Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Если бы папа пыл нормальный и новая жена тоже, то грудничек получил бы сестричку, с которой интересно поиграть, родного человека. А новая жена имела бы часик полтора на себя. Хотя, может новая жена и не в курсе. Муж мог сказать, что бж сука и не даёт общаться с дочерью
Грудничку с мамой все же интереснее)
Домовенок Зюзя• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну так с ней он стал таким, а не с Вами.На свою дочку сами зарабатывайте
А дочку она сама придумала - типа гидры отделилась . Он никак не участвовал , не ?
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я живу в мире нормальных людей, в котором детей не называют ’бывшими’. Чего и вам желаю)
Точно.
Я просто забыла.
В нашем мире у всех семей есть комнаты для детей от предыдущих отношений. А у своих и подавно.
В однушках, хрущевках, малосемейках никто не живет. У каждого своя комната))). И папы после работы учат уроки со всеми детьми: нынешними и предыдущими))))
Я просто забыла.
Плету интриги• 27 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Чтобы ему оформить договор дарения, вначале ему нужно побыть собственником имущества. Я почему-то на 99% уверена, что есть законодательные механизмы, которые учитываю у такого дарителя наличие наследников по закону. Иначе не было бы этих всех случаев, когда наследство реально делилось и на детей из прошлого брака тоже.
Нет таких механизмов. Он хоть замок может подарить. Все наследники в пролете
Ответ дляЩас ухожу
Этого мало. Ей 12 лет, тут нужен семейный номер или 2 номера. Она же не будет спать с ними в одной спальне?
Не говоря уже об ответственности за нее.
Короче - идея бред. Забудьте, рассмотрите другие варианты отдыха.
А в чем проблема??? Отец и так в ответе за ребёнка!!!! По закону.
Самый умный• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Т.е вы считаете, что совместная опека ни разу не травмирует вашу дочь?
Да девочка в шоке будет! От такой подставы от своей мамы! Она прекрасно понимает, что там ее не хотят. Можно подумать, если суд вынесет такое решение и обяжет БМ брать ее с проживанием 50/50 он воспылает к ней любовью) Ага, щаз она только ещё больше раздражать будет, ее отчитывать будут за каждую мелочь и ещё много всего нехорошего! Отличная Вы Мама для своей дочери - настоящий друг.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Спасибо за поддержку
Я что-то раскисла(
Я не желаю смерти бм или плохого его нж.
Ну полюбил он ее , ОК.
Я буду с ним говорить о совместной опеке. 50/50
Мне от него деньги вообще не нужны.
Я что-то раскисла(
Ну полюбил он ее , ОК.
Мне от него деньги вообще не нужны.
Белый Лосик• 27 апреля 2020
Ответ дляПышечка
С новой женой и раскрутился. Это её заслуга.
да, иногда об этом очень сильно забывают. Тем более непонятно, какой доход у новой жены.
Я, например, зарабатывала больше мужа (он недавно меня почти догнал), и квартиры в новострое и машины, по большей части моя заслуга (хотя он тоже нормально получает, машину, думаю купил бы). И тут подруга рассказывает, что об этом узнала его бывшая девушка (встречались еще в подростковом возрасте) и очень жаловалась, ’почему я тогда выбрала не его, и у меня была бы трешка в новострое’... только не было бы))) Благодаря моим советам и иногда помощи, муж сейчас очень вырос в должности, а тогда был продавцом в магазине ...
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Если они в браке, это никак на права вашей дочери на наследство не повлияет.
Почему вы решили, что они это делают, чтобы уберечь имущество от вашей дочери?
Потому что на Нж оформляют чтобы ребенку от нелюбимой бывшей ничего не досталось
Девальвация• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Автор, предлагаю вам тоже хорошо зарабатывать. Чтобы не унижаться заглядывая в рот бывшему мужу.
И самой возить дочь на отдых. Или вам это не интересно?
