Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну так нужно было не разводиться и все бы было ваше.
Что бы было ее? Мужчина нажил имущество во втором браке
Маурита• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Очень люблю
Автор, но воспитываете ее просить и унижаться, с мыслью мне все должны
С ваших слов такое ощущение, извините((
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Ну и ничего страшного. Мамы тоже первое время в основном только работа ребенок. Ваш папа хороший отец
Да, так я тоже так думаю, отправил дочь учится и можно и себе погулять))
Правда на меня он алименты не платил
вроде как у него денег не было, не знаю.
но я всегда с ним общалась и знала, что меня там любят и ждут)
Правда на меня он алименты не платил
вроде как у него денег не было, не знаю. но я всегда с ним общалась и знала, что меня там любят и ждут)
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Я вторая жена и в браке тоже все оформляется на меня, были проблемы с кредитом и поэтому так сделали, и если что с мужем, то его дочка от первого брака точно такой же наследник как и наш сын, не волнуйтесь.
Дальше, дочка мужа жила с нами, я Вам скажу это для ребёнка плохо, ну вы же понимаете что все ложится на плечи новой жены, вы от своего хотите ребёнка куда то уйти иногда, а представьте этой женщине чужой ребёнок? Как она к нему будет относится, если он будет пол года жить у неё? Я Вас понимаю, вы устаёте, тогда сделайте так, по человечески поговорите с мужем что устали и что 2500 это мало, и что пусть или пол года с ним пол года с Вами дочка или пусть платит (10-12-15) тысяч, что 2500 это очень мало и что вы вынуждены идти на 2-ю или 3-б работу и ребёнка девать некуда и поэтому муженёк или принимай дочу или плати. Без истерик а просто в цифрах все ему распишите. Ну если там и правда есть деньги то пусть платит больше, ну что такое 2500, а дочку я бы вам не советовала отдавать, это очень плохо для самого ребёнка, я бы своего никакой мачехе не отдала, потому что сама жила с чужим ребёнком и знаю как это, так это я ещё сама с собой говорила и сдерживала себе, но поверьте раздражение все равно нарастает и винишь себя и поделать ничего не можешь, но все это компенсируется деньгами, если папаша такой что видеться не хочет.... и да, у меня есть у самой ребёнок от первого брака дочка и там папаша с Рождения пропал и уже 12 лет не обьявлялся, я была по обе стороны баррикад
Послушайте умного человека
Щас ухожу• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот хочу я на это посмотреть.
У пап наверное чудеса происходят, и дети не болеют-больничный не нужен, и график работы под школу- садик
У меня есть несколько знакомых, где дети с папой. Не так что прям сотни, но и не один.
1. Мой коллега. Лишил бж род.прав. ребенку было 3. Помогают его родители. Живет сам уже 7 лет с дочерью. Но бабушка частая история не только у мужчин.
2. Муж подруги. Бизнесмен. Растит без бабушек. Оплачивает помощниц. Пока полгода всего. Нормально.
3. Совместная опека. Берут по очереди больничные. Но эти ребята живут в Германии. Возможно там проще все.
Мужчины менее заморочены всякой фигней типа 15 кружков и у них все проще выходит поэтому.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да кто вам такое поведал?))
Или вы на собственном опыте в этом убедились?)))
Папочка раз в месяц перевел алименты (или бухгалтер на работе перечислила) и ВСЕ!))))
На этом мысли папочки о всех его наследниках закончились!)
Это психология... Те дети, что рядом живут - да о тех еще может думать...
Иногда , конечно, бывают исключения... Но это большая редкость!)
В данном примере - как раз речь не о исключениях!)))
Здрасти... я тут о чем пишу все утро?
Мой бывший муж всегда говорит, что женщин может быть сколько угодно, а дочечка у него одна. И занимался ей всегда. Правда, я еще, выйдя из роддома, как вручила ее ему, так и занимается уже 18 лет. Я не знала, что такое ночами вставать к ребенку ни с первым, ни со вторым мужем. Наверное, по-этому, у моих детей отличные папы
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
На каникулы к ним?
Ой, нет)
Свекр после 2 инфарктов. Свекровь за ним постоянно ухаживает.
