Смурфик• 27 апреля 2020

Разочарование в мужчине

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Живу с мужчиной 2 года. Он с другого города, в моем городе открыл бизнес - занимается ремонтом техники. Живём у меня. Добрый, понимающий, хорошо к сыну моему относится. Настаивает на "штампе в паспорте". А я не чувствую себя защищённой. Год выбирает машину. Его идея - купить машину и поехать в Европу. Деньги-пополам. Никак не выберет. Все не то. Меня очень напрягает такая нерешительность. В сексе - одно и то же. Он кончает, а мне не хочется. Уже говорила, что меня все напрягает. Его мнение - все так и живут. Планов серьезных - никаких. Была тема о ремонте, сказал, что пока он здесь никто, то боится вкладываться. А я говорю, что это отговорки. Мне 36. Ему 47. Хочу дочку. Но не с ним и не от него. Хотя он и квочка по отношению к моему сыну. Он эстет. Всегда вместе выбираем одежду. Говорит мне комплименты. У меня всегда куча идей и планов. Он на словах меня поддерживает и все. Ещё пугаю его, что выйду за него замуж и уйду с работы. Улыбается. Да, семейный бюджет больше на нем. Но мы особо не тратим. И не планируем ничего грандиозного. Я довольно аскетичный человек. Т.е. без притензий в одежде, еде, быту. Короче вроде вместе и не вместе. Он меня уже бесит. Карантин тоже масла подливает.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Вы с ним два года, Вы сами его привели в своё жильё, Вы видете его в работе и в жизни, и за два года не опрелелили лентяй, либо нет? Вы гоните?
Бюджет почти весь на нём, ваши слова? Должен положить всё до копейки на тумбочку, не хватает вам на кухню, ремонт пусть занимает, берёт кредит, вот тогда будет не жмот) так в вашей визуализации? После оплаты ним ремонта и покупки кухни, вы трахаться с ним сможете без раздражения?)
) это вы прикалываетесь.

Дуболом• 27 апреля 2020
Автор, такое впечатление, что вы хотите не мужа, а папу, который будет решать все ваши проблемы за вас.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Ок. Вы предложили. А кто будет кружить? Переезд надо обсудить потяните ли финансово, где будете жить, за что будете жить, какие перспективы найти работу, куда деть ребенка, если с собой , подыскать ему школу, себе работу. Автор, что из этого ВЫ сделали?
Вы заметили, что первое слово Обсудить? Этого нет. Я не понимаю, почему.
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
А вы с занудой, скучной и с низким либидо.
Зачем вы его вообще звали жить?
Да! Автор бегите бегите.
Я дура вышла за такого замуж, тогда моей энергии хватало в начале на двоих, молодая была, а теперь... Я выгорела, сил добиваться чего практически нет, сползла в психомоматику.
Сейчас только план в голове восстановить здоровье, определится с работой постоянной и буду бежать роняя тапки.
Сложно с детьми это, но ничего, прорвёмся!
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Согласна на 100%. Автор, вы зануда. Мужчина принял чужого ребенка и относится к нему хорошо. Какие поступки вам еще нужны? Вам 36 уже натикало, ау.. Проснитесь... кому вы нужны? С выводком, уже не молодая. И даже не супер-модель по внешности,верно?
Думаю, вам нужно спуститься с небес на землю и оценивать себя адекватно.
И не слушайте такое никогда, вам всего 36. Ещё больше половины жизни впереди и все заслуживаем на счастье, а не прозябание абы с кем!!
Неправдиша• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
) это вы прикалываетесь.
Ну, канеш) повторила ваши же слова, а прикалываюсь я)
Дуболом• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
А вы сели и говорите Вася давай обсудим переезд, готов ли ты переехать, что тебя здесь держит, сможешь ли ты там найти работу? А он, - Оля мне некогда. Или как? Он уходит от разговора, или что? Как вы планируете и видите переезд, Что с работой, жильем?
Неправдиша• 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Да! Автор бегите бегите.
Так ей не бежать надо, а открыть рот, высказать ему своё фэ и собрать мужику чемодан, а пока жим жим, иначе прийдётся заказывать кухню более бюджетную, а хотелось бы качественную)
Пополняю_Карму• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
По машине. Ездили (по его инициативе) в сервисный центр, где нам сказали, как без штампа в паспорте оформить машину на двоих. Это стандартная процедура. А по поводу ремонта. Я не прошу денег на ремонт и вообще ремонт, я хочу услышать, что он думает об этом. Получается так, что мне ремонт нужен, он об этом знает, но когда дело доходит до обсуждения - он участие принимает как слушатель. А когда уже к стенке приперла , сказал, что его беспокоит. Ну вот так похоже это не на причину, а на отмазку
Вы его не любите. Живете, лишь бы не сама наверное. Возможно в 36 лет уже и не стоит ждать бабочек, но тогда и более здраво нужно строить отношения. А у вас капризы какие-то.
И ещё, автор, ему 47 лет. У вас большая очень разница в возрасте. 36 это как бы пик жизненный, а 47 это уже спад. Если бы вы до этого лет 10-15 были вместе, то возможно, прошли бы этот этап легче. А так сложно, потому как приоритеты у вас разные из-за возраста

