ЛедиДи• 26 апреля 2020
Это норма, если мальчик в 2,5 говорит о себе "я поела, я пришла и т.д.".
ну и вообще в вещах и предметах путает женский и мужской род?
Железная тетя• 26 апреля 2020
Взагалі то це не нормально. Це один з маркерів транссексуальності. Скоріше всього у майбутньому вас і вашого хлопчика(?) чекають важкий період самоідентефікації і скоріше всього бі або гей орієнтація.
младокошкина• 26 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Не в три года.
Невидимка Майя• 26 апреля 2020
Вообще не вижу связи, с кем проводит ребёнок время больше, с папой или мамой.
Моей дочери скоро 2,4 г., на карантините постоянно дома муж, я и бабушка. Время проводит в равном количестве со всеми. Но почему-то решила, что нужно говорить о себе в муж.роде *сам’. Потом через время стала говорить сАма, с неправильным ударением.
Они только учатся речи, там услышали что-то, где-то повторили, где-то запомнили...научатся, не переживайте)
Папина дочка• 26 апреля 2020
Сыну два, тоже, иногда говорит,что он ’пошла’ ,но ещё есть две дочки ,поэтому,думаю,что повторяет за ними.
Светка-пипетка• 26 апреля 2020
Вы вместе с мужем воспитываете?Скорей всего за Вами повторяет в женском роде.Мой ребенок сейчас у родителей,в основном мама его чему- то обучает,да,говорил в женском роде,мама поправляла,что он мальчик и нужно в муж.роде говорить,потом он около 3х месяцев,наверно,говорил ,что он девочка( при этом смеялся) ,переживали,прошло
Тумба-юмба• 27 апреля 2020
У нас полностью такая же ситуация. 2,5года, старшая.сестра, папа на работе. Думаю, пройдет скоро. Он копирует тех,.с кем проводит больше времени.
Молчавочка• 27 апреля 2020
Мой также до 3 лет был говорл все в женсокм роде, норм и вообще быстро говорить стал лет в 5, букву Р долго не выговаривал Сейчас в 5 классе отличник, все ок.
Молчавочка• 27 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
ЩО за маячня? Це майбутній технар. Вони бачать алгоритм -як каже мама - і повторюють. Малий такий був дуже довго.. в 5 класі програмує, виграє в онлайн-турнірах.
АдеКВАтная• 27 апреля 2020
нормально, у нас так было, все время исправляли, до школы еще путались женский и мужской пол, и потом отлично все стало