ЛедиДи• 26 апреля 2020

Это норма, если мальчик в 2,5 говорит о себе "я поела, я пришла и т.д.".

ну и вообще в вещах и предметах путает женский и мужской род?
Нервогенератор• 26 апреля 2020
Не знаю. Мой нормально говорил.
Ангел-предохранитель• 26 апреля 2020
Да, но надо исправлять.
мадамГрицацуева• 26 апреля 2020
Отец есть?
МойНеТакой• 26 апреля 2020
Нормально, у нас дочь в этом возрасте тоже путала. Прошло.
Перемелица• 26 апреля 2020
У меня девочка так говорила). Папина дочка, папа её все, идентифицировала себя с ним. Исправляли. Вспоминаем со смехом
автор ЛедиДи • 26 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Отец есть?
да
парИла я парИла• 26 апреля 2020
Норма. Тем более, если с мамой больше времени проводит.
Играю_на_кларнете• 26 апреля 2020
Есть старшая сестра? Мой младший так говорил, по примеру сестры. Прошло
Исправлялочка• 26 апреля 2020
Тю. Дети, исправится. Может, вас слишком часто слышит и копирует.
Мой мальчик в 3,10 говорит о себе ’мальчик’. На имя реагирует, но сам его не произносит и психует, если пытаемся заставить
автор ЛедиДи • 26 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
есть
всемВсёИмного• 26 апреля 2020
А маманька мальчонки не тролль?
парИла я парИла• 26 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так мама же есть, она тоже женского рода)
автор ЛедиДи • 26 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А маманька мальчонки не тролль?
именно так
Играю_на_кларнете• 26 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
есть
Ну тогда вот и причина. Повторяет. Пройдет.

Он еще многое за сестрой будет повторять ))
Хлопаю ресницами• 26 апреля 2020
вариант нормы если в окружении ребенка только особи женского пола.
автор ЛедиДи • 26 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете

он Нюшеньку из Малышариков любит, мне кажеться за ней повторяет
Царь-Матушка• 26 апреля 2020
возраст половой самоидентификации - три года. в среднем.
автор, сейчас вся подобная информация доступна.
Мир Мир Мир!• 26 апреля 2020
Мой сын тоже так говорил в 2 годика, постоянно был со мной, папа только по вечерам. Прошло )
А дочь младшая иногда говорила ’я сделал ’ и тд, повторяла за сыном и игралась машинками)
Пьера Безухова• 26 апреля 2020
Вообще хорошо, когда мальчик в 2.5 говорит, да еще предложениями. Мой младший только в 3 года заговорил.
Дама-мадама• 26 апреля 2020
У меня дочка путала первое время, тоже о себе могла сказать ’я пришел’, ’я сделал’. Исправилось за несколько месяцев. Поправляйте его, да и все.
Не ищите скрытый смысл там, где его нет
автор ЛедиДи • 26 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
ну папа наш редко дома бывает. В основном сестра, мама и бабушка.
Хлопаю ресницами• 26 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
не хочу Вас винить. но ребенка жаль.
очень жаль. взрастить из мальчика мужчину может только мужчина, причем основные воспитательные моменты имеют значение до 3-х лет.
Просто каралева• 26 апреля 2020
Я знаю такого 5-летнего. Они еще не понимают, потому и путают...
СкрипяСердцем• 26 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Ну вот,он вас копирует
PORKA• 26 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
не хочу Вас винить. но ребенка жаль.
Не пишите чушь. Одинокие мамы тоже воспитывают прекрасных сыновей и хороших мужчин в будущем
PORKA• 26 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Ну так он слышит как все говорят и повторяет. Исправляйте. Со временем пройдет. Это не отклонение
вкусносися• 26 апреля 2020
У меня 2 мальчишек. Такого никогда не было. Из знакомых так же. Ребенок ещё маленький, скорее всего пройдет.но, вам нужно постоянно поправлять его, что бы у него четко закрепилось. Папа с ребенком много времени проводит? Или все на маме?
младокошкина• 26 апреля 2020
До трёх лет полная норма. После трёх уже надо смотреть на развитие в целом, если это единичный случай, то и позже может начать правильно говорить.
У меня сложно всё было, сын с темповой ЗРР, сестра двойняшка и старшая сестра. И постоянные фразы от прохожих ’ой, у вас три девочки’. К 3,5 прошло.
fetana• 26 апреля 2020
вероятно вас копирует - он же больше всего учится у мамы сейчас. Пойдет в сад, услышит как говорят мальчики . Но вы и сейчас можете его поправлять и объяснять как правильно
младокошкина• 26 апреля 2020
Ответ дляfetana
Добавлю - поправлять надо не перебивая ребенка, не просить повторить правильно, а повторять за ребенком правильно. Например ребенок говорит ’ я сделала башню’ мама ’молодец, ты СДЕЛАЛ высокую башню’. То есть в ответе использовать употребленный ребенком глагол.