Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Она не делит, но должна быть в курсе, чтобы не были ущемлены права ее дочери. Все правильно. Меня тоже очень интересует вопрос наследства, хотя бывший муж и так помогает.
Чтобы так рассуждать, вы должны знать всю историю той семьи.
Может там родители жены дали денег на бизнес, или ее больший вклад в новую квартиру, может за счёт ее сбережений открыли бизнес?
Да, отец обязан давать деньги на дочь, но вопрос наследства про больших вложениях новой жены - тут, извините, мимо
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Как не просят, если тут пишут, что даже если большая часть дохода - жены, то она должна брать с собой на отдых дочь мужа?
Да
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляМаурита
ОК, а, если ему нужна будет помощь, он обратится к своей бж и ребенку, так?
Конечно. Ребенок должен будет помогать отцу, который поставил его на наго, в старости
Интимная• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я не знаю как отправить дочку к нему на выходные, например.
Я б вообще не против бы была, если дочка половину времени жила с ним, а потом ну со мной. И никто никаких алиментов никому не должен. И т д.
а Вам дочь мешает? как можно на половину времени отдать мужу?
АфродитаПетровна• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Б.., читаю советчиц и анекдот старый о еврее в бане вспоминаю: вы или трусы оденьте , или крестик снимите.
То бж с,,,Ка не даёт общаться с отцом - травма ребенку. То навязывает - травма.
Когда уже будет отец хоть за что то ответственным, как в нормальных странах, а не как у нас ??????!!!
Я не знаю.
Щас ухожу• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Ну в Турцию я себя точно не повезу. Я бы нашла тыс 5-6 на дочку.
Этого мало. Ей 12 лет, тут нужен семейный номер или 2 номера. Она же не будет спать с ними в одной спальне?
Не говоря уже об ответственности за нее.
Короче - идея бред. Забудьте, рассмотрите другие варианты отдыха.
Ответ дляПончик Солнечный
БМ вам уже 6 лет никто- не заглядывайте в чужую жизнь. А как ваша дочь относится к отцу? Вы воспитываете в ней уважение к отцу, любовь? или вас интересует только его материальная поддержка?
А разве это не папа должен позаботиться, чтобы у дочери было уважение к нему? Или он за 20 минут в месяц справляется?
Бабка в тапках• 27 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Даже если все записывается на жену, это совместно нажитое имущество. При смерти мужа делится все в равных долях между детьми, родителями и женой
Если только там не указано что купидось за деньги жены, и муж не претендует на часть
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Вы живете в мире розовых пони?
Я живу в мире нормальных людей, в котором детей не называют ’бывшими’. Чего и вам желаю)
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Какие еще права))) Муж хоть бомжу может подарить свое имущество) Это его право.
Если он оформит дарственную.
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да
Почему, если она в отношениях «дочь-отец» - никто?
Не нужно вешать на нее чужого ребёнка, пусть папа даёт столько, сколько позволяет его доход
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Дочка очень самостоятельная. Она может убирать и готовить.
Я сутками на работе. Даже сейчас. Она сама все время дома. Она не создаст больших проблем бывшему.
она создаст проблемы его жене
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Должен. Но по факту не делает.
Что будет делать нормальная мать в таком случае: фантанировать на форуме или решать вопросы самостоятельно?
Если вы открываете дверь, а вас молотком бьют. Сколько раз вы будете открывать эту дверь, если вы не садомазо? Верно. На третий раз вы её не откроете. Так и здесь. Если автор вызывает негатив при общении, то и все окружение негативное. А ребёнок заложник действий матери.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляДевальвация
Хотя бы не писать что имеет на это право, а автор типа виновата! Она не виновата, что свою половину обязанностей он не выполняет!!!
Ребенку нужны рассуждения о том, кто что должен - или результат?
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Это не новая жена , как вы выразились, должна рот прикрыть. А мужчина, если он мужчина, должен выстроить так , что все будут любимы и обеспечены. И новая семья, и его ребенок от первого брака.
Новая жена видела, за кого замуж выходит
Самый умный• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А Вы замуж выходили, не знали, что у него есть ребенок? Это для Вас новость? Терпите)
Я выходила за мужчину, а не за его ребёнка и нянькой не нанималась бы в этом случае!
Если дочери автора так хочется в Турцию - вернее правильно сказать это Автору хочется в Турцию и дочь туда свозить или вывихнуть с БМ - а вообще мнением девочки кто-то интересовался? Она вообще хочет поехать с чужой женщиной и быть постоянно за гранью своей зоны комфорта????? Может для неё этот стресс жуткий будет и она лучше с мамой дома будет, чем такой отдых?
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
Это чисто Ваши проблемы)
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А зачем им манипулировать? Я счастлива во втором браке (это я была инициатором развода, т.к. полюбила другого). Но, ребенок, как общался с отцом, так и общается)
Вы наладили отношения с бм. А здесь не налажены по вине матери.