Откушу что там торчит• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Ок. Переезжать не хочет. Давай поедем в Европу, этот разговор был в прошлом году. Ответ автобусом тяжело, самолётом дорого. Опять все. Я же хочу, чтобы мы планировали. Стоит столько, откладываем столько.
Автор, берите ребенка, и как только будет возможность летать, летите. Не забивайте на свои желания, в угоду мужчине. Я с таким же 4 года живу, и когда разговоры заходят о поездках, он кивает,соглашается, но дальше дело не идет. Прошлым летом купила за свои деньги путевку себе и моему ребенку в Турцию, хоть мир посмотрела. Так бы я еще долго ждала, пока он созреет. Конечно,мне бы хотелось,чтобы он пришел и поставил перед фактом:бери отпуск, мы летим туда-то....Но знаю,что этого никогда не будет, поэтому надо все самой...
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляУнция яда
Автор, я понимаю вашего мужика, а вас вообще нет. Сама пишете хочу от него инициативы и решительности. Он настаивает на штампе, а вы ни в какую. Вот корень зла - вы отвергаете его инициативу взять за вас отвественность. Есть мужики для которых понятие брака выводит их отношения с женщиной на иной уровень: он понимает у него теперь семья и ответственность. Штамп сейчас ничего не значит, но если для кого он важен, почему нет?
Далее по детям. Любит вашего ребенка? - Это МЕГА жирный плюс. Настолько жирный, что может перекрывать множество минусов. Тем более у вас мальчик. Второго ребенка тоже откладывать особо некуда, но не ему, а вам. Мужики и в 60 могут. А если уже сейчас содержит вас то сами понимаете. А его прижимистость денежная - лакмусовая бумажка, вам доверяет не полностью и опасается быть использованным.
Секс? - Это дорога с двусторонним движением. И ваше возбуждение и желание только в ваших руках и вашей голове. Возбуждаетесь когда видите его за рулем дорогой машины? Ну так скажите ему об этом, тем более машину выбирает.
Короче, автор в 36 лет пора бы уже понимать, что рыцарей в доспехах нет, и мало кто из мужиков вообще способен на подвиги во имя женщин, прыгать на конях за вашим платочком никто не будет.
) говорила. Спасибо. Подвиги разные бывают.
ТочноБудет• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Ну а зачем эта абстрактность?
Петя, едем в Грецию или Испанию в августе?
Вот подборка жилья, давай выберем, а потом спланируем времяпровождение по дням.
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Бежать, в смысле не строить с ним серьезных отношений и тем более общего имущества, чем больше вложит, тем труднее такого выгнать.
НаливайКа• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Да, я не модель, как и 99, 9 % женщин. Но я и не заурядная. А вообще, странно, счастье же лишь моделям положено, и жаловаться на что-либо - тоже им. )
Ну, на вас же не клюнул мужик получше, правда?
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Переезд и планирование с мужиком, который вас уже бесит и раздражает по всем фронтам? Нахиба? Как вы себе это представляете?
Тогда не бесил. Я спрашивала, если я предлагаю бред, а я и бред предлагать могла, скажи свое мнение. Ответ - женщине нельзя говорить нет. Т.е. я планирую что-то трачу время на это, а по факту. Никому кроме меня это не нужно. Ну ок. А что же тебе, дорогой, нужно?
Дуболом• 27 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Ну а зачем эта абстрактность?
Я это тоже так вижу. Автор, хочет как в детстве, - папа, я хочу на море! И папа пошел зарабатывать деньги на путевки, искать билеты и т. д. Автор сама мама и пора повзрослеть и самой организовать себе и своему ребенку отдых у моря с МЧ или без него.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Так скажите прямо - Вася в этом году ми едем на море, начинаем откладывать уже., отпуск планируй на июль.
Спасибо, буду пробовать ещё так.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Да! Автор бегите бегите.
Да? Я не одна такая?
ТочноБудет• 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Тоже не пойму, раньше ведь планировала и ездила без него. Что сейчас мешает

