Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
И правильно сделал, пусть на своих огородах клубнику выращивают
Это типа сарказм?
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мастер это без высшего. Днепр. Вы первый раз слышите про поссменую работу? Простые рабочие чуть меньше. Кондитерская фабрика.
Причём здесь высшее?
Мастер это более высокая квалификация, нежели простой рабочий.
Соответственно и оплата выше.
Причём тут посменная работа?
Это вообще не имеет значения, какая работа.
Я вас спросила о зарплате простого рабочего.
Чуть меньше это сколько?
Тысяч 7?
Соответственно и оплата выше.
Причём тут посменная работа?
Чуть меньше это сколько?
Тысяч 7?
Намакушка• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну, как и обещал наш доблестный президент- вернул заробитчан домой. Пусть ему тут экономику поднимают за миску супа. Чего ж не?
Китайцы подняли с миски риса между прочим
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
А давно ли у нас образование и медицина стоят так же как в Европе?
так учеба в Европе и дешевле есть чем у нас)
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
крепостное право нравится?
На определенном этапе его существование было вполне оправдано и необходимо
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
В инсте зато мило улыбается
Пишет, покрасилась))
Поехали с мужем в Египет, отдохнуть
То на Оболони, то на Хрещатике гуляет
Пишет, покрасилась))
Поехали с мужем в Египет, отдохнуть
То на Оболони, то на Хрещатике гуляет
Не удивлюсь если с мужем вместе работают. Нормальный человек с такой бы не жил
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Эм. У нас бесплатные школы)
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
диванный эксперт, с вами все понятно, врите дальше.

А в чем я вам соврала? Поименный список не предоставила?)) Так у меня много родственников и близких друзей в Германии. Я и сама там жила почти 10 лет, будучи замужем за немцем. А так же, сестра в Чехии уже 25 лет живет. Наверное, они мне все врут) Одна вы тут сидите, святую правду вещаете, обличаете кого- то во вранье, порыгивая попутно) Арийка чистокровная, поди)
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я ее знаю. Она здесь давно. Одно время так и подписывалась Даша Барточук. Потом, видимо, забанили. Капец, у человека работа

Вы б пошли работать туда? Я нет ни за какие деньги. У человека должны быть хоть какие то моральные принципы. А здесь просто гниль у особи внутри. На чистую воду вывели её. Мне то её фото ни к чему)но её прижало что неумело разбушевалась и может быть гвалт) таки инстинкт самосохранения работает) её же методами давление. Обратите внимание как быстро она перешла на ты. Это их там учат так. Типа глотаешь наживку. Потом наступление и выведение из привычной зоны комфорта. Это обычные псих трюки. И эти соглашаются так поступать ради бабла. Я боюсь таких людей. Они могут предать в любой момент. Не жалейте таких.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
А какая разница, кто и где лечится? Люди по всему миру ездят в клиники и к врачам в другие страны?
Точнее, разница есть. Если человек тратит заработанное за рубежом в Украине, то зарвбатывают и платят налоги в казну украинские клиники и университеты.
В ином случае - это все оседает в другой стране.
Вам жалко для людей платной медицины и образования только потому что хотите, чтоб они платили больше, но не в Украине? Так это похоже на ’срубить сук, на котором сидишь’.
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Эм. У нас бесплатные школы)
с кучей сборов на все и про все это бесплатно?)
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
А, так это такую работу Вы на верк´е нашли таки в 19 году, да? :)
Рада за Вас - без работы плохо :)
Если что, любая работа это работа. Но этот озверевший троллинг - неужели так психику нагружает? Может, сменили бы...Нагрузки они такие нагрузки :)
Рада за Вас - без работы плохо :)
Какую психику? Идущий на такую работу изначально с психикой проблемы имеет. Или просто социопат. Троллинг может и да, но это их повседневность. Дамочка просто приоткрыла нам завесу своих ежедневных обязанностей
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
В то время она иногда мне была симпатична. Думала, что просто несдержанная девушка, но с юмором. Жуть :(
Я тоже так думала. До сегодняшнего вечера
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Каких сборов? Свекровь в сельской школе работает - никаких сборов у них нет. Возможно, в лицеях-гимназиях да, есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи. В самых обычных школах их нет
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Я очень рада за них. Сейчас и мы начнем поднимать с миски супа. Глядишь и заживем, как китайцы.
