ЯсноВидящая• 27 апреля 2020
Какие плюсы для вас были до рождения детей ?
Рады,что родили?
Спрашиваю у тех,кто родил и есть с чем сравнить
У меня одна дочка
Муж ее хотел больше чем я
Из плюсов -было много времени на себя,меньше нервотрепки и больше времени с мужем
Школа это вообще вынос мозга,особенно сейчас
У меня одна дочка
Муж ее хотел больше чем я
Миледи• 27 апреля 2020
Мне очень нравится иметь детей. Хорошей моя жизнь была и до них и сейчас, но они очень её обогатили.
У меня другой подход, поэтому проблем со школой, времени итд нет.
Лишь бы все здоровы были.
Файна цьоця• 27 апреля 2020
Моей 8.5. Я уже и забыла какие были ++. И лучше не вспоминать, а то можно опять в депрессию впасть. У меня послеродовая депрессия была. Хотя все запланировано было и желанно.
Из +, помню что сама себе хозяйка была. Ответственность только за себя. Не было никаких этих садов/школ. Не нужно никого воспитывать. А самое большое для меня ’растройство’ это когда ребёнок болеет. Вот наверное, если бы кто сказал, что такие чувства буду испытывать, то ещё бы 100 раз думала. Ну и у нас отсутствие бабушек =привязка ребёнка к нам 100%. За это время только раз выехали на 2 ночи в соседний город и раз за город на ночь. И то, уже с 5 лет. Этот ’ хвост’ напрягает
Зайканалужайке• 27 апреля 2020
было больше свободного времени,финансовой безрассудности,меньше ответственности и забот.НО то,что обретаешь с материнством перекрывает миллионами плюсов безусловной и безграничной любви и счастья
Реанимация• 27 апреля 2020
Свобода. Возможность отвечать только за себя и бывать в одиночестве так часто, как я хочу. Ну, и более лёгкое отношение к жизни, в целом меньше переживаний.
Это то, что изменилось, чего не хватает.
Но меня ребёнок не раздражает в целом. Я его люблю и рада, что он есть.
Файна цьоця• 27 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А что вы приобрели с материнством?
Каравай-каравай• 27 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Лишь бы все здоровы были.
Прочитала обгадили
Мне 34 и я не хочу. Люблю с племянниками играться. Но своего боюсь иметь
Люблю кетчуп• 27 апреля 2020
Каждый период жизни чем-то хорош. Если бы не дети, я бы могла себе позволить путешествия, покупку машины и квартиры. Жалею я Лия,что их родила? Абсолютно нисколечко не жалею.
Миледи• 27 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Прочитала обгадили
Я не боюсь. Была бы возможность, меня пятеро было)), а так только двое.
ЯсноВидящая
• 27 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Прочитала обгадили
И это правильно
Все это сказки венского леса о прелестях материнства
Себе не принадлежишь уже и вечная нервотрёпка
Аль_де_Барановна• 27 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Прочитала обгадили
Надо Вам над страхами поработать))). Их с возрастом только больше становится. А страхи очень ограничивают.
Зайканалужайке• 27 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
А что вы приобрели с материнством?
наполненную особенными безусловными эмоциями жизнь,у ребенка я ежедневно учусь и изменяюсь
Файна цьоця• 27 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А можно конкретнее? Я серьёзно. Вот без вот этих бла-бла-бла. Вот ваш день с ребёнком он как проходит и лет, кстати, сколько ребёнку?
Аль_де_Барановна• 27 апреля 2020
Дети - это второе детство. И возможность сделать этот мир лучше))). Я бы хотела и второго и третьего, но наверное или с другим мужем или в другой жизни.
Сегодня я не я• 27 апреля 2020
Я была свободной как ветер, когда старшей дочке исполнилось 7-8)) своя жизнь засверкала, снова вышла замуж, путешествий куча, клубы, яхты, гуляния. Дочь всегда брала с собой.
Младшего ребенка планировали, беременность прошла так тяжело
, а вот она родилась и получила огромное счастье. Светловолосое синеглазое обалденное доброе, веселое, жизнерадостное счастье!
Мой новый мудрый учитель и ученик.
Мое третье детство.