НаливайКа• 27 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Боже автор да что вы пишете что у вас с внешностью, доходами, вообще со статусом по жизни? если вы не 100 кг кассирша супермаркета то нахренища вам 47 летний пердун? вы прикалыватесь? под полтинник! у людей в этом возрасте уже внуки, какая там дочка от него? Многие мужчины уже хотят просто валяться тюленем у телека и отдыхать от жизни, на покой, так сказать (не все, конечно, но...). В 36 можно найти 33 летнего паренька например и строить с ним жизнь. Попробуйте хотя бы.
33-х летний паренёк с деньгами и хорошим сексом возьмёт себе девочку +/-25-ти лет без детей!
Дуболом• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Вы у нас спрашиваете? Спросите у него. Я могу назвать причины по которых мой муж не согласен на переезд:
-старые родители и бабушка, все с проблемами по здоровью
- он не знает языка
-он боится что не найдет там достойную работу
- нужен стартовый капитал, что бы уехать и на первое время, боится потерять эти деньги и не отбить их,
- есть знакомые, которые уехали и вернулись, не смогли там хорошо пристоится и этот негативный опыт его пугает.

Что вам озвучил ваш МЧ?
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Он поначалу подхватывает. Ну вот недавно. Сидит на карантине. Говорю, давай подумай альтернативу , переход в онлайн. Т.к. не известно, на сколько затянется и т.д. он ударился в программирование. Неделю втыкал. Теперь говорит, ты же мне сказала учить! Я???? Дальше, авто, он начинает искать, но потом переходит на историю создания бренда, американские авто, запах кожи. Отвечает, что ищет но ничего хорошего нет. А с переездом - когда начала углубляться, говорит, да я туда не хочу. Хочет в Америку. Почему молчишь, не спорит - женщине нельзя отказывать.
Унция яда• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Автор, простите, но у вас совершенно не зрелое восприятие отношений М и Ж. Мужчин, которые занимаются отпусками и планированием досуга так как вы себе представляете в реальной жизни очень мало. У нас в семье отпуском занимаюсь только я, иногда выделяю отдельные моменты которые вешаю на мужа в силу его большей компетенции. Но как, куда, чем, сколько и т.д. - все на мне.
Ваша инициатива дальше разговоров не идет и не пойдет пока вы сама не начнете что то делать. Для себя. Если вам это надо значит вы и делаете, а не обижаетесь, что ваши желания не разделили. И мужик ваш подтянется потом и вы будете довольна, потому что все будет идти по вашему плану. А так одна болтовня и спихивание друг на друга инициативы.
Тень льва• 27 апреля 2020
Он вас раздражает. Этого достаточно. И ем 47, в этом возрасте люди не меняются, или вы принимаете его таким или раздражение сделает вас мегерой.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо
Любви вам!• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Как думаете, долго смотреть? У него все ок. Жить есть где, кушать - есть что. Даже секас. Так и до пенсии можно досмотреться.
Автор,сейчас он ещё более -менее молодой и уже вас не очень устраивает.А что будет через дет 10? Когда в сексе уже он не захочет ничего почти.Он не поменяется и не станет решительным в один день
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
- он не знает языка

Что вам озвучил ваш МЧ?
Не важно, что он озвучил, важно когда. Когда я перечитала много всего. Озвучил , что кому мы там нужны. Я не спорю. Ну раз так, то какие у тебя планы? Расширяться? Ничего. Ну видимо ему действительно просто хочется быть моржом. А у меня ещё шило. Что с этим делать?
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо
Пополняю_Карму• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Вариантов два. Либо смирится и подстраиваться либо разходится. Третьего не дано
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Ну а зачем эта абстрактность?
Да, вооружилась, спасибо, так и сделаю.