МощныйШива• 27 апреля 2020

Моя мама маньячка!

Подскажите пожалуйста,уже нет сил все это терпеть, я осталась одна с детьми, купила квартиру и живу отдельно от всех, моя мама никак не хочет жить своей жизнью...хочет жить моей...долго все описывать, не даёт мне жить с детьми требует постоянные встречи и пребывание в моей квартире, я специально поменяла место жительство, все равно нашла, выбивает двери ..угрожает про то что кислотой обольет, я боюсь выходить на улицу, постоянно цирк устраивает перед соседями, я понимаю что у нее диагноз, но насильно не могу ее отвезти к врачу, сама она по хорошему не хочет,говорит что это мы все больные(((. Говорит что это ее квартира и ее дети..., Сама живёт отдельно в 4 комнатной квартире, засрала ее ужасно ..там мрак, я выписалась оттуда, есть сестра, она меня поддерживает, ее сильно не трогает там муж есть , и она его боится,хотя звонить и тоже иногда угрожает...мне страшно, сейчас пишет на Вайбер угрозы, что после карантина я сдохну...и она будет танцевать на моей могиле(( . Папе она такое же говорила и он умер дома. .якобы от отравление алкоголем...
Что мне делать? Куда обращаться? В полицию?
Когда она мне дверь выбивала я звонила в полицию..сказали просто не открывать ..идти подавать в суд? Подскажите пожалуйста? Может в центр по насилию семейному? Я в отчаянии...ну не драться же мне с ней ...дети напуганные от слова бабушка..таблетки она не какие не пьет,точно алкогол не пьет...шиза какая-то.
Дома я не живу с 14 лет, этот ужас был всегда, потом на время она менЯ нетронала, когда пошли внуки опять обострение началось(
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Троль
У меня есть переписка с мамой в Вайбер, Вы что думаете что у всех мамы хорошие, я постоянно когда слышу песню Анна Каменских..ой мама как на кухне как хорошо...поговорим....всегда плачу, моя всегда меня не навидела и никогда не кормила, бабушка только...она умерла в 13 лет , я год голосовала и потом уехала в общежитие и работала официанткой. И училась. Она обо мне вспомнила когда квартиру надо было приватизировать или что то ..я уже не помню(

Смурфик• 27 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Сразу напишу я не троль к сожалению (
Может у кого то было такое, просто все темы про Бм, а тут мать родная, и даже в полицию идти писать на неё заявление,это же смешно,никто не поверит?
есть такие, это болезнь.
находите людей и договаривайтесь в психушку
пишите левые жалобы соседей
находите в милиции знакомых, пишите что била вас, пиши что нападала на друзей (подговаривайте) всё что угодно
чтоб ей назначали лечение в психиатрии и назначили опекуна

увы, автор, сочувствую
Утренняя зорька• 27 апреля 2020
Найдите мужика покрепче, пусть за деньги припугнет её.
Утренняя зорька• 27 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Жесть.
Скокмоно - стокнуно• 27 апреля 2020
Если у вас есть угрозы- пишите заявление в полицию, что боитесь за свою жизнь.
Волшебная палочка• 27 апреля 2020
У моих друзей так мать сходила с ума, правда она их не преследовала, но конкретно чудила.
То не узнавала дочь, то начинала рассказывать, что у неё деньги воруют
То (пока ещё сама жила и ей дети продукты привозили) вызывала полицию, мол спасите, ко мне грабители приехали.
Причём, когда её удалось к психиатру заманить, так складно стала ему заливать, что хоть не её, а детей начинай лечить.

Оказалось, предположительно, опухоль такие побочки давала, но нашёл только патологоанатом.
мегамоСГ• 27 апреля 2020
Полиция. Прокуратура. Психушка. Собирайте свидетельства неадекватного поведения. Записывайте угрозы на диктофон и телефон.
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
В психиатрическое заболевание вписывается все, кроме того что она не трогает сестру, потому что боится ее мужа. То есть критическое мышление сохранено.
Да, я тоже об этом думала, но ей те внуки не интерестны, и никогда не были интерестны , там тоже трое, но они уже побольше и бабушку боятся как огня,знают что неадекват, мои ещё все малыши, и я ее когда мне было трудно подпустила близко к себе и детям((( сестра же сразу знала что надо от нее подальше(
Я ее оставляла с детьми чтобы в магазин сходить по мелочи, вот в этом моя ошибка( слишком близко подпустила....я ей много всего покупала м одевала ее и кушать полностью покупала жалко было...мама все же, и она тогда нормальная была ...не угрожала...это было 3 года назад.
лаМпочка• 27 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Сразу напишу я не троль к сожалению (
Охотно верю, у меня такое с братом. Живёт с родителями и их терроризирует.