Я предлагала пару лет назад, чтобы я с дочкой к ним приехала. Они живут своей жизнью. На море не ходят. Давление и т д.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Реально не понимаю женщин, которые насильно спихивают своих детей отцам, ну как так можно? Это же родная кровиночка и если есть хоть малейший шанс, что в новой семье отца к ней будет плохое отношение (а оно будет, так новая жена вряд ли будет рада ребёнку) - не отдала бы
Кто должен к вашей кровиночке плохо относиться? Что за средневековье? Никогда родной папа не обидит своего ребенка
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Посчитайте. Аренда жилья. В среднем вся квартира 6000 . Из них 3000 это ребенок. Плюс коммунальные. Плюс еда, плюс одежда, плюс проезд , плюс развивалки .....
Какие развивалки в 12 лет?
Кима_кепка• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ага)))) особенно, если у него нет желания забирать ребёнка, есть новая жена с грудничком)))
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Ну, так это проблемы его жены с грудничком). А он пусть занимается двумя сразу.
АсобеннАя• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Мы в Кириловку ездили. Я с ней ездила.
как ни прискорбно, но привыкайте к тому, что Кирилловка - Ваш уровень.
пацык крылья-перья распустил отнюдь не с Вами, это НЖ сделала из него мачо при баблишке, а с Вами бы он и дальше строго по Кирилловкам разъезжал. посему, учитесь жить по средствам. причем, по своим .
как ни как, у ребёнка 2 родителей, начинайте задавать вопросы себе, а не суетиться в чужом кармане.
и да, как-то очень даже понимаю мать с грудничком, которая не хочет брать на себя ответственность за чужого ребёнка.
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Здрасти... я тут о чем пишу все утро?
Странный у вас муж.... Обычно, как раз, детей может быть несколько от нескольких браков...
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Значит, старшему ребенку тоже повезло, что папа сделался при баблишке). Пусть делится)
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
А мой не захотел забирать, посчитал, что не потянет материально и физически. От слова алименты приходит в бешенство, поэтому выделяет без судов 20 тысяч + разные хотелки ребенка, карманные, одежда, взносы в школу и т.д.
Ответ дляПаравозик
Правда на меня он алименты не платил
Полгода руку на сердце. Если бы мой бывший муж активно участвовал в жизни детей, общались, гулял с ними, забирал к себе, то мне не нужны алименты. Там копейки,
Которые не перекрывают и третей части затрат на детей. Но, зато дети были бы любимыми и папой.
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
В смысле маму запинать?
Никто таких мам в жизни не пинает. Только но советчице. Но здесь свой мир)
То есть, я правильно понимаю, папа размножился не состоявшись в профессии настолько, чтобы иметь возможность обеспечить безопасность ребёнку
И вы его ставите в пример?
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня оба такие))). Может, это мое воспитание: прививаю любовь к детям)))
АсобеннАя• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
в принципе, он и делится, в рамках закона.
а то, что аппетиты у всех разные - повар не виноват)
Маурита• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
5000 на нужды ребенка.
Или бм должен содержать и жену после развода?
Королева Сарказма• 27 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Это в стране розовых пони половина - его.
А на деле, при разделе имущества, суд учитывает все - и доходы, и кто сколько вложил, и прочее
Речь о наследстве
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Это вы просто таких выбираете....
Цыпка• 27 апреля 2020
Почитала ответы советчиц, и просто в шоке... Столько злобы, яда, обвинений...
Автор, я Вашу обиду за дочь понимаю и сочувствую Вам! Но Вам нужно смириться, что так есть и будет, просто примите это, как должное. К сожалению, в нашем обществе ’бывшие’ дети - это норма. Платит 2500, и ладно, сами оденет, обуете и на отдых свозите! Желаю Вам здоровья и процветания!
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляМаурита
5000 на нужды ребенка.
5000 на нужды ребенка - это ничто. Если вашим хватает этих денег, то мне жаль ваших детей.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
И вы его ставите в пример?
В смысле?
Вы считаете, что семилетние дети не могут оставаться дома одни на 2-3 часа?