Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Да вы что?
Серьёзно?
А декретные вы не получали?
Ваш ребёнок не ходил в сад, школу?
Вы не лечились у участкового педиатра, терапевта?
А зарплатку у мужа в конторе не вы получаете, как мёртвая душа?
у меня нет детей, поэтому никаких декретных у меня нет и не было, вопрос с садиками и школами я надеюсь тоже снимается? Лечусь я в частных клиниках уже лет 20 как минимум при необходимости. Про зарплатку у мужа в конторе спасибо, рассмеялась, особенно с учетом того, что мой муж работает на моем предприятии как наемный работник.
У кого такое было• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Каких сборов? Свекровь в сельской школе работает - никаких сборов у них нет. Возможно, в лицеях-гимназиях да, есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи. В самых обычных школах их нет
Мы живём точно в одной стране? Или вы живёте в фантазиях?
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Так не пишите мне свои бредни.
Если вам нечего ответить по существу моего вопроса к вам.
вы реально ?)
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Какие обязательные платежи в обыкновенной сельской школе? 50 гривен в месяц в фонд класса?
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
В инсте зато мило улыбается
Пишет, покрасилась))
Поехали с мужем в Египет, отдохнуть
То на Оболони, то на Хрещатике гуляет
Ну пусть погуляет.
Пока.
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
а ваша сельская школа это все образование Украины?
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Причём здесь высшее?
Мастер это более высокая квалификация, нежели простой рабочий.
Соответственно и оплата выше.
Причём тут посменная работа?
Это вообще не имеет значения, какая работа.
Я вас спросила о зарплате простого рабочего.
Чуть меньше это сколько?
Тысяч 7?
Это 15, а может и больше.мастером может стать рабочий, если он нормальный,образования специального не надо, вот при чем. Вы спрашиваете какая смена , где эта смена. Я спрашиваю вы первый раз слышите о сменной работе? Вы не следите за тем,что пишете. Спросили где такая зарплата, я сказала, зачем вы пишет не по теме кучу всего?
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я не жалею, просто шокирована. Не ожидала такого. Нет конечно, я юы не пошла. Я вообще необучаема в том, что касается какого-либо насилия над людьми, а здесь явно барышня получает удовольствие. И это ужасно. Это ломает психику
Сама тоже слегка в шоке. Но игра стоила свечей) многие узнают её истинное лицо. Да и я буду обходить это дорогой. Очень верю, что её забанят. Но она глупость допустила большую-открыла себя. И фото оказалось её. И девочки её знают здесь. И могут прославить по самое немогу. Не умная она. Если нарвется здесь на обиженных, будет ей не весело. Просто противно, что такие среди нас здесь.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Ага
И учились Вы в школе заграницей?
И мама не водила в больницу?
По дорогам не ездите? На чартере летаете?
В универе не учились? Или пту.
И сразу после окончания нигде не работали, на больничный не ходили?
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
А тут со мной спорили, что Украина свободно выпускает своих граждан, а поехать нельзя т.к. границы других стран закрыты)))). Сначала скакали на Майдане за безвиз, а теперь вас никто отсюда просто не выпустит. Все будут на дорогах Шмыгаля работать с зарплатой 6000-8000, что означает на руки - 4830-6440
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Работа, кстати, очень часто нечеловеческая, очень часто им приходится сталкиваться с дискриминацией. На днях читала про случай, как австрийский фермер закрыл в сарае украинских заробитчан из-за того, что заподозрил у них коронавирус. В Италии на заводах наши женщины голыми руками сгибают листы железа, из-за чего потом на руках живого места нет. Погуглите и найдёте определение квалифицированных профессий. Да, на интересную должность с высокой зарплатой непросто устроиться, нужно долго учиться, проходить несколько этапов собеседований, за неё нужно бороться. Свалить на сбор клубники в Польшу намного легче и не требует никакой квалификации. А у меня огромное количество друзей и знакомых прекрасно себя чувствуют в Украине и никуда отсюда не собираются. И никому из них ничего с неба не падало, все достигнуто долгим и упорным трудом и долгой и упорной борьбой.
Такой чернухи можно накопать по любой стране и не только в отношении украинцев. Но это релкие случаи, психопаты есть везде.
Я-то могу погуглить. И без гугла знаю. Я, помимо этого, спрашивала, какой высококвалифицированный труд так востребован в Украине и какой объем данного рынка труда?
