Смурфик• 27 апреля 2020

Разочарование в мужчине

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Живу с мужчиной 2 года. Он с другого города, в моем городе открыл бизнес - занимается ремонтом техники. Живём у меня. Добрый, понимающий, хорошо к сыну моему относится. Настаивает на "штампе в паспорте". А я не чувствую себя защищённой. Год выбирает машину. Его идея - купить машину и поехать в Европу. Деньги-пополам. Никак не выберет. Все не то. Меня очень напрягает такая нерешительность. В сексе - одно и то же. Он кончает, а мне не хочется. Уже говорила, что меня все напрягает. Его мнение - все так и живут. Планов серьезных - никаких. Была тема о ремонте, сказал, что пока он здесь никто, то боится вкладываться. А я говорю, что это отговорки. Мне 36. Ему 47. Хочу дочку. Но не с ним и не от него. Хотя он и квочка по отношению к моему сыну. Он эстет. Всегда вместе выбираем одежду. Говорит мне комплименты. У меня всегда куча идей и планов. Он на словах меня поддерживает и все. Ещё пугаю его, что выйду за него замуж и уйду с работы. Улыбается. Да, семейный бюджет больше на нем. Но мы особо не тратим. И не планируем ничего грандиозного. Я довольно аскетичный человек. Т.е. без притензий в одежде, еде, быту. Короче вроде вместе и не вместе. Он меня уже бесит. Карантин тоже масла подливает.
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Ага, знакомой тоже сказали как дом на двоих купить, купили, потом когда продавали, меняли на другой, оказалось, что она там никто и звать никак, нотариусы те ещё аферисты. Будьте внимательнее. Штам в данной ситуации более выгоден вам, машину купите в браке, а ваша квартира куплена до брака, вашей она и останется, брак ему прав на неё не даёт, стоимость ремонта разве что можете выплатить ему, в случае развода.
Выплата может быть, если чеки хранил. Я так делала два ремонта и меняли мужу бывшему две машины) а в декрете после всех благоустройств пятилетних гнёздышка и полной чаши , завелась у бывшего фея. Я ушла в чем пришла, с ясельным ребёнком. Чеков не было, ничего не должен))) ну а совести не было)

Борисфенка• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Ремонт сложно делать без колёс. Даже, если оформляется доставка из магаза. Вечно нужно что то докупить, поменять и так далее...
Вы не делали ремонт?)
Якщо купівля колеса - це витрата майже всього бюджету, то сенс на залишки грошей купити рулон лінолеуму і десять рулонів шпалер, щоб було на чому довезти?
Нерозумна це ідея, навпіл з чужим мужиком купувати машину. А заміж йти заради своєї ж половини машини - ще дурніша ідея
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну мы же не знаем о каких суммах речь. Но машина в ремонте нужна. Потому покупают.
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Браво! Резонный вопрос.
Да нет тут браво. Мир видится только в чёрно-белом свете?))
Мужик или все сам решает или ничего не решает?
Klodia• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Да, я не модель, как и 99, 9 % женщин. Но я и не заурядная. А вообще, странно, счастье же лишь моделям положено, и жаловаться на что-либо - тоже им. )
А в чем ваша незаурядность ?
Купипупсичек• 27 апреля 2020
Он же вас старше на 11 лет, вы чего? С ним через парочку лет и вы состаритесь.
Я наоборот в 33 заменила мужа, (не специально, разумеется, так сложилось) был на 5 лет старше, а нынешний на 5 младше.)))
Вот думаю может менять снова пора, а то стареть начинает.
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Автору так хочется)
Потому вопрос резонный, нашла такого?)
Опля Картопля• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Вот потому для меня ценен спокойный без звезды во лбу мужчина. Терпеливый и прислушивающийся к моему мнению. Хотя тоже, хочется иногда-дорогая собирай чемоданы, едем на мальдивы я все порешал! Или, поехали смотреть пять домов я уже везде договорился. Но это мужик из фильмов. В жизни таких мало. Или решала, бык который прет и на мнение окружения похер. Или спокойный и выжидательный, может и посоветоваться. Ну альфонсов и прилипал я вообще, не рассматриваю. Ваш же работает? Помогает? Альфонс за два года уже плотно бы умостился на вашей шее, и убедил что так и надо. Я 8 лет была в поиске, в курсе. И подруги есть в разводе.
Ха-ха, я тоже иногда хочу такого,но понимаю что не с моим характером
Мой попервах пытался,как то поехал и без меня купил мне телефон..ну он с ним и ходил в итоге)
С духами тоже самое
После 30ника хорошо бы понимать себя и искать себе подстать, а прибпбахи будут у каждого,главное чтоб подходили
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Автору так хочется)
Потому вопрос резонный, нашла такого?)
Отвечала не автор, а я. Что вот только сейчас дозрела с умом к выбору относится, а не за любые штаны хвататся, абы в доме мужик был. Тоже с установкой жила, что без мужа типа стыдно, Чи как
А автору написали как пример мужика, который безициативный.
Что ужасное до мужа был ещё хуже, старше меня на 7 лет. Сейчас ему 43, я его как выгнала, так и живёт с мамой и ничего в жизни не достиг.
Сейчас есть ответы, что и почему, как бессознательно делался такой выбор, но это ничего не изменит. Могу только изменить свое будущее. Что в принципе и делаю сейчас.
Вот как раз в 40 и далее, если не попробовать изменить, станет ещё неприятнее осознание, что не жила, а терпела и не дала себе право что то улучшить.
Отношения это работа двоих, если один ничего не делает, ничего и не выйдет.

