Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
вы знаете какие я зарплаты плачу?)) никто не мешает и остальным ’пристроиться’. Прикалывает меня эта схема - поехать и отпахать лучшие годы жизни за бугром, а как здоровьичко сдавать начнет - вернуться на неньку и сосать отсюда ресурсы, в которые должны бабки влить я и мне подобные ’пристроившиеся’
что сосать?есть много людей которые приезжают и живут тут на европейскую пенсию .А сосут как раз те кто тут отпахал всю жизнь...
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ну, просто ехать - так ехать. Как минимум, в Швейцарию, а не в бедную Польшу.
В Швейцарию))) У меня подруга там живет. Даже 2. Одна во французской части, замужем за швейцарцем, а вторая с мужем выехали по супер-предложению от компании где он нашел работу. Она работала в хорошей компании, он тоже. Да, дом в кредите, машины в лизинге, да няни приезжают. Но одежда детям бу, только обувь новая и то, кризис постучал в двери, каждый год продление разрешения на проживание, никакого гражданства или ПМЖ детям, еда покупается в Германии так как в Швейцарии очень дорого. Это тоже вечный напряг. Так что можно и в Польшу и она, кстати, нравится мне больше чем Германия. Я бы вообще выбрала Испанию или Польшу для жизни. На самый крайний вариант Франция но там без вариантов гражданство или ПМЖ. Потраченное время
Добротная• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
тут жена, дети, быт, а там отработал смену и бухай
Вы думаете бухают только в Польше, а в Украине по честному ни-ни?
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Меньше заработал - меньше потратил
Где эффективность?
Причем тут потратил? Работает здесь - платит налог здесь! Плюс все так же отплачивает НДС с каждой совершенной покупки. И отдыхает на отечественной базе отдыха Василёк, тем самым обеспечивая зарплатой работников этой самой базы, а не берет бабло заработанное на клубничной плантации и не увозит его в Турцию на благо турецкой экономики
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляДобротная
в украине жена с тещей мешают, а там свобода...
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да,они тут тратили их,но это малая часть в бюджет. Пересылая платят например , вестерн юнион, и часть нашему банку. Частному. А бюджет где?сколько надо купить и переслать ,чтоб этими процентами составить миллиарды?
Ну да... Да чтоб еще ж хватало какому- нибудь третьему помощнику второго зама министра экономики премию выписать.
Люди едут, чтобы кормить свои семьи. Почему они должны думать, как побольше налогов заплатить и поднять экономику государства, которое не дает им спокойно жить и работать дома?
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Смотря кем.
Знакомый сантехник зарабатывает больше.
Сантехник да. У меня муж по роду деятельности имеет дело с сантехниками. Да за них драка. Они себе позволяют вальяжно отвечать на телефонные звонки, не приезжать, забывать... Прям как топ актриса в фильме). Реально ценнейшие люди)
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
при том, что считать нужно уметь
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Сколько бы они не влили, выгоднее их использовать здесь) Бюджет наполнится эффективнее
Мда... экономика это явно не ваше. Давайте на примере чтоб вам понятнее было- я поехала заработала заграницей денег, вернулась и сделала маме ремонт в квартире, итак что мы имеем - первое я привезла много валюты в Украину (это плюс к стабилизации гривны), второе - я оплатила стройматериалы (учитывая все налоги, это плюс в бюджет страны), третье - я создала на какое то время рабочие места - оплатила услуги бригады. Итого я потратила здесь около 80 кусков (грн) большая часть из которой - это зп строительной бригады.
Вариант ваш- я сижу в офисе, получаю 10-20 ку, думаете на эти деньги я задумаюсь о ремонте?
Так понятнее???
И таких примеров масса, люди покупают сжечь квантов, делают ремонты, оплачивают лечение и тд, они тратят здесь большие деньги., которые заработали заграницей, а не те 3 копейки которые получали бы работы здесь
Так понятнее???
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
А кто вам сказал что эти дети будут работать и жить здесь?)
А это уже дело государства - каким образом не дать им свалить
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну, это крупным начальникам. Местным прорабам столько не достается.
Я о них как-то и не подумала даже)))
Сингапур не наше совсем))))
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
Завидуют)))
Вот и хотела бы увидеть бы их))))
Я бы не хотела, мне мои нервы нужны еще
Слабый пол• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мастер смены получает 18. не в Киеве
а там мастером быть не надо, простой рабочий на заводе и то больше 20 получает, без особых знаний, выполняя одну и ту же работу.
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
Я о них как-то и не подумала даже)))
Сингапур не наше совсем))))
Сингапур не наше. ’Географическое положение не то’(с).
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Или так: вышла замуж за местного алкаша, родила четверых, оставила их на маму - и бежать от действительности на заработки в Италию. А зачем надо было выходить замуж за алкашей и стругать детей, как котят, никто не думал.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
100%
Добротная• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Он эту дену и тещу по дому гонять будет, угол 5 искать будут если бухает.
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Там он заработал 5 тысяч евро = 150 тысяч (1т е * 5 мес) и потратил, заплатив 30 000 ндс
Тут он заработал 30 тысяч гривен (6т грн * 5 мес), потратив и заплатив 6 тысяч ндс
Это грубый подсчет, не вдаваясь в подробности
Нет, большую часть он потратит на товары и услуг ЧП,которые и без них платят единый, например. Ну пошёл НДС 10 000. И потом он уезжает. За год внёс 10 000...а миллиардов нет.
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляДобротная
да конечно, заробитчане дома тихие и мирные под юбкой у жены, а там у них душа разворачивается, сразу мачо
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Всё элементарно.
Налоги деваются на покупку и ремонт машин начальникам укравтодора))
Вот именно. Но, тут же, видите, ратуют за то, что пусть люди тут остаются работать за ’’меньшие деньги’’ и повышать экономику родной страны!
Работать- то будут за меньшие деньги. Но, налоги платить за все непомерные. Называется- голодай, но страну поднимай! Да закончились уже времена трудодней и поднятий Целины. Насильно в банановой республике никого не удержишь.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да? А Вы точно уверены, что большую часть, а не меньшую?
А тут он заработает 6 и заплатит за коммуналку. И на товары и услуги ЧП денег не будет, т.е. и заработок у ЧП ниже.
Вы экономику когда-то читали?
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
да, такое тоже сплошь и рядом
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Те кто позволяют себе то что вы описали - это так, мелкое отребье)
Нормальный, уважающий себя сантехник не будет проявлять неуважение к потенциальному клиенту. Даже если заказ небольшой и не слишком интересный.
У знакомого обычно заказы в частных домах. Там за 3 дня работы (сложной работы) зарабатывает 10-15 тыс.
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
да, и не уточнил, что на 100 000 вакансий претендует 5 млн безработных
То, незначительные мелочи, незачем даже упоминать.
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Да. Но мастер за 15 , а в Польше за 6 дней по 16
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
А вообще классная схема. Вот в Сеерной Корее также считают. Нефиг шастать! Сидите дома и не вякайте. Только нашей элите путешествовать можно, а остальным стать раком и асфальт класть, свеклу полоть как в колхозе и чтоб мысли дурные не посещали. Еще паспорта отобрать надо
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
при том, что считать нужно уметь
Ну так и посчитайте) Сейчас стране выгодно поиметь обратно всю ту рабочую силу, которая отсюда свалила. А если Европе так нужны наши рабочие руки - так пусть Европа нам за них заплатит.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
я и посчитала
Что-то бизнесом от Вас и не пахнет
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
’Всегда есть отмазка’ (с)
Слабый пол• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
не поняла..