Санта Барбара• 27 апреля 2020
С каким доходом вы бы позволили себе...
Сейчас Забеременеть?
Наличие жилья/авто/сбережений принципиально для вас?
Результат:
вже голосів:
75 (26.88%)
Свыше 100000
66 (23.66%)
54 (19.35%)
37 (13.26%)
27 (9.68%)
До 10000 грн
20 (7.17%)
Бутылка Кифира• 27 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
А если второй? И основной добытчик жена?
Тогда я бы ориентировалась исключительно на своё личное желание, свой возраст, финансовую стабильность и финансовый план (что я буду делать если потеряю работу, есть ли у меня пассивный доход).
Второй ребёнок в такой ситуации - очень хорошие отношения с мужем, мне не больше 35, у меня есть пассивный доход или свои сбережения, в своей сфере я востребованный специалист.
По финансам - частная ЖК, я не буду сидеть в очередях в рабочее время и бегать по специалистам в поликлинике (считайте 1000 долларов), роды 1000, первые пол года, которые я буду с ребёнком хотя бы по 1000 в месяц, и через пол года няня в месяц из бюджета тысяч 18.
Морожена_курка• 27 апреля 2020
До 40 лет меня прям колбасило так хотела второго , все равно с каким доходом, материнский инстинкт зашкаливал, сейчас прошло
Бутылка Кифира• 27 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
30 тыс. ??? У меня 3 детей. Я с мужем зарабатываю около 30тыс. И все хорошо. Всем хватает.
Для меня это нереально мало.
Козяка-маляка• 27 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ни с каким, не хочу детей
Дети зло
Фух.Я думала я не нормальная и я одна так думаю!
Бяки-козяки• 27 апреля 2020
9 лет назад с доходом 1 тыс у.е. Сейчас ни с каким бы не стала, впереди кризис, любой может потерять работу и бизнес.
СережкинаЯ• 27 апреля 2020
Мой доход сейчас в среднем 35000 на меня и ребёнка 9 лет, и я благодарна богу, что он один, с двумя даже знаю что бы делала
Мини-бикини• 27 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Очень хочу детей... Но для меня принципиально своё жильё. Если прокормиться ещё как-то можно, то тянуть съём при наличии ребёнка в современных реалиях невероятно сложно. Сама выросла в нищите , не хочу такого своему ребёнку.
Мы третьего родили в съёмной квартире
. Если бы ждали свое жилье, начали рожать бы лет в 40... ну это так, образно. А так живем себе обычной жизнью, собираем на жилье. Сыну старшему 6 лет, это его третий город проживания , и он только на этой неделе узнал что это не наша квартира. Если зарплата позволяет снимат без ущерба для семьи, то в чем опасность съёмного жилья ?
Фантазерша• 27 апреля 2020
тока если бы была презедентом планеты
автор, если бы ваши родители размышляли...
КондуктЕр тролейбуса• 27 апреля 2020
Я согласилась бы жить на 10000 всю оставшуюся жизнь, если б можно было не рожать. Но уже поздно
Дона Ко Ко• 27 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Юля, это ты?)) уж очень похожа на мою знакомую.
А муж у Юли Максим?
Тріль!• 27 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
А муж у Юли Максим?
даже не знаю, если честно как его зовут)
спальное место• 27 апреля 2020
Ответ дляТріль!
У нас двое. Старшая дочка уже большая. Доход примерно 40 тыс, квартира своя, слава Богу. Думаем о третьем но пока не знаем...
Аналогично
Санта Барбара
• 27 апреля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вы одна растите? Жилье свое?
Пьяная вишня• 27 апреля 2020
Ну от хотя бы опрос научитесь создать в соответствии с вопросом ....
Санта Барбара
• 27 апреля 2020
Ответ дляПьяная вишня
А что не так с моим опросом?
Бусурманша• 27 апреля 2020
Есть один ребёнок, больше не хочу.
Но поскольку варианта для меня нет, то исходила из того, что мы тратим где-то 30 тысяч на троих, без ремонтов, сбережений, эксцессов, просто текущие расходы, так что не менее 50 тыс на 2+2
Пьяная вишня• 27 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
А что не так с моим опросом?
Да все))) шкала зп есть. Про квартиру и машину - ничего. А в вопросе есть такая опция)
энциклопУдия• 27 апреля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Двое детей. На этом остановимся
Деньги ни при чем
И мы. Двое с головой! Дело не в деньгах, а в том, что сейчас, когда им 14 и 9, я хоть как-то начала принадлежать себе, у меня появилось время на себя. Я могу спокойно поваляться с книгой, посмотреть фильм, а дети уже в состоянии занять себя сами. Я могу оставить их дома и не думать, что через два часа кормить, спать ложить и т.д. Не хочу больше бессонных ночей, колик, зубов, бесконечных болезней.
Теперь буду ждать внуков)))
Коко На Страже• 27 апреля 2020
Автор, у нас трое детей , мечтаем о четвертом и он у нас обязательно будет. Во время карантина я бы не стала ’работать’ над беременностью, а подождала бы более здорового периода. Дети- это не о деньгах, это гораздо больше и сложнее.
энциклопУдия• 27 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
Мы третьего родили в съёмной квартире
У меня такая двоюродная сестра))) Трое детей, и все в съемной квартире. Причем, семья очень хорошо обеспечена. Снимают хорошую трешку, в семье две хорошие машины. Но свою квартиру покупать не собираются. Интересные они))
Шкала Радости• 27 апреля 2020
Беременна вторым, как раз перед тем ,как узнала осталась без работы .Доход 10-18т ,но есть своя квартира.Ну.......сейчас очень переживаю , но самое главное чтоб все здоровы были , а так справимся .
АлывердЫ• 27 апреля 2020
Я б решилась на ребенка с зарплатой у мужа хотя бы 1 тыс $, но не как сейчас 10 тыс его потолок, жилье свое. Но он на заработки ехать не хочет, пахать боится, раздражает меня и бесит, выгоню как карантин закончится.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Не планирую. У нас трое. Есть жильё нам, детям, две машины. Живем 30 тыс в мес. Остальное в кубышку. Продукты, мясо, яйца из деревни
Котенок аки рысь• 27 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Даже с небольшим, потому что очень нужно.
Кому нужно? зачем?
Котенок аки рысь• 27 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Аналогично, а мне уже почти 30
Дюймовочка• 27 апреля 2020
В мене двоє вже є, якщо планувати третю , то точно більше 100 тис потрібно
Алгонавт• 27 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Аналогично, а мне уже почти 30
И мне вот 30, пора бы уже, но увы при таких исходных для меня это непозволительная роскошь:(