ЛеньГуглить_правда• 26 апреля 2020

Albatros aqua blue или aqua park?

Это будет наша первая поездка в Египет. До этого отдыхали только в Турции и всегда на первой линии. В этом году Турция не по карману,поэтому выбрали Египет. Сейчас переносим нашу поездку с июня на август и решили поменять отель (Caribbean world у нас забронирован на 11 ночей), хотим на 14 ночей в Шарм. Вот эти два отеля нам подходят по цене. Но я очень сомневаюсь. Едем с двумя детьми 9 и 7 лет. Как там жара переносится, как добираться до пляжа на автобусе,не напряжно ли это? И какой отель выбрать. Ну и самое важное, какой там сейчас пляж, может у турагентов есть свежая информация? Моя турагент советует первую линию,но в Хургаду со Львова летают только на 11 ночей,а нам этого мало.если есть сейчас возможность увеличить количество ночей,то я хочу ею воспользоваться. А,и горки нас не интересуют,просто так совпало)))
автор ЛеньГуглить_правда • 26 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Большой плюс Аква Блу и Аква парк их огромная территория.Горки и множество бассейнов.Питание нормальное,как для Египта.В течение дня можно находится в двух отелях и пользоваться инфраструктурой.Но пляж мне не нравится.вход с берега,песок,но местами больше на глину похож.в декабре лифт не работал и дойти пешком до пляжа не было возможности.дикий пляж был закрыт ,там работа техника.помимо основного пляжа, можно было пойти на пляж Вайт бич.он чуть дальше стационарного понтона в сторону иберотеля.он маленький и плотно лежаки друг другу расположены, но не все знали про него и было свободно и малолюдно.коралового рифа почти нет,отдельные маленькие островки и не много рыбы.в плане пляжа мне понравился сентидо. Широкая береговая линия,песок и кораллы.ну и красивые кораллы в сторону джаз фанеры и дальше к маяку.что-то ещё интересно, спрашивайте-подскажу,если буду знать.
Спасибо, пляж интересует больше всего и не зажаримся ли мы в августе)))

Vfndtqrf• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
ну не факт ,что улетите в августе ,в мае жарко было ходить на пляж так как это идти через дорогу типа бульвар и нет тени совсем,на автобусе редко ездили ,надо ходить ,а то ели хорошо
раньше октября не думаю ,что откроют авиасообщение
Ответ дляVfndtqrf
Ой, надеюсь,что откроют))))
Благоуханочка• 26 апреля 2020
Автор, если вы были в хороших 5 в Турции, то Египет вас неприятно удивит.
Это Африка, в августе это будет ад.
Да и в этом году летнего отдыха не будет. Дай Бог чтоб к НГ открыли
Ответ дляБлагоуханочка
Это Африка, в августе это будет ад.
Нет,были в хороших 4*. Я все же надеюсь,что летний отдых будет,мне бы этого очень хотелось)
Vfndtqrf• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ой, надеюсь,что откроют))))
пока вроде по последним данным на полгода после карантина будет закрыто авиасообщение
Благоуханочка• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
все равно там уровень отелей ниже
Vfndtqrf• 26 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Это Африка, в августе это будет ад.
100%
АсобеннАя• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы начали ездить в августе. Нам в июне и в октябре было холодно купаться.

Ответ дляАсобеннАя
Ого)) это меня успокаивает
Ответ дляБлагоуханочка
все равно там уровень отелей ниже
Ну ничего,в Египет тоже хочется хоть разок полететь
Vfndtqrf• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ого)) это меня успокаивает
Вам главное улететь
Ответ дляVfndtqrf
Вам главное улететь
Ну да
АсобеннАя• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ого)) это меня успокаивает
но, мы любим море 30
Vfndtqrf• 27 апреля 2020
честно я не представляю в августе в Альбатросах ,там же зелени и тени особо нет горки будут горячие в этих очередях особенно в парке ,в аква блю не было никогда очередей
автор ЛеньГуглить_правда • 27 апреля 2020
Ответ дляVfndtqrf
нас горки не интересуют, мы любим море)))
Vfndtqrf• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
если горки не интересуют ,то может др отель? ближе к морю ? тут реально далеко и по пеклу жарко очень или под автобус подстраиваться он не всегда по времени ездить
Ответ дляVfndtqrf
только эти два по цене подходят. может у других операторов и есть отели за приблизительно такую цену, но так как бронировали у корала, то у них должны перебронировать.
Ответ дляVfndtqrf
это будет первый опыт отдыха не на первой линии. Ну что ж, попробуем. Главное улететь, мы семья позитивная, везде ищем свои +

Vfndtqrf• 27 апреля 2020
автор вспомнила хочу в Альбатрос Палас открылся недавно и первая линия и зеленый и море класс и новое и горок нет ,посмотрите ,в восторге
Ответ дляVfndtqrf
Это тот что в Хургаде?
Ответ дляVfndtqrf
Все,знаю, но это Палас в Шарме мы смотрели,но пишет,что туров нет. У Коралла. Спасибо Вам за советы)))
Ответ дляVfndtqrf
На этот
Vfndtqrf• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На этот
жаль ,прикольный о оновленый и первая линия очень близко на пляж
Mariya.s• 28 апреля 2020
Автор, если выбор между Акваблу 4* и Аквапарк 5* - при адекватной разнице в цене лучше Аквапарк. Что касается общей характеристики: у Альбатросов, пожалуй, лучшее сочетание ’цена+ качество+оптимальный набор услуг для активного семейного отдыха, подходящий под главные запросы наших туристов’. Что касается удаленности от моря: даже семьям с малышами и колясочками это не доставляло неудобств - у нас ни одного нарекания, хотя все индивидуально, и первая линия, конечно- есть первая линия... Место расположения у отелей отличное - есть куда выйти, а может и водные развлечения все же по вкусу детям придутся- здесь есть из чего выбирать...А вообще, выбирать исключительно по личным приоритетам- если главнее отель на берегу, и горки абсолютно не важны, может еще в Шарме варианты посмотрите. П.С. Импонирует Ваш ’холодный’ взгляд на ситуацию и оптимистический настрой - желаю удачи!
автор ЛеньГуглить_правда • 28 апреля 2020
Ответ дляMariya.s
спасибо за пожелание))) Мы уже выбрали Аквапарк, цена меня устраивает - 2470 на 14 ночей на 2+2, акваблу-2390. И да, меня уже не пугает не первая линия, меня привлекает, что можно вечером выйти за територию отеля и погулять. Все как мы любим, а там есть на что посмотреть, как я поняла.
Mariya.s• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Отлично. Да, по меркам Египта - достаточно солидная инфраструктура рядом).