Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
И сразу при разводе, а не через 6 лет, когда у бывшего приличные деньги появились
А вы считаете, что он и должен был продолжать платить те 800 грн, с которых все началось 6 лет назад?
Я 6 лет назад зарабатывала меньше чем сейчас. Сейчас больше. И дочке тоже больше могу покупать.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Круть) как я писала) автор из глухого села. Потому все и должны. Эх. Не подводила меня интуиция.
Брак по залёту следующий пункт
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Он у вас ’с приветом’ был? Из детского возраста не вышел? Т.е. на столько тупой, что сам не понимает, что ребенку необходимы внимание и деньги на ’покушать’? Вы бы ему еще книжечку с вредными советами прикупили.
простите, но у вас очень ограниченное мышление-штампы.
’покушать’...
а если перед людьми не стоит вопрос за что ’покушать’
и не с ’приветом’ и не ’тупой’
Просто я не хотела быть от человека зависимой.
Разводилась для того,чтобы стать свободной!
’покушать’...
и не с ’приветом’ и не ’тупой’
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это не её заслуга, а воля случая
это просто трындец!!! Какого случая? Манны небесной? Мы с мужем 10 лет пахали, чтобы сейчас наслаждаться жизнью.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Брак по залёту следующий пункт
О господи
Бм тоже не из столицы)
Он из Керчи.
И брак не по залету!
Бм тоже не из столицы)
Он из Керчи.
И брак не по залету!
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Не знаю. Мой муж во избежание суда, пошёл с бывшей к нотариусу и все ее требования там были зафиксированы. На основании этой бумаги их быстро развели. Сумма алиментов озвучена в 500 долларов нотариально
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Полюбят. Ахренели блин, желания у них нету. Нет желания, нечего рожать
это шедевр! Вам бы к Малахову на передачу
Голубец• 27 апреля 2020
Ответ дляПышечка
С новой женой и раскрутился. Это её заслуга.
Підтримую. Мій зі мною став іншою людиною. Я не скажу, як вони там жили (ми познайомилися через 3 роки після його розлучення, він ні слова кривого про бувшу не сказав! За що поважаю його, дуже), але розлучилися, бо він мало заробляв з її слів. Зі мною - не шикуємо. Але він старається, ми самі купили машини, квартиру.
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
у советчицы как всегда,двойные стандарты.неприятно даже читать некоторых.получается,что ребёнку,как подачку можно бросить 2500 и свободен,остальное мама должна обеспечить?а отец не должен в воспитании участвовать,а об отдыхе у моря не слышал он,а о секциях/кружках -тоже ни сном,ни духом.каждая,наверное,согласится на косточку в виде 2500 и будет ещё и рада?да хорошая обувь такую цену имеет! а одеть-обуть,обучить,развлечь,телефон,ноутбук и прочая,прочая-разве это всё одна мать обязана?женщины,да в конце -концов,научитесь себя уважать,и себе подобных!хватит оправдывать всяких недомужчин,которые вот так запросто могут отбросить ребёнка и кидать жалкие копейки,лишь бы молчали.какие бы ни были отношения между родителями,но каждый,уважающий себя и нормальный обязан заботиться о своих детях.а оправдания жлобам нет.
так организуйте своих бывших мужей так ,чтобы они давали вашим детям все, что нужно.
Почему двойные стандарты?
Понятно, что в семье где работают двое достаток выше,чем где одна женщина, но принимая решение о разводе она заведомо знает, что материальный уровень упадет .
На какую помощь ’бывших’ можно рассчитывать, если они ’в настоящем’ не все выполняют отцовские обязанности!!!
После развода обязанность одна ’алименты’, все остальное ’по желанию’ Научитесь после развода строить отношения с бм и отношение к детям будет другое.
Иначе результата не будет
Почему двойные стандарты?
Иначе результата не будет
Бурундучиха• 27 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Мне не нужны юр. консультации, но вы так авторитарно заявляет, что и на отдых должен возить, и время проводить, это не так у нас в стране, если б было так, -и на это б подавали, как на халатность по отношению к ребенку)))
Смешно читать)))
Ну а вы читали законы, судебную практику?