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Именно!
Знаете что такое самокритика?
Видать не знаете. Спецы вашей сферы неосведемлены
Самокритика считается условием психического здоровья личности
То, что у вас нет не самокритики, ни здравого рассудка это доказывает
Знаете что такое самокритика?
Ваше состояние, к сожалению, ничего общего с самокритикой не имеет, то я вам польстила))) и ваш пост - тому подтверждение
Плету интриги• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Если он был в здравом уме,то не оспоришь. Некоторые и завещания пытаются оспорить.
Угу. Умиляет - оспорить можно, но дорого. Но никто не говорит что в 99,9% случаев еще и безрезультатно!
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Еще не поздно все исправить. Родная кровь - не водица...
Домовенок Зюзя• 27 апреля 2020
Автор , смиритесь . Я - брошенная дочь и через время брошенная жена . Мой папаша вовремя все оформлял на свою жену , мне никогда ничего. Мой БМ тоже все на свою жену . Даже в ус не дует .
Да , по человечески и как мать , я вас понимаю , но запомните ещё одну истину: « На мужчину имеет влияние та женщина , которая спит у него под боком» . А чужое потомство никому не надо .
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Да при чем здесь новая жена? Ребенка на отдых должен взять отец. Не хочет с женой, то может сам отдельно сам с дочерью съездить
При том, новая жена, что она в здравом уме и ей этот ребенок на ее отдыхе даром не надо.
Она в няньки не нанималась.
И как это интересно, отец должен взять ребенка от первого брака, если его нынешняя жена категорически против?) Силой ее заставить?))
И да - прям она ему даст денег из семейного бюджета и скажет, съезди дорогой с первой дочерью отдохни, ей же надо - а я тут с грудным ребенком сама...
Ну зачем вы такое пишите?))) Ну смешно же!!!
Тут проблемка, что БЖ узнала об отдыхе и это ей покоя теперь не дает!)
Они как ездили - так и дальше будут ездить на отдых.
Это же понятно!
И БЖ им точно не указ!
Она в няньки не нанималась.
Это же понятно!
И БЖ им точно не указ!
АфродитаПетровна• 27 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Если б было так просто,то оспаривали б все и всё постоянно. У нас люди очень не довольные
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
А не может он взять ребёнка. Зачем ему этот головняк. Честно только. Ваш муж может поехать на отдых с ребёнком без вас. Только честно. Ни один мужик не возьмёт малого ребёнка и не поедет с ним без матери) зачем ему этот головняк?
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, у меня все прекрасно
Поэтому и становлюсь на защиту женщин
А не таких недоразумений без гендерного признака.
Поэтому и становлюсь на защиту женщин
Ага, оно и заметно ваше ’прекрасно’... так и претЬ, так и претЬ
Плету интриги• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я оплачиваю сьемную квартиру. Работаю на полторы ставки. Ребенок ночами дома сам. Она с удовольствием бы жила и у отца. Где есть взрослые дома, еда в холодильнике вкусная и т д.
Ооо. Следующая тема от новой жены
Ребенок бывшей жены постоянно путается под ногам и выедает все вкусное в холодильнике!
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Почему вы все время думаете только за себя и своего ребенка?
Там, между прочим, женщина с грудничком едет!
Зачем ей с грудным ребенком еще ваша дочь на голову???
Она к вам в няньки нанималась?
Что это вообще за цирк?
Новая жена точно вам ничего не должна.
Ни вам, ни вашему ребенку.
И да - естественно, она ж не дура.
Все приобретаемое имущество ее семьи будет ей оформлено так. что бы ни вы, ни кто либо другой до него не добрались!)
Это абсолютно логично и нормально!
Она к вам в няньки нанималась?
Что это вообще за цирк?
Новая жена точно вам ничего не должна.
Ни вам, ни вашему ребенку.
И да - естественно, она ж не дура.
Это абсолютно логично и нормально!
Если бы папа пыл нормальный и новая жена тоже, то грудничек получил бы сестричку, с которой интересно поиграть, родного человека. А новая жена имела бы часик полтора на себя. Хотя, может новая жена и не в курсе. Муж мог сказать, что бж сука и не даёт общаться с дочерью
Плету интриги• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Моему мужу тоже за 50. И у него появился наследник. Сразу в возрасте 10 лет. Вот так бывает)))
Бывает и не такое. Согласна. Просто там жена и дочери наследства дождаться не могли. А тут во как....
Парасюха• 27 апреля 2020
вопрос о совместном воспитании дочки нужно было решать параллельно с разводом, а не сейчас, когда бывший муж раскрутился, как Вы пишете.
а то очень нехорошее впечатление складывается после прочтения Ваших ответов в теме.
он, если захочет, дочке может квартиру купить.
в диснейленд свозить.
мир показать.
ключевое здесь - если захочет.
в диснейленд свозить.
мир показать.
ключевое здесь - если захочет.