Мне просто интересно, а если бы мужчина забрал к себе ребёнка, вынужден был бежать с работы домой - потому что там один ребёнок, готовить надо каждый день и так, чтоб всегда у ребёнка было 3 приема пиши минимум и фрукты с молочком. На отношения времени нет, на себя нет.
Как бы они получали? Одинаково?))) меня это так смешит, вы когда такие дебильные советы даёте , вы думаете? Сами так жили??? Получилось???
Я с Новым мужем и он меня страхует, готовит, делает уроки, поэтому получаю достойно, а без него я даже не знаю как была бы!
Белый Лосик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вдруг с ним что-то случится, имущество ее. Каким боком дочка?
имущество купленное в браке, даже если оформлено на нее, его 50% и она вместе с женой и вторым ребенком может на него претендовать.
Я тоже была удивлена, умер свекр, у свекрови была квартира купленная на нее (они были в браке), и она подавалась на наследство половины этой квартиры, потому что не важно на кого была оформлена, важно, что куплена в браке
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Смотря как все оформлено, тут не все так просто
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Новая жена должна прикрыть свой ротик и сидеть молча. А то, глядишь, и сама станет бывшей.
Как раз не должна!) У ее мужа уже есть опыт !)
Если он второй раз женился - значит новая жена его во всем устраивает!)
А если с ней еще и жить хорошо начал, в достатке - он от нее точно не сбежит!)
Ему уже есть с чем сравнивать!))))
Щас ухожу• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Только в том, что это другой тип отдыха
Девочка может поехать отдельно с мамой, или отдельно с папой, или в лагерь, или с подружками - не знаю. Вариантов вагон для отдыха с ребенком.
В той ситуации зачем ей ехать?
всем будет некомфортно, это ж очевидно.
В той ситуации зачем ей ехать?
всем будет некомфортно, это ж очевидно.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Бывает и не такое. Согласна. Просто там жена и дочери наследства дождаться не могли. А тут во как....
Своей жизнью надо жить, а не чужую смерть ожидать, пока она проходит)))
Конфиденциальность• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Дочь не может быть бывшей. Есть бывшая жена. Которая умом не блещет. И причина что бм отдаёт только 2500 только бж. Можно так настроить против себя бм, что он просто не хочет что либо давать ребёнку. Просто идёт туда, как в помощи окунается. Может потому она и бывшая. Я за детей. Но причина что происходит в семье автора-только она. Вначале ломат дрова, а потом грязью поливают почему к ним такое отношение. Я не бж, муж единственный. Ребёнок у двоих один. Если случится развод - мне все равно сколько он зарабатывать будет. Ребёнок мой. Я сама обеспечу. А ребёнок сам решит потом кто кому что должен и кто есть кто.
Ну, как бы чтобы не сделала БЖ, мужик то понимает, что 2500 - это ни о чем. Мы не знаем причины развода, это во-первых. А во-вторых ’ты не правильно вела себя после/во время развода’ - это тупая отмазка, которой и пользуются бывшие мужья, чтобы поменьше выделять денег на ребенка. Чаще всего сейчас разводы по причине измены мужа, которую на советчице вторые жены называют ’просто ушли чувства’.
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Ага
Борщ и минет волшебными оказались
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Если он с новой женой раскрутился то значит там помощь идёт от ее родителей , если их вложения понятно что все на внука и оформляют , вы здесь ни при чем и ваша дочь , не понимаю почему все бывшие так циклятся на бывших отношений , ауууу их больше нет , есть вы и дочь , вот и включайте мозг как без муженька ее поднимать , когда шли на развод должны были понимать эту ситуацию !
Золотые слова!)))
Деньги новых жен бывшим покоя не дают!)))
Все подсчитывают, не обделили ли их часом!)))
Девальвация• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Б.., читаю советчиц и анекдот старый о еврее в бане вспоминаю: вы или трусы оденьте , или крестик снимите.
То бж с,,,Ка не даёт общаться с отцом - травма ребенку. То навязывает - травма.