Я читала.
Права и обязанности одинаковые, иначе и мать ребенку кроме поддержания его минимальной жизнедеятельности ничего не должна.
Подают иски на доп.траты, помимо алиментов, жены.
И время - это тоже ресурс, как и деньги.
И ребенок живёт в квартире автора, матери, а не отца, а это тоже стоит денег. Это есть финансовое вложение автора в содержание ребенка.
Отец обязан проводить время с ребенком, воспитывать его.
Если вам интересно, то сами нагуглите эти нормы, я не помню номера статей, а искать ради вас не буду.
У вас в стране так же, как и в Европе, разница лишь в менталитете и защите прав ребенка. В Украине матери не особо защищают интересы ребенка, а вешают все заботы себе на горб, отсекая участие отца. Рожают от мужчин с неофициальной работой, зарплатой, а потом максимум могут выбить минималку.
Я читала.
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Не соглашусь немного. Если мужик решил, что он будет бегать, то вы увидите его минималку только и полный негатив в ребёнку. И будет ли польза от такого общения? Один вред . Мужик не видел другого, потому он бегает. Потому прежде чем выходить замуж, нужно смотреть за кого! А не - люблю, трамвай куплю, уедем на юга. Автор шикарно придумала отдавать ребёнка в новую семью на выходные. Вопрос-как настроен первый ребёнок к второму. Готова ли новая жена на это? Может девочке вообще лучше не ходить туда!? Нетттт, там же деньги. 6 лет молчала и на тебе, вспомнила. Это просто жадность. Обычная жадность.
Не вижу жадности. Или тогда жадность у двоих там (алименты 2500)
Все валить на бедную женщину - что она сама виновата, не за того вышла, не так себя ведет, поэтому мужик сбегает... Если дама с ребенком находит нового кавалера, то как бы подразумевается, что он будет помогать ей с воспитанием и расходами на ребенка. так и женщина выходя замуж за мужчину с ребенком, должна настроиться, что возможно ей придется этому ребенку уделять внимание.
Они оба друг друга выбрали. Ответственность и права на обоих. А не у одной ответственность, у другого права
И понятно, что автор в собственном соку варится, дочь школьница занимает много времени, работа не самая высокооплачиваемая, досуга нет, скорее всего, - конечно, она будет оглядываться на бывшего. Помог бы с ребенком,глядишь у нее бы все наладилось и ей неинтересно бы стало за его жизнью следить
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я дополню.
Если часть времени ребенок у мужа - и это как алименты обзательное условие - Бж легче найти хорошую работу. Многие работы подразумевают командировки или задержку допоздна или выход в выходные. Уже легче, и денег больше и женщина больше занята. Ей к тому же легче устроить свою личную жизнь, понятно почему.
К тому же, тут выше писали, бывшим женам будет труднее манипулировать ребенком. Одно дело, когда встречу с ребенком организовать под присмотром бабушек., подружек, психолога, не открывать дверь, ругаться весь визит мужа ит.д И другое дело, когда ребенка мужу -- например на неделю. Тут уже подружка/мама не потащится следом.
А любить ребенка не обязательно. Забрать из школы, отвести на кружок, проверить сделаны ли уроки, купить мороженое, объяснить, как пользоваться электроприборами ит.д - можно и не любя. Неделю выдержать можно. А еще бывает так, что сейчас не любит, а когда сын повзрослел, внезапно любовь просыпается.
Работающий мужчина все это делать не будет. Скалу больше, я мать карьеристка, тоже этого не делают. Элементарно на это нет времени. Это делает няня.
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Что я перекручиваю? Тяжело детей тянуть? Отдаешь мужу, платишь алименты. Все. Вы же за равноправие.
Для этого надо в Европе жить. А у нас про равноправие любят орать, исключительно, когда платят алименты и когда решают, кто в кафе платит
Куратор дебошей• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Читать научились, а вот с соображалкой туго
Зачем добивать автора? Ну зачем?
