Г@Л@В@ломка• 27 апреля 2020

Судьба ребенка.

Девочки очень нужно мнение и взгляд на ситуацию со стороны.
Семья моего брата. Была семья, муж, жена, ребенок -девочка. Когда девочке было 1,5 годика, жена загуляла в то время когда муж допоздна работал. Нужно было платить за квартиру и содержать семью. Так они расстались. Где-то через год опять сошлись ради ребенка. Но опять когда муж был на работе на сутках, жена водила в дом любовника, об этом брат узнал от ребенка, который рассказал папе,
что к ним ходит дядя когда папа на работе. Семья распалась окончательно, развод.
Теперь уже бывшая жена запретила общаться с ребенком, они жили в 500 км растояние.
Алименты брат платил, но в один прекрасный момент карта была заблокирована. Все расписывать не буду. Адрес и телефоны поменяны.
Посылки для ребенка возвращались обратно. Так прошло несколько лет. Обьявилась бывшая жена с ее новым мужем и заявили, что алименты теперь нужно платить на карту нового мужа. С ребенком общаться не давали. Брат отказался.
Так прошло время. Девочке 11 лет. Обьявляется бывшая жена и предлагает взять дочку на лето. Конечно брат согласился.
Побыв лето у бабушки с дедушкой ребенок рассказал много ужасов. Отчим ее бил, пил. Жена была избита не раз , перелом носа и побои. Несколько раз разбегались, разводились. Мамаша рассказывала девочке о всех своих абортах, девочка выхаживала ее. Как можно о таком рассказывать ребенку 11 лет! У отчима туберкулез,закрытая форма. Ребенок говорил что жил как аду, почему папа не забирал ее.
Перед тем как уезжать к маме обратно ребенок узнал что мама опять сошлась с отчимом, у них любовь. А ты РЕБЕНОК решай сама как быть, с кем жить, я устраиваю свою личную жизнь.
У девочки нервный срыв, постоянные слезы. В общем всего не расскажешь. Ребенок решил жить у бабушки с дедушкой, ей там было спокойнее со слов ребенка. 2 года бабушка выводила ее с этой депрессии. Лаской, вниманием, школьный психолог.
За эти 2 года мамаша выслала 1000 гривен, несколько месяцев вообще не звонила. Врала что у она больна, денег нет, но как потом оказалось она родила еще одного ребенка. У них с мужеи медовый месяц. Естественно за эти 2 года у ребенка все успокоилось и она на каникулы попросилась к маме.
Запретить отец не мог и отпустили. Она застряла там на карантине. Теперь ребенок заявляет что останется у мамы. Мама опять разводиться с мужем.
Почему ребенок хочет остаться у матери: со слов ребенка мама ей разрешает краситься, наращивать ногти, гулять до поздна, ночевать у подруг когда она захочет.
Ребенку 13 лет! Отец в шоке. Бабушка с дедушкой тоже. У матери нет зароботка, своего угла. Брат не хочет чтоб они ныкались по общагам как было ранее. Постоянно менять школы, это давит на психику ребенка.
Очень хочется узнать мнение со стороны... Как поступить? Простите что так много текста.
Nataliia• 27 апреля 2020
она с 14 лет может решать где жить, но простите , потом бабушка с дедушкой будут из ломбардов вывкупить вещи, давать на аботры и прочее......тут нужно строго ей обяснить на наглядном примере мамаши......А папа девочки тут не причем я считаю.....Очень многое зависит от женщины приразводе....

автор Г@Л@В@ломка • 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Штош так, папка так переживал, переживал, а к себе не взял. Про ’не захотела’ - ну-ну:))
Отец постоянно говорит чтоб она переезжала к нему, они решила что этот год она закончит школу и на следующий учебный год переезжает к отцу. Ей нравиться вседозволенность, а с нашей стороны ее нет.
автор Г@Л@В@ломка • 27 апреля 2020
Вот вы говорите что я заинтересованное лицо. Что это за мать которая за 2 года пока ребенок жил у бабушки не помогала ей. Пол года она вообще не звонила ей. Видители ей нельзя нервничать у нее тяжелая беременность. А как же ребенок? Ее чувства ее не интересовали. Я как тетя заменила ей мать и морально и материально. А я все го лишь тетя. Я покупала ей трусики и извините прокладки. Она у меня это просила. Я просто тетя, высылала деньги для нее. Я тетя хотела свозить ее в Крым на море, а мать не пустила. Вы можете хоть сто раз говорить что заинтересованное лицо, но мать всегда должна оставаться матерью и поддерживать ребенка. А сейчас ей нужна нянька. И мы боимся что из этой вседозволенности в ближайшее время она принесет в пэлэне. И просто испортит себе жизнь!
Фруты_Буты• 27 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Блин, что за люди....
Вы же женщины, вы мамы

Зачем вы заочно обвиняете ту мать? Только со слов автора, которая имеет свое необьективное мнение?

Психолог, адвокат, все в правовом поле. И да, девочка в 14 имеет право голоса. Но так же хочется утопить ’мамашу’. Сколько лет в разводе, а желания никуда не делись
мы смотрим на ситуацию так,как описал нам ее автор. вторую сторону послушать мы не можем.