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
В Индии даже не знают реальную численность населения, цивилизация там прям зашкаливает) И уплата налогов. Четверть населения безграмотна) Но тем не менее ВВП у Индии выше в 2 раза чем у Германии
В списке ВВП в расчёте на душу населения Индия занимает 145 место
Германия 18е место .
Все с вами понятно, эксперт.
Доброй ночи
Германия 18е место .
Все с вами понятно, эксперт.
Доброй ночи
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
С 91 была масса шансов. Дайте пожить людям нормально. Хочется поднимать? Поднимайте, но это личный выбор человека
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
в киевских к примеру)в одесских)районных... это не я придумала)
Намакушка• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Меня терзают смутные сомнения ©
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Спокойствие. Ещё не все страны границы открыли. Только начали с городов снимать карантин. Все будет ок.
Венгрия на прошлой неделе открыла транзит для румын и украинцев. Австрия еще ранее разрешила пересечение границы для венгров, которые работают в Австрии.
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Германия 18е место .
Все с вами понятно, эксперт.
Доброй ночи
Германия 18е место .
Все с вами понятно, эксперт.
Доброй ночи
А при чем тут душа населения? Я не говорю о благосостоянии рядового безграмотного индуса. Индия как государство идет вперед семимильными шагами и имеет прекрасный экономический потенциал.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Так там не только сортируют.
И условия труда и его оплата у людей человеческие.
Заробитчанин - это уже давно не мужик в грязной одежде, с огрубевшими руками и мотыгой в руках. Это образ из 90х.
Можете перечислить ´квалифицированные´ профессии?
А также, что главное, наличие вакансий для них в Украине. Потому что уезжают и врачи, и учителя и многие другие. И да, в том числе и работать на заводах.
Работа, кстати, очень часто нечеловеческая, очень часто им приходится сталкиваться с дискриминацией. На днях читала про случай, как австрийский фермер закрыл в сарае украинских заробитчан из-за того, что заподозрил у них коронавирус. В Италии на заводах наши женщины голыми руками сгибают листы железа, из-за чего потом на руках живого места нет. Погуглите и найдёте определение квалифицированных профессий. Да, на интересную должность с высокой зарплатой непросто устроиться, нужно долго учиться, проходить несколько этапов собеседований, за неё нужно бороться. Свалить на сбор клубники в Польшу намного легче и не требует никакой квалификации. А у меня огромное количество друзей и знакомых прекрасно себя чувствуют в Украине и никуда отсюда не собираются. И никому из них ничего с неба не падало, все достигнуто долгим и упорным трудом и долгой и упорной борьбой.
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Я не жалею, просто шокирована. Не ожидала такого. Нет конечно, я юы не пошла. Я вообще необучаема в том, что касается какого-либо насилия над людьми, а здесь явно барышня получает удовольствие. И это ужасно. Это ломает психику
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Вы о чем?)) Пока за всю свою жизнь я в бюджет только даю. А беру из него исключительно пенсию для двух своих родителей)
Да вы что?
Серьёзно?
А декретные вы не получали?
Ваш ребёнок не ходил в сад, школу?
Вы не лечились у участкового педиатра, терапевта?
А зарплатку у мужа в конторе не вы получаете, как мёртвая душа?
Серьёзно?
А декретные вы не получали?
Ваш ребёнок не ходил в сад, школу?
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
В бюджет Украины? А как?налоги же они не платили
В экономику Украины. Налоги, не считая 20% НДС при покупке товаров, заплатят те, чьими услугами заробитчане пользуются и чей товар покупают. Плюс, платежеспособный спрос стимулирует экономику.
А налоги они платят на законных основаниях там, где живут и работают.
Намакушка• 28 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Да я не против, пусть едут на здоровье.
На счёт пожить нормально только сомневаюсь. Кто уезжает семьей - отлично. А когда часть семьи, то ой. Дети тут, оставленные на бабушек, растут как сорняки. Мужики там вторые семьи заводят, пока их жены тут сами детей растят. В общем, ничего хорошего. Но выбор, конечно, за людьми.
Сейчас карантин, запрет понятен. Снимут карантин, снимут запрет и езжайте на здоровье
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
я вам что то доказываю? нахиба вы мне нужны)интересно-гоу в гугл и читайте как они улетели))
Так не пишите мне свои бредни.
Если вам нечего ответить по существу моего вопроса к вам.