Да, развелись, да в конфликте виноваты оба, да дети страдают
Вы хоть бы промолчали на эту тему, так нет же - нужно взять и вброс сделать
А ситуация такая, потому что в нашей стране женщина с детьми, тем более бывшая жена не защищена социально. Никак. Вот этим и пользуются несознательные и низкие граждане.
Наверное в развитой стране отец ребенка так бы себя вел - себе дорогое авто, а ребенку 2,5 тыс грн и визиты на 20 минут раз в 3-4 месяц
И такие беспринципные как вы это поддерживают, написывая автору ересь в стиле ’самадуравиновата’
Фу на вас. Трижды фу
Зачем добивать автора? Ну зачем?
Фу на вас. Трижды фу

Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
2500 откуда взялось? Эта сумму устроила автора при разводе. Потом ее аппетиты выросли внезапно..,
А если бы бм был обычным трудягой с копеечной зарплатой, то автор бы не возила дочь к морю и не кормила бы?
СпайдерВумен• 27 апреля 2020
наша бж тоже себе места не находит из-за того,что мы переехали в трешку и сделали шикарный ремонт,все питает надежды на то,что ей что-то перепадет,а по факту квартира на 100% моя и супер современный ремонт делался тоже на мои сбережения,каким боком там она и ребенок от их брака?!)))
Куратор дебошей• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Да! А что? Он хороший муж, есть момент с имуществом, так я и не собиралась с ним разводиться) не приятно потому что я и не собираюсь с ним ничего делить, а смешно потому что всё моё когда он умрёт
Вы хоть подушку безопасности имеете?
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляБурундучиха
Ну я не обязана бесплатно вам давать юридические консультации. Вам нужен раздел в кодексе - ищите сами, тратьте свое время.
А то по вашей логике и мать не должна проводить время с ребенком.
У родителей же равные права и обязанности в отношении ребенка!
Сказочница вы
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
При разводе было 800, потом 1300, потом 2000, а потом 2500.
И каждый раз это нужно было сильно аргументировать. Типа куда ж столько денег??? Она же маленькая и т д
Мост_Устал• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
там есть нюансы с дарственной. если ваш муж вдруг решит умереть еще при своих живых родителях, то недвигу будете делить с ними в равных долях и еще, если у него есть дети от предыдущих браков, то будете с ними делить 50/50, а не так как куплено в браке в браке 1/4. так что не смешно, а грустно...
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А вторая подобрала алименщика фу , кто она?
Автор замуж выходила за мужчину с чистым листом жизни, а новая подобрала б/у
автор бы и рада его обратно подобрать, а хрен удаётся
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Ну что сделаешь если у вас нет нормальных отношений с бм ? А вы ещё хотите дочь туда жить отправить. Не думаю, что это хорошее решение
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну Вы странная , я тоже бж но не притендую на наследство его, трясла исполнителя чтоб алименты выбил, бм должник алиментов, общения нет много лет, так когда заблокировали его карты мне позвонила его жена и орала что я хочу захапать имущество , что я ничего не получу, что он переписал на их ребенка, а у меня и мыслей таких небыло, говорю что он алиментов должен и что она вышла замуж за должника и долги у него были еще до нее , ну совсем плохо у нее с кукушкой, вот так
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
От квартиры ребенок сыт не будет. Вы пишете, что не оправдываете и тут же уточняете на счет оставленной квартиры, оправдывая его.
это ваше виденье ’оправдываю’
я вам просто передала суть ситуации.
Сама же я из этой же ситуации сделала вывод- мужчин интересуют только дети тех женщин, которые им интересны.
Даже если это не родные дети.
Не думаю,что это частный случай- о таком многие здесь писали
я вам просто передала суть ситуации.
Даже если это не родные дети.
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
А она это писала что хочет его назад?
АфродитаПетровна• 27 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
У него нет детей от прошлой жизни, у него нет родителей уже
Мост_Устал• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
если в тайне от вас напишет завещание на кого-то, то вообще НИЧЕГО не получите т.к. имущество не нажито в браке
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
А дарственной нет у него на кошку?
Мост_Устал• 27 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А дарственной нет у него на кошку?
о, мы одновременно
АфродитаПетровна• 27 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А дарственной нет у него на кошку?
Не поняла