ЛеньГуглить_правда• 26 апреля 2020

Albatros aqua blue или aqua park?

Это будет наша первая поездка в Египет. До этого отдыхали только в Турции и всегда на первой линии. В этом году Турция не по карману,поэтому выбрали Египет. Сейчас переносим нашу поездку с июня на август и решили поменять отель (Caribbean world у нас забронирован на 11 ночей), хотим на 14 ночей в Шарм. Вот эти два отеля нам подходят по цене. Но я очень сомневаюсь. Едем с двумя детьми 9 и 7 лет. Как там жара переносится, как добираться до пляжа на автобусе,не напряжно ли это? И какой отель выбрать. Ну и самое важное, какой там сейчас пляж, может у турагентов есть свежая информация? Моя турагент советует первую линию,но в Хургаду со Львова летают только на 11 ночей,а нам этого мало.если есть сейчас возможность увеличить количество ночей,то я хочу ею воспользоваться. А,и горки нас не интересуют,просто так совпало)))
автор ЛеньГуглить_правда • 26 апреля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Были в альбатросе 4* в прошл.году. До пляжа первый день ездили на шатлбас от отеля, ходил кажд.30 мин, но там близко, хоть и 2я линия, остальные дни ходили пешком. От пятерки идти дальше, думаю пешком по жаре вообще не комфортно ползти, только ехать. Еще момент, в 4ке больше территория понравилась, зеленее, в пятерке какая то лысоватая
Спасибо. А Вы в каком месяце были,что могли ходить пешком? Мы тоже не против пройтись на пляж

Я супер-пупер• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет, турагент мне ничего не рассказывает. у меня и самой есть голова на плечах и я понимаю,что можем и не отдохнуть в этом году. Мы просто пока переносим тур. Получиться-полетим,нет-оставим деньги на депозите. Паниковать не собираюсь и грызть кулаки
Вы умничка
Надеюсь, границы откроют и отдохнете очень скоро.
Ответ дляИщу Аленя
Аква блу для вас ближе к пляжу,на автобусе 10 минут, не напряжно. мои любимые отели.
А по сервису,пляж один для них?
Ответ дляБлондинка в Законе
Были зимой вAlbatros aqua blue. Детям 6 и 8 самое то. Питание разнообразное. Рыбы 1-2 вида. Территория супер и горки супер на любой возраст. Рекомендую
Спасибо. А что там с пляжем,одна часть закрыта вроде из-за обвала скалы,а та что открыта комфортная для детей?
Ответ дляЯ супер-пупер
А какое отношение Испания имеет к Египту?
Чехия уже, например, открыла границы и что? Это каким-то образом влияет на выбор отеля?))

И при чем тут турагент?
Вот и я аж удивилась,при чем тут турагент и Испания)))) ну да ладно
Ответ дляАсобеннАя
До прошлого года мы ежегодно ездили в аквапарк, но ели и садились на автобус в акваблю.
В прошлом году из-за пляжа не поехали туда.
Если открыли старый пляж, там где лифт, то ехать можно. Вход без понтона полностью.
Жили в аквапарке, т.к. нам там нравятся номера с выходом на бассейн в шаговой доступности.
Трест садились на автобус в отеле Аква Блю? А не напрягает подстраиваться под расписание,ждать их постоянно?
Ответ дляСладко-соленая
Были и там и там. В парке новее номера и все остальное. Я б туда
Спасибо
Ответ дляАнонимчик
Aqua park будет получше.
Спасибо
Ответ дляVfndtqrf
автор ,я была и в Карибиан и аква блю и парке , авква блю лучше хоть и 2 линия чем Карибиан,
О,спасибо большое!!!!))))

Отмотала своё• 26 апреля 2020
берите 5*, там много фишек бесплатных, за которые в 4* аква блю надо платить. например шоу 1001 ночь
а вообще оба отеля хорошие, не жлобские
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы умничка
Ой,я так уже хочу на отдых,надеюсь,что и этот год будет с отпуском. Дети ждут и взрослые тоже)))
Ответ дляЗам Ам
а вообще оба отеля хорошие, не жлобские
Спасибо)
АсобеннАя• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
мы знаем что утром каждые 30 минут
на 9:30 всегда садились
Ответ дляАсобеннАя
мы знаем что утром каждые 30 минут
на 9:30 всегда садились
спасибо
Ответ дляротцвеники
а вы оптимистка)))по теме в карибиан была,в остальных нет
И как Вам карибиан?
Ответ дляУсатая полосатая
В блю в Шарме были.Там классно.
Спасибо за ответ
ротцвеники• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И как Вам карибиан?
Нормально)но я любитель рыбок-но этому Хургаду не очень))
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо

Как нефиг делать• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В конце мая
Нафаня Маня• 26 апреля 2020
Большой плюс Аква Блу и Аква парк их огромная территория.Горки и множество бассейнов.Питание нормальное,как для Египта.В течение дня можно находится в двух отелях и пользоваться инфраструктурой.Но пляж мне не нравится.вход с берега,песок,но местами больше на глину похож.в декабре лифт не работал и дойти пешком до пляжа не было возможности.дикий пляж был закрыт ,там работа техника.помимо основного пляжа, можно было пойти на пляж Вайт бич.он чуть дальше стационарного понтона в сторону иберотеля.он маленький и плотно лежаки друг другу расположены, но не все знали про него и было свободно и малолюдно.коралового рифа почти нет,отдельные маленькие островки и не много рыбы.в плане пляжа мне понравился сентидо. Широкая береговая линия,песок и кораллы.ну и красивые кораллы в сторону джаз фанеры и дальше к маяку.что-то ещё интересно, спрашивайте-подскажу,если буду знать.
Vfndtqrf• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И как Вам карибиан?
ну как можно Карибиан сравнить с Альбатросами ..это очень разные обели и по питанию и по развлечения ,а аквапарк то вообще молчу ,рыбок нет ,от слова вообще ,но пляж отличный для деток мелких и первая линия ,все это ,++карибиан и все
Vfndtqrf• 26 апреля 2020
а забыла с Карибиан никуда не выйдите
с Альбатросов и пешком в Старый город и рядом отличные аптеки шаровые (многие тарятся медикамннтами )
Vfndtqrf• 26 апреля 2020
рядом с Альбатросами и классный ресторан морепродуктов если не хотите в Старый город идти
Как нефиг делать• 26 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
а вообще оба отеля хорошие, не жлобские
Можно поподробнее что за фишки, кр.этого шоу? Мы когда выбирали, то кр.шоу и новее номеров не поняла в чем плюсы, поэтому остановились тогда на аква блю а не парке
Как нефиг делать• 26 апреля 2020
Ответ дляVfndtqrf
Да, и рядом напротив через дорогу тур фирма по экскурсиям, там дешевле чем в отеле у гида
Нафаня Маня• 26 апреля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Кстати тоже не поняла особой разницы.а в Аква Блу очень разные номера есть.как очень со свежим ремонтом и новой мебелью,так и печальные ,темные и затертые.хотя все в номере рабочее.
Ответ дляVfndtqrf
Не,я не сравниваю,а просто к слову спросила,я в принципе понимаю,что это разные отели.
Vfndtqrf• 26 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Альбатросы намного лучше ,но еслиб было совсем дешево и собралась компашка,то и в Карибиан поехалаб ,а так самим там скучно
Ответ дляVfndtqrf
Спасибо. Я уже точно определилась,что лучше 14 ночей в Альбатросе,чем 11 в Карибиан)))