, хотя я её очень люблю (просто не подходим по характеру). И для меня, наверное, нормально даже в худшей квартире жить, но делать, что я хочу и как я хочу: захотела - сплю до 10-00, сплю днём, не мою сразу посуду))), ухожу, когда хочу, прихожу, когда хочу, ем, что хочу и когда хочу - за всё это и кучу всего сверху от мамы бы получала замечания. Почему автор, которого гнетёт обстановка, не хочет переезжать - для меня загадка. Может, дело в том, что я в 17 лет покинула родительский дом, а автор там 32 года? В общем, бедный муж. Отпустите его на новую квартиру, пусть не мучается (для меня жить со свекровью во 100 крат хуже, чем с мамой, хотя она очень хорошая женщина), а вы уж как получится, потому что из-за ваших тараканов страдает ваш муж.
Морожена_курка• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, дом 10минут ходьбы от родительского
переезжайте смело, я тоже так боялась, все будет очень здорово на новом месте)
Маруська Му• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, дом 10минут ходьбы от родительского
Може батьки захочуть в вашу 2 кім, поговоріть.
Ні, то звикните
Маруська Му• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Я вас не розумію.....
автор КликОЛЬКА • 26 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ні, то звикните
Мои родители никогда не жили душа в душу. Постоянные ссоры, скандалы, отец постоянно всем недоволен, там не так лежит, там двери закрыли не так и тд и тп. Маму постоянно унижал и меня в том числе, обзывал тампонами и прокладками. Мама вообще боится с ним жить отдел
Кофе в лобби• 26 апреля 2020
У меня такое было с каждой арендованной квартирой, по ню даже как не хотела переезжать и ещё одну ночь ночевала уже сама от семьи прежде чем ключи отдать...проходит, потом привыкаешь к новому, просто берете и делаете
Маруська Му• 26 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
А чому мама з ним не розведеться, сорі, що лізу....

Як вам моде комфортно бути в такій обстановці чи ви просто боїтесь маму саму залишити?
автор КликОЛЬКА • 26 апреля 2020
.. мама боится с ним жить отдельно. Она не хочет чтоб мы жили отдельно. А он вообще эту квартиру воспринимает как свое царство. Никогда на этот обмен не пойдет.
Воздух в банке• 26 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну да! ’Родителей отселите’! А родители прям с радостью отселятся)) из своей квартиры))
А, между прочим, у них тоже ’вид из окна’ , и привычки, и соседи )) И их, собственно, все устраивает! Это автору, при наличии своего жилья, все не то и все не такие: и своя квартира, и родители.