Когда уже будет отец хоть за что то ответственным, как в нормальных странах, а не как у нас ??????!!!
Самый здравый коммент за всю мою историю «сидения» на советчице!!!
Ответ дляКапуста Маша
Новая жена видела, за кого замуж выходит
Мой БМ. На словах очень любящий папа. У него есть дочь от первого брака. Брал иногда к нам. В основном когда меня не было. Да, я глупая была и не обратила внимание на этот ньюанс. Я напоминала за подарок на праздники, за деньги . По его словам первая жена не давала общаться. Ну, опять таки, я молодая была. Примеров не было и поэтому поверила. Сейчас уже и я такая с....Ка, которая мешает общаться с детьми. По факту, сопоставив все, понимаю, что и тогда, и сейчас не хочет он сам. Так что не надо вешать всех собак на новую, старую, третью, десятую жену и снимать ответственность с мужчины. Если он мужчина, то хоть 20я, а все дети будут обеспечены и знать что у них есть папа.
Пышечка• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ага
Борщ и минет волшебными оказались
Может и волшебный в отличии от автора.
Конфиденциальность• 27 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
вы чего мне указываете, как мне поступать?
идите с миром!
О, больная мозоль) Видно, не такая вы и позитивная)
Янка-угомонись• 27 апреля 2020
Любая новая жена не будет работать на детей бывшей жены. Вы тоже так поступили бы. У мужиков часто отношение к детям определяется от отношения к женщине с которой живет. Обожает жену- любит ее детей, даже не совместных. Часто мамы при разводе травят детей разговорами о плохом папе, а спустя годы обижаеются на отсутствие контактов. Если у бывшей жизнь не сложилась, то совсем беда- годами точит байку про мужа подлеца. От алиментов ваш муж не бегает. Остальное- как сложится. Ребенок-это мамины глаза и уши в новой семье папы, поэтому многие против совместного отдыха. это реалии жизни.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Золотые слова!)))
Бж продолжают просто считать бывшего мужа своим
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы молодец. У нас в семье я голова. Мужа ушла в декрет.его зп расходов не перекрыла. Прошло много лет и просто диванный житель. На работу ни ни. Купили 2 квартиры за это время. Поездки. Шмотки. Питание. Понимаю что моя вина, но если б я этого не сделала, сели б на минималку его и жили б с родителями. Может с другой бы он стал кем то, хотя я очень сомневаюсь.
Девальвация• 27 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не автор
Я знаю, специально пометила - что для автора)
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Не соглашусь. Куча нюансов
Парасюха• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Спасибо за поддержку
Я что-то раскисла(
Ну полюбил он ее , ОК.
Мне от него деньги вообще не нужны.
Я что-то раскисла(
Ну полюбил он ее , ОК.
Мне от него деньги вообще не нужны.
ой, Автор, откройте глаза.
1) он просто не хочет этого, а значит, в лучшем ! случае это можно решить в судебном порядке.
2) Вашим ребенком будет заниматься чужая ей тетя 85 % времени.
3) 12 лет очень нестабильный возраст, а Вы отправляете ребенка к папе, который 6 лет её практически не видел.
снимите розовые очки.
в Вашем случае, скорее всего, будет суд.
но это - навязывание общения с ребенком, а оно должно быть по обоюдному желанию.
снимите розовые очки.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Наша история. Поженились, у обоих второй брак. У него небольшой бизнес, у меня приличные активы после развода. Создали общий успешный бизнес. Вложились пополам. Плюс отец мой помог и деньгами и связями. Сейчас у нас есть очень многое. Уровень жизни достойный.
У мужа есть сын от первого брака. И бесконечное нытьё его бж как ей тяжело. Алименты платим порядка 500 долларов в месяц. Просто в июле ему 18, а учиться на дневном он не хочет и не может. Мы купили ему однушку и на этом все. И естественно мы с мужем все наше имущество оформляем на меня , потому как это мы его нажили . У нас есть двое детей и делиться я ни с кем не собираюсь