МощныйШива• 27 апреля 2020
Моя мама маньячка!
Подскажите пожалуйста,уже нет сил все это терпеть, я осталась одна с детьми, купила квартиру и живу отдельно от всех, моя мама никак не хочет жить своей жизнью...хочет жить моей...долго все описывать, не даёт мне жить с детьми требует постоянные встречи и пребывание в моей квартире, я специально поменяла место жительство, все равно нашла, выбивает двери ..угрожает про то что кислотой обольет, я боюсь выходить на улицу, постоянно цирк устраивает перед соседями, я понимаю что у нее диагноз, но насильно не могу ее отвезти к врачу, сама она по хорошему не хочет,говорит что это мы все больные(((. Говорит что это ее квартира и ее дети..., Сама живёт отдельно в 4 комнатной квартире, засрала ее ужасно ..там мрак, я выписалась оттуда, есть сестра, она меня поддерживает, ее сильно не трогает там муж есть , и она его боится,хотя звонить и тоже иногда угрожает...мне страшно, сейчас пишет на Вайбер угрозы, что после карантина я сдохну...и она будет танцевать на моей могиле(( . Папе она такое же говорила и он умер дома. .якобы от отравление алкоголем...
Что мне делать? Куда обращаться? В полицию?
Когда она мне дверь выбивала я звонила в полицию..сказали просто не открывать ..идти подавать в суд? Подскажите пожалуйста? Может в центр по насилию семейному? Я в отчаянии...ну не драться же мне с ней ...дети напуганные от слова бабушка..таблетки она не какие не пьет,точно алкогол не пьет...шиза какая-то.
Дома я не живу с 14 лет, этот ужас был всегда, потом на время она менЯ нетронала, когда пошли внуки опять обострение началось(
Интернет Бродилкин• 28 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Спасибо. Я так и сделаю! Я просто боюсь что в полицию засмеют (
Помните тему с петардой. Когда бахнули и оглушили в подъезде. Это я была((
В полицию пошла и написала заявление но....все так низко было(((
Нет, не видела тему(
Автор, мне хочется вас поддержать, по этому и подкидываю варианты, может быть смогу толковое что-то посоветовать. Главное не пускайте это на самотёк!
Вы не знаете, что у нее в голове. Она может притворяться, а может и реально кукуха полетела (
Нельзя жить в неизвестности. Это существование, а не жизнь! Стучитесь куда угодно-где то должны открыть вам!
Как на счёт кардинально сменить жизнь? Продать эту квартиру и купить в другом районе/области/городе?
И да, думайте не о том, что вас засмеют-посмеются и забудут (хотя я не вижу тут какого-то юмора), а вы выдохнете. Это ваша жизнь. Если ничего не предпримете, то так и будете сидеть на иголках.
Идууу--уууу блин• 28 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ситуация из жизни: у знакомой при полиции и участковом племянник на нее бросалася с кулаками и грозился ее убить прямым текстом при них всех, они его утихомирили и все, и сказали мы ничего не можем сделать, боитесь- идите ночевать к соседям или друзьям....
Как это не могут? Не хотят
Идууу--уууу блин• 28 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Не переписуйте ні на кого.
Так можна і без житла залишитись - з дітьми на вулиці:(
Переписывать нет, завещание составить можно . Для этого сестру предупреждать не обязательно .
Зефирная попка• 28 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но не сестре завещать, а детям, а месте ч о-то из наследства, но уэс условием опеки над детьми. Если свекровь не очень старая, можно на свекров. Посоветуйтесь с нотариусом, есть завещание с условиями (не помню, как точно по ГК называется, нотариусы в курсе).