Сбор клубники в Польше - не единственная работа. Чехия, Польша давно привлекают и медперсонал, и технарей. Не на клубнику.
Счастлива за ваших друзей.
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
та захожу , работу в 16-45 заканчиваю и захожу) как раз народ на выходные и закупается, то вы видать это алкашье которое на заработки ездит не видели ,там реальный треш
Видела, конечно.
Я много чего видела.
Трэш совершенно одинаковый.
На заработках те же граждане Украины, что и в Украине.
Так что нет разницы никакой, абсолютно.
Или вы думаете, что алки своих жён боятся?
В лучшем случае не боятся, в худшем, эти жёны такие же, как и мужья.
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
без даты.
Пишут, что Шмыгль надеется, что люди останутся и будут поднимать экономику
Места уже приготовили. С зпл до 8 т грн
8000 грн.-это 6440 на руки
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
8000 грн.-это 6440 на руки
ДО 8 т. грн
т.е. 6440 светит мастеру участка))
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Выпускает. Пнж, внж, воссоединение семьи, рабочая. А простых смерты по безвизу нет. Визовые центры не работают, кажись
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
На определенном этапе его существование было вполне оправдано и необходимо
Ну вот с вас и начнём
Ждите, когда вас барин выберет по зубам и пойдёте пшеничку в поле жать)
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну вот с вас и начнём
Тоже эта мысли в голове возникла
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ага
И учились Вы в школе заграницей?
И мама не водила в больницу?
В универе не учились? Или пту.
Конечно в детстве я училась в школе и обслуживалась в больнице. Это был вклад государства в то, что я вырасту и начну работать на его благо. Оно ж меня растило не просто так, а с целью получения гешефта. Выросла и работаю. Никуда не уезжаю. В чем проблема вашей логики?
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
вы знаете какие я зарплаты плачу?)) никто не мешает и остальным ’пристроиться’. Прикалывает меня эта схема - поехать и отпахать лучшие годы жизни за бугром, а как здоровьичко сдавать начнет - вернуться на неньку и сосать отсюда ресурсы, в которые должны бабки влить я и мне подобные ’пристроившиеся’
Смотрите, не все клубнику собирают.
А что делать человеку, который работает по контракту на международную компанию, а его должности/профессии в Украине даже попросту не существует, нет аналогов, ввиду неразвитости рынков, законодательства и т. д.? Ему/ей бросать все, перечеркивать образование, опыт, затраченные усилия и в Украине асфальт укладывать? Только потому что кто-то так решил?
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Т.е. образования нет?
Нигде не работали, сразу бизнес подняли.
С моей логикой все ок, а вот для вас у меня плохие новости
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Смотрите, не все клубнику собирают.
Там все плохо)) не пытайтесь))
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Смотрите, не все клубнику собирают.
Я уверена, что у этих людей не будет никакой проблемы с работой. Проблемы будут у нелегалов
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
какие ресурсы?
У кого нет тут стража, т.е. не было отчислений ЕСВ, тому и не будет пенсии
Вы журналов перечитали.
Надо бы законы знать той страны, где крутишь ’бизнес’
Да в Украине минимальная социальная пенсия разве что светит будущим пенсионерам. И то, не факт. Интересно, а зачем лично я такие высокие налоги платила (риторический вопрос).
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Картинка потихонтку вврисовывается)
Ещё вопрос - в какой конторе можно держать трудовую книжку и при этом не работать там?
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Т.е. образования нет?
Училась в платном вузе. Работала впоследствии официально, с трудовой книжкой, с зарплаты платились налоги
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
вы реально ?)
С вами диалог окончен.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я вообще не рассчитываю, что буду ее получать
Мое поколения прошу перекинут через коленку.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
С работой где? В Украине?))))
Для человека, который годами живёт и работает за рубежом, потому что в Украине на относительно подобной позиции поатят в 5 раз меньше, выжимают все соки и пытаются втянуть в ’схемы’?
У которого там дом, быт, жизнь, семья друзья, СТАБИЛЬНОСТЬ и гарантии?
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
На больничных не была, услугами ЖЭКа, любого другого КП и гос услугами не пользовалась, по дорогам не ездила.
Все сама.
Верю, охотно.
Только черт, экономика, мимо прошла.
Но бизнес на коленке хороший построила. Кто ж спорит
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Картинка потихонтку вврисовывается)
’положить трудовую книжку’ - и Гугл вам все расскажет