Госпожа Белладонна• 27 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Сразу напишу я не троль к сожалению (
Моя на меня писала)
Но мне проще,я живу за 600км
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ дляКумушка
ну на всякий случай завещание можно написать. На ту же сестру.
Спасибо, я так и думала или на свекровь, у меня с ней очень хорошие отношения, и она знает все это, когда жила с мужем в частном секторе с свекровью,то она тоже маньячила под забором и ужас что творила, потом соседи такое рассказывали друг другу(
Утка_в_тапках• 27 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мама пьет?
Написано же не пьёт
лаМпочка• 27 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Психопат, не слышали.?
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2020
Автор, когда будет ломится в дверь. Говорите , что вы одна с детьми . Не знаете кто может быть , боитесь за себя и детей . Он. Приедут на вызов ! Идите к участковому . Пишите заявление в нескольких экземплярах , участковому , в приемное можно ... что она вам и детям угрожает, боитесь за свою жизнь и т д . Вызов милиции будет на пользу . + соседи свидетели
Проконсультируйтесь в органах как и что можно сделать
Муроводчица• 27 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
А что за певица Анна Каменских?
любименькая• 27 апреля 2020
Расскажите маме, что Вас скоро должны похитить инопланетяне. Вы хотите написать завещание на все ваше имущество и передать детей.
Нужно засвидетельствовать у нотариуса.
В качестве нотприуса приглашайте психиатра из частной клиники на дом.
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Если мама понимает , что у сестры муж защита, то не так уж она и больна. Это раз. Два - какие претензии у мамы к вам? Может не беспочвенны?
Нет не беспочвенные, она сказала что это ее дети, она их родила и воспитывала!!! Что она имеет право их видеть когда захочет!
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ дляКумушка
Спасибо большое, мне как-то эта мысль не приходила в голову, как то страшно даже мыслить что я умру раньше старшей сестры(
лаМпочка• 27 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Нужно засвидетельствовать у нотариуса.
Психиатр не согласится. Знаю, проходили. Только уговаривать лечиться. У нас так: пьёт таблетки ( они тысячи стоят, кстати), потом через неделю опять вы все больные, а я нормальный и перестаёт их пить и всё по кругу. Нет никакого спасения

Зефирная попка• 27 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Сразу напишу я не троль к сожалению (
Ничего о смешного, пишите. Только именно настаивайте, чтобы приняли заявление, фиксируйте угрозы. Вот именно опасность для жизни (других или ее самой) является причиной для принудительного психиатрического лечения. Настаивайте, чтобы полиция приезжала со скорой.
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
А что за певица Анна Каменских?
Настя Каменских, автор ошиблась
ТигрЛьвович• 27 апреля 2020
У нас в стране нету психиатрического лечения без согласия пациента, и полиция тут не поможет.... знаю не по наслышке у нас соседка с шизофренией, она говорит вы меня не заберете я здорова и ко мне на территорию вы не имеете права заходить. вот и все. Это уже разве что только когда человек совершает какой либо криминал( убийство) не дай бог то тогда быть может...
Зефирная попка• 27 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
В случае угрозы жизни есть, а здесь ещё и угроза малолетним. Вот шумит и вызывать
ТигрЛьвович• 27 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Неа, угроза на словах то им до одного места уж поверьте. Скажут из серии- вот когда нападет тогда и звоните.... У нас полиция ничего не предпримет к сожалению, не уполномочены они. Это мы себе красиво в головах в теории рисуем,а в жестокой реальности скажут- вот обольет кислотой или убьет вот тогда и приедем.
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Очень сочувствую.
Советую провести экспертизу, признать недееспособным и лечить.
Еще как вариант, привторитесь что помирились, подыграйте, сами сходите к психиатру, расскажите что к чему, может есть вариант скрутить и привезти на принудительное лечение.
Если прокапать,то обострение должно пройти и она уже не будет такой буйной.
Так же можно сходить в поликлинику, посмотреть карту, может она раньше лечилась иногда и потому хоть как то держалась.
На крайний случай можно сдать свою квартиру и пойти на съем.
Ужасная ситуация, сил Вам!
Я уже пробовала, когда поехали в больницу, начала кричать что мы ее хотим положить и убежала.
Я уже думаю переехать. Просто у меня трое детей, 1 из них (сын)
Псих заболеванием, кричит,орет(( и очень тяжело на сьеме, в итоге просят на выход. Я специально землю ела чтобы купить угол, чтобы меня уже никто никуда не выгонял((.
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ дляfikke
Когда в следующий раз будет выбивать дверь, вызовите полицию, но не говорите, что это ваша мать. Скажите, что вам и вашим детям угрожают. Быстрее приедут, как приедут скажите что узнали свою мать и она не здорова и попросите их вызвать психушку.
Спасибо, я тоже так думала, просто когда полиция приедет,я представляю этот ужас( дети увидят бабушку, они то не знают что она больная...будут у ней тянутся, тут полиция, она орать будет, будет дурдом...
ТигрЛьвович• 27 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Ситуация из жизни: у знакомой при полиции и участковом племянник на нее бросалася с кулаками и грозился ее убить прямым текстом при них всех, они его утихомирили и все, и сказали мы ничего не можем сделать, боитесь- идите ночевать к соседям или друзьям....
Мандолина Бу• 27 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Автор я вам сочувствую....у меня у самой такой же папа....только уехать подальше или на лечение....там нужны успокоительные препараты и очень сильные ....и это каждый год лечения
Зефирная попка• 27 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Так вот я и говорю, что вызывать в момент, когда ломится в дверь, но заявление занести можно идо. А вызывать в момент, мол с маленькими детьми, дверь выбивают и т.д. но менты тугие, им надо подсказать, что явно психиатр нужен. Тк с думаете в полиции плохо
автор МощныйШива • 27 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Если она прийдет снова к вам выбивать дверь сразу же вызывать скорую и просить с псих уклоном- ее могут как невменяемую забрать и возможно тогда будет известен диагноз, сочувствую- ситуация ужас
Я звонила, они сказали что если все здоровы ,то и смысл вызова, ну по-сути за что скорой ехать?(