Плакат с автографом зимы• 27 апреля 2020
Зачем жить ? Секс плохой . Заботы ноль . Что бы что ? Удивляют такие бабы
Ответ дляДюймовочка
Да ладно. Где же вы сильная?
Сильная женщина не ждет пока ей сделают ремонт или купят машину. Она все делает и покупает сама. И не ноет, если выбрала мужчину ’тю-тю’. А собирает ему чемодан и выпроваживает на все 4 стороны
Однозначно и на сильную найдётся более сильный а не пиявка пополамщик .
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Я ваш запрос использовала и для толкования автору)
Я знаю, что вы не автор. Но хотите подобного
Нетутешня• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Я не юрист, но насколько понимаю, это если не в браке так может быть, у меня сосед так же с бывшей женой поступил, штампа у них не было. Все покупки в браке считаются совместными, соответственно и ремонт тоже, но да, надо ещё доказать что сколько стоило, а на это надо много времени и нервов и не факт, что будет толк, так что я не пойму зачем мужчине автора сдался тот штамп. Он видимо думает, что будет иметь право на её квартиру.
Ответ дляБесстыдница
А меня поцелуи и ласки, ещё когда грудь и соски целует...
Бомжи и маньяки тоже это могут )))
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Все хотят одного, быть счастливыми. А вот какое оно счастье, тут у каждого свое.
Моя пока цель не найти мужика, а скинуть баласт
Ответ длякогдадеЦкие
Ну вы его используте как дойную корову, а он вас. Вот и результат
А что она с пердуна имеет этого сперму?
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Согласна на 100%. Автор, вы зануда. Мужчина принял чужого ребенка и относится к нему хорошо. Какие поступки вам еще нужны? Вам 36 уже натикало, ау.. Проснитесь... кому вы нужны? С выводком, уже не молодая. И даже не супер-модель по внешности,верно?
Думаю, вам нужно спуститься с небес на землю и оценивать себя адекватно.
Среди вышедших замуж за иностранцев большинство не модели, и есть и 50-летние, с двумя детьми, но все они весьма уверенные в себе женщины. Не опускайте человека, некрасиво это. А по поводу хорошего отношения к ребенку, мужчине просто квартира нужна, и при этом ни на что не потратиться он не хочет. Отношение проявляется в поступках, а не словах. И зачем ей штамп , у автора ребенок, если с ней , не дай бог, что-нибудь случится, у ребенка даже квартиру отберут, если завещания не будет.
когдадеЦкие• 27 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А что она с пердуна имеет этого сперму?
А кто ей мешал пользовать другого пердуна. Первое. Не рожать детей , да ещё в таком возрасте.Второе.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня есть подружка с похожим психотипом, второй развод, и куча не таких отношений, ищет мужика по вашим критериям, пока не нашла, очень переживает по этому поводу.
Вы хотите отношения папочка дочь, а ваш мужчина другой, вы либо стремитесь либо ищите другого, потому что от того что вы не хотите ничем заниматься, кроме абстрактное вот хочу, мужчина автомат не станет паровозом, это либо есть либо нет, у вас двоих этого НЕТ. И да обычно поездки-ремонты это женщины, мужикам и так хорошо.
Ну ок. Вспомнила по машине. Знакомый знакомого продавал машину. Отганизовывала встречу. Мой мужчина переносил. Ок. Встретились. Думал-гадал. Не подошло. Другую смотрели. Вариант, кот в принципе не рассматривали. Дал задаток, потом забирали. Ещё вариант - тоже такой, что изначально нет - в результате нет.

автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Спасибо. Вы умничка! Мне нужно было это услышать. Пмс наверное . Попробую ещё , тут надовали советов.
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Автор, мужчины часто маргиналы. Или чёрное или белое. Ну вот так природа распорядилась. Даже , по мальчишкам это видно. Или сорви голова, везде первый, со всеми задирается, поведение неуд, все руки ноги поломаны, хамит, рано начинает все)) либо тихий, скромный, мамин помощник, чаще дома, девочки поздно... так чтоб среднее и по гаражам прыгать и маме помогать, такого нет. Девочек таких полно. Они гибче, приспособляемые ,эмотивнее. Даже, если она задира и с утра до ночи во дворе с пацанами тусит, то дома и посуду помоет и оценки хорошие может получать. Вот так природа устроила. И взрослые мальчики, либо добытчик, самец и прочее , но тогда скорее всего женщина в его доме действует по чётко обозначенным им ролям. Хозяйка, мать, любовница и тд, ну что он ей придумает там)) либо он спокойный тихий, не сильно пробивной, но жена его равный по правам партнёр и пробивают вместе . Так чтобы и пробивал и был врачем, но при этом дома был покладистый и любил семейные советы, таких честно, не знаю. А вот, обычных середняков, звёзд с неба не хватающих, без особых знаний и целей, но с фантазией я мужик! И молчи женщина, твоё место на кухне, таких массу знаю. Почти все постоветское пространство. Всю жизнь с женой борющиеся идиоты и ей доказывающие свою маскулинность. Ором, выпивкой, делаю что хочу и тд... на работе и в социуме ж не выходит. Надо хоть дома отличиться.
Вот такая она жизнь)
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вообще то в 36 лет пареньками не перебирают ,да и ты ж не адриана Лима , надо быть благодарной, что хоть кто то пока есть
)
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Все в законном семилетнем браке. У меня сестра адвокат с практикой, по гражданским делам. Недоказуемо, без чека, что там ремонт в долях.
Милашка-оторвашка• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
По машине. Ездили (по его инициативе) в сервисный центр, где нам сказали, как без штампа в паспорте оформить машину на двоих. Это стандартная процедура. А по поводу ремонта. Я не прошу денег на ремонт и вообще ремонт, я хочу услышать, что он думает об этом. Получается так, что мне ремонт нужен, он об этом знает, но когда дело доходит до обсуждения - он участие принимает как слушатель. А когда уже к стенке приперла , сказал, что его беспокоит. Ну вот так похоже это не на причину, а на отмазку
Так многие не хотят делать ремонт не в своей квартире и без штампа. Это глупо.
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
) а жили бы? Странно, мне кажется, если человек живёт где-либо в свои жилье или нет, он старается его обустроить. Если не ремонт, то покупка нового или уборка. Понятно, что последнее больше к женщине относится.
Ну он, похоже, проехаться на Вас хочет. Вы вкладываете свою квартиру, и это немало. У меня несколько приятельниц пустили в квартиру приезжих, они их полностью содержат, и ремонт они все тоже сделали, и домашние дела на них. Ставьте свои условия,у Вас есть козыри.
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляNuisance
А вот тут верно. Либо общее жильё покупать. Копить. В этом накоплении и экономии и стремлении и проверится человек.
Ответ дляКарамбОлька
Нет, в процессе. Я мужика не хочу.
У меня двое детей, нафиг мне ещё один)))

И кстати, мужик решает сам один, а я становлюсь инфантильной - это не мой выбор однозначно! Это как из одной крайности в другую. К сожалению, мужчин с взрослой позицией действительно мало, время покажет как оно будет, но жить с мужиком абы мужик в доме сомнительное удовольствие.
Вам нужен партнёр . Друг друга мотивировать .
Ответ дляБорисфенка
Как Вы правы . Надеюсь автор прислушается
Доктор Варвар• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Не хочу его. И не уверенна, что вообще хотела. Намекала, что мне нужны поступки. Я должна гордиться им или его поступками. Ну короче. Он ассоциируется у меня с рассеянным с улицы Бассейной.
А как ему с вами секс, ваш ребенок, какая вы для него хозяйка, как ему ваш характер, привычки, а то вы все я да я, пусть тут отпишется,, как ему с вами живётся, может он тоже не доволен вами и молчит, может пишет на мужских форумах и просит совета.
А вообще, семейная жизнь это больше будни и быт, чем праздники, секс в кустах.
Ответ длякогдадеЦкие
Мешают нам только негативные установки и внутренние комплексы . Точка)