БЦАшка• 26 апреля 2020

Сколько Вы платили за роды в Киеве?

Добрый день! Девочки,подскажите,скоро предстоят роды,планирую рожать в 5 роддоме (Киев, стою у них на учёте в жк, как по месту проживания). Видела фото палатных пакетов (я так понимаю надо заключать контракт, либо рожать с дежурно бригадной,если скорая конечно туда повезёт,для меня это ближайший роддом). Вопрос,если я заключаю контракт,я могу выбрать сама себе врача? И выходит ли это в стоимость пакета? Или с врачом надо отдельно договариваться?
Сколько у Вас ушло примерно денег на роды,благодарности и тп, на данный момент беременность проходит отлично,кс не планируется.
Вобщем,кому не сложно,расскажите что и как делать,а то что-то не пойму,в чем разница контракта и просто родов с дежурной бригадой.
Последний вагон• 26 апреля 2020
рожала в 2018 году в 5 роддоме по контракту, платила четко по прайсу за отдельную палату и определенного врача, никаких дополнительных оплат не делала, все понравилось
Последний вагон• 26 апреля 2020
у них есть прайс где расписаны все пакеты, выбираете на свой вкус и кошелек
осень_осень_харашо• 26 апреля 2020
Так бесплатно ж уже?
ЛедиДи• 26 апреля 2020
Киев, 2рд, 1000$ врачу и 5000 грн палата.
Я_поехала• 26 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
У кого рожали?
ЛедиДи• 26 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
У кого рожали?
Могу в личку
автор БЦАшка • 26 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Да, там есть пакеты,но что туда входит, и входит ли выбор врача или нет не пойму,спросить сейчас не могу,роддом закрыт,а телефоны не отвечают. Хочу примерно знать какие сейчас надо деньги готовить
автор БЦАшка • 26 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
То есть,если вы выбрали допустим пакет за 16 тысяч,там написана цена за дежурную бригаду и личную бригаду (цена в 2 раза выше), то за в эти 16 тысяч входит палата,роды и выбор врача?или ещё отдельно надо с врачом договариваться и платить, и медикаменты тоже входят в пакет?
автор БЦАшка • 26 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Так бесплатно ж уже?
Ох, если бы, в 5 пока так и есть контракты и тп 🤷‍♀️
ЛедиДи• 26 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Входит все
ПрипоРошенная• 26 апреля 2020
Как то цинично с ребенка который еще не родился брать деньги.
ПрипоРошенная• 26 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Бедные врачи,зарплата в долларах.
120-120-120 (не худею)• 26 апреля 2020
Родила в конце января. С врачом не размер оплаты не проговорили, оплатила на свое усмотрение - $1000
автор БЦАшка • 26 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы брали изначально пакет или просто договаривались с врачом отдельно?
Меня интересует возможность выбрать врача самой
120-120-120 (не худею)• 26 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
По вашему тексту не поняла что вас интересует только конкретный роддом. Рожала не там.
Если судить по формулировке в скрине выше, то мне кажется, что нет, это прайс на роды, а не за конкретного врача. Даже в Лелеке одно дело оплатить пакет, а другое - доплатить за конкретного врача
Пез Году Неделя• 26 апреля 2020
Племянница сегодня родила в 5-ом РД: платила только официально в кассу. Ни с кем не договаривалась. Лежит в 2-ух местной палате.

Сестра там же рожала: ни с кем не договаривалась, все нормально.
осень_осень_харашо• 26 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Ясно , очередной пук от влади.
Пез Году Неделя• 26 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ясно , очередной пук от влади.
Никакой ни пук: во все времена были те кому некуда девать деньги,вот они и ищут кому б их отдать.
Ни, сестра, в 1999, ни я, в 2002 и в 2010, никому ничего не платили, кроме официальной части в кассу. Сестра рожала а 5-ом РД, я первый раз в 1-ом РД, второй раз в Житомире.
Выше уже написала: племянница сегодня рожала в 5-ом РД с дежурными врачами, все нормально, никто ничего не просил платить.
Кредитная• 26 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Согласна, всегда есть люди,которым надо кому-то что-то дать в конверте. И эти же люди сильно возмущаются,что везде взятки. Я последний раз взятку давала в универе за пару экзаменов, это полжизни назад. А у кого-то это рядовая ситуация, несколько раз в году что-то кому-то заносят. Так и живем.
Последний вагон• 27 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ясно , очередной пук от влади.
Такие порядки именно в этом роддоме не первый год. Пообщавшись с хвалеными врачами в других роддомах Киева услышала цифры сколько они хотят себе в карман - по контракту, через кассу и ни о чем не думать в пятом роддоме выходит дешевле
AnnaT4• 27 апреля 2020
Рожала в октябре 2019 по контракту с ДБ, заплатила только в касу, больше ничего не доплачивала. Все понравилось.