Старшей - 12, младшей - 2. Мы очень счастливы все. Много путешествуем с ее рождения. Жизнь поменялась только чуть-чуть. Но это даже интереснее.
Только спать больше хочется
Пока сон - Аль
Денте. И это пройдет, это временно.
Счастья и любви в разы больше!
Вот сегодня она упала попой в ведро, пока я мыла пол!
каждый день смеёмся много ))
, а вот она родилась и получила огромное счастье. Светловолосое синеглазое обалденное доброе, веселое, жизнерадостное счастье! Мой новый мудрый учитель и ученик.
Мое третье детство.
Только спать больше хочется

Пока сон - Аль
Денте. И это пройдет, это временно.
Счастья и любви в разы больше!
каждый день смеёмся много ))
Из Виа-гры• 27 апреля 2020
До дітей було більше свободи: зірватись кудись, поїхати, чи просто побути насамоті у тищі. .. зараз все з розрахунком на дітей, чи цікаво їм буде, чи добре.. коли маленькі були , мені здавалось іноді, що мене нема, розчинилась у їх житті, могла заварити чай зранку, а випити ввечорі 🤪🤪🤪.. але вони ростуть, робляться більш самостійними :) та треба зазначити, що разом з додатковим навантаженням діти додають життю таку радість.. нема нічого, що може зрівнятись з ніжними дитячими обіймами ❤️❤️❤️
У мене двоє, обох хотіла :)
Миледи• 27 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Мой новый мудрый учитель и ученик.
Мое третье детство.
Только спать больше хочется
Пока сон - Аль
Денте. И это пройдет, это временно.
Счастья и любви в разы больше!
каждый день смеёмся много ))
Мое третье детство.
Только спать больше хочется

Пока сон - Аль
Денте. И это пройдет, это временно.
Счастья и любви в разы больше!
каждый день смеёмся много ))
Сон аль денте)). Вот это я понимаю))
Моей младшей 11 мес)).
Аль_де_Барановна• 27 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Блин, ну дети они без страха идут учатся новому, а если и есть страхи (после 3 лет), то они с ними успешно борятся. И так во всем. Появляется возможность посмотреть на мир иначе. Научить ребенка кататься на веле, читать, писать. Прям чувствуеш эту отдачу. Это классно. Чувствуешь, что ты прям творец личности.
Зайканалужайке• 27 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
я совершенно не понимаю ваш вопрос.Это тоже самое,что описать свое состояние сытости и рассказать без бла-бла-бла оно вам дает
Миледи• 27 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
То ли будет чуть позже)
Моей старшей 15, пришло время собирать камни. Тут тебе и друг и собеседник и поддержка, целая вселенная рядом.
Безумно интересно взаимодействовать с ребёнком в таком возрасте. И чувствуешь сколько всего впереди.
Люблю ультрамарин• 27 апреля 2020
У меня все плюсы появились с появлением детей. Так интересно познавать мир заново, как проживая ещё одну жизнь, все что я не помню из садика и школы, проходит ещё раз, и поступление в вуз. Все что мне не дали, даю сейчас своему ребенку. Ребенок дал ощущение полноты жизни,ее смысла, все что уже не замечаю,глазами ребенка вижу заново.
Доль Чекомбана• 27 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Раз Вы затронули эту тему, можно Вас попросить написать что Вы приобрели с материнством?
Файна цьоця• 27 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ааа. Ясно. Ну для меня это как бы обычные вещи. Это я воспринимаю больше как обязанность. Я же привела в мир человека, значит ответственна его научить базовыми навыкам. И страхи есть у детей и как раз с помощью взрослых они с ними и справляются.
Файна цьоця• 27 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Ну вот ваши слова ’ ,у ребенка я ежедневно учусь и изменяюсь’ . Чему вы научились ближайшее время у своего ребёнка?
Умничка-помощничка• 27 апреля 2020
Плюсы: путешествия, вечный медовый месяц с мужем, хватало на жизнь денег.
Сейчас ничего этого нет.
Счастлива, что у нас двое детей - это совсем иной уровень счастья.
Сейчас ничего этого нет.
Зайканалужайке• 27 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
смотреть на мир под другим углом