Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Кукусики• 27 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Вы ж не знаете, может, он жене всё дарит.
или он оформляет на её маму, а мама дарит дочке. хз.
если ответ уже был, простите.
14 страниц не осилила.
если ответ уже был, простите.
14 страниц не осилила.
Чтобы в случае развода с голой жопой остаться?
Многие тут так активно про любимую вторую жену пишут. Как будто и вторая не может не любимой стать со временем. А за ней не может появится третья
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Но мама же как то справляется. Няню пусть нанимает .
Там папа тупо бросает ребенка одного.
Советчицы радостно восторгаются- справляется
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
И папе тоже при этом нужно думать, не только маме. И ответственность у них совершенно одинаковая
В моем примере папа и подумал - судится за ребенка.
Сам будкт его воспитывать, к мама будет платить алименты.
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Даже брошенные дети ищут своих непутевых родителей и любят их.
Говняным папа может стать для ребенка только со слов не очень умной мамы.
Не надо очернять папу, ребенок сам это увидит что он говно.
У меня БМ с дочкой необщается и алименты неплатит .
Дочка уже взрослая знает что алименты он неплатит , необщается .
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Ага, и я.
Объясните мне
Мне он сказал, что чувства прошли. Что я без огонька и т д
Кима_кепка• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Очень люблю
Любящая мать ребёнка в чужую семью, в неизвестность не отдаст
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Тоже вариант). Я не вижу в этом ничего криминального. Со мной и судиться не надо было бы - хочешь - пусть живет у тебя).
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Там ее папа
Оловянный_Прагматик• 27 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Даже если все записывается на жену, это совместно нажитое имущество. При смерти мужа делится все в равных долях между детьми, родителями и женой
Это если завещания не будет. И если дочка автора будет совершеннолетней , она ничего не получит.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
То есть папа бросает ребенка одного?семилетку??
Он осознает всю опасность?
Юю на него нет
Маму здесь за такое запинали бы ногами
Он осознает всю опасность?
Юю на него нет
Маму здесь за такое запинали бы ногами
Бросает.
Папы не делают из нормотипичных детей инвалидов, вытирая им попу до 18 лет)
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
В чужую- да, не отдаст.
А к папе совсем другое дело.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Может я бы тогда поехала за границу и заработала на жилье.
Ну да...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.
Автор, вы по жизни не боец, а нытик. Вам все должны, вы такой унылый вампир.
Я тоже развелась с первым мужем и мне в голову не приходило ничего клянчить. Я личность, я молодая, у меня все получится. Он и так , когда остыл после развода, все сам стал платить и даже культурно общаться научился. А ребёнка в его новую семью никогда бы не спихивала.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Только за неуплату алиментов у ребенка не возникает неприязнь к папе. Значит, это обсуждается мамой, это на слуху
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Бросает.
Юю имеет совсем другое мнение на этот счет
Кима_кепка• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Там ее папа
И чужая женщина) и общий ребёнок и любовь между взрослыми людьми и их со местным малышом...
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Там ее папа
Там чужая женщина. А папы они и в общей с ребёнком семье почти как виртуальные
Маурита• 27 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Я вторая жена и в браке тоже все оформляется на меня, были проблемы с кредитом и поэтому так сделали, и если что с мужем, то его дочка от первого брака точно такой же наследник как и наш сын, не волнуйтесь.
Дальше, дочка мужа жила с нами, я Вам скажу это для ребёнка плохо, ну вы же понимаете что все ложится на плечи новой жены, вы от своего хотите ребёнка куда то уйти иногда, а представьте этой женщине чужой ребёнок? Как она к нему будет относится, если он будет пол года жить у неё? Я Вас понимаю, вы устаёте, тогда сделайте так, по человечески поговорите с мужем что устали и что 2500 это мало, и что пусть или пол года с ним пол года с Вами дочка или пусть платит (10-12-15) тысяч, что 2500 это очень мало и что вы вынуждены идти на 2-ю или 3-б работу и ребёнка девать некуда и поэтому муженёк или принимай дочу или плати. Без истерик а просто в цифрах все ему распишите. Ну если там и правда есть деньги то пусть платит больше, ну что такое 2500, а дочку я бы вам не советовала отдавать, это очень плохо для самого ребёнка, я бы своего никакой мачехе не отдала, потому что сама жила с чужим ребёнком и знаю как это, так это я ещё сама с собой говорила и сдерживала себе, но поверьте раздражение все равно нарастает и винишь себя и поделать ничего не можешь, но все это компенсируется деньгами, если папаша такой что видеться не хочет.... и да, у меня есть у самой ребёнок от первого брака дочка и там папаша с Рождения пропал и уже 12 лет не обьявлялся, я была по обе стороны баррикад
Почему вы считаете, что 2500 в месяц мало? Плюс 2500. Итого 5000 грн в месяц на нужды ребенка.
Да, это не баснословная сумма, но не мизер.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я бы умерла, если бы у меня ребенка забрали)
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну да...
Я сейчас работаю на полторы ставки. Как-то не получается квартиру купить.
Коллеги начали уезжать в Чехию. Там зп больше. Но они без детей туда ехали. Я не знаю как я там сама буду жить, а еще и дочка со мной.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Объясните мне
Ну, такое тоже бывает. Я так ушла от первого мужа, после 15 лет брака. Разлюбила и все. Хотя, он хороший человек и жили мы нормально. Но, встретила другого и поняла, что не могу без него жить
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну если чужой женщине мешает ребенок от первого брака- она может самоустраниться пока ребёнок там
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Автору тоже проблемы чужой тети до одного места
Пока что автор с этого ничего не прикурила
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
И братик
Правильно
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Мне интересно КАК. А не общие фразы. Поучиться хочу
У меня только один пример ’папа забрал ребёнка ’. Там его сестра и мама детьми занимается
Мой родной отец забрал мою сводную сестру от мамы-алкоголички.
Занимается полностью сам, ей сейчас 19, он только сейчас себе женщину нашёл, сестра на учебе в другом городе
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Пока что самоустранились бывшая и ее дочь
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Это очень тяжело. Оставьте дочку хотя бы на пару месяцев здесь.
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А фигушки)))). Новая жена знала, на что подписывалась)))
Конечно знала!) Потому полностью обезопасила себя и свою семью от любых посягательств бывшей жены (жен), любовниц и.т.д. !)
Все понимают - есть закон. По закону есть алименты.
На это новая жена вынуждена согласиться.
Все остальное - фигушки!
Имеет полное право посылать лесом!)
Это вообще не ее ума дело!)
Она о своей семье и о своем ребенке думает!)
Все остальное - фигушки!
Имеет полное право посылать лесом!)
Это вообще не ее ума дело!)
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Да вы что?
В нашей стране во всех семьях, где дети остаются одни их изымают?
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Он к другой ушел.
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну вот и надо активно возвращать в жизнь папы дочку.