Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Добротная• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
просто писец.
Главная дыра в бюджете - контрабанда и офшоры
Не, нас интересуют заробитчане и пеерводы по 5т гривен
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Вживить чип и когда переходишь границу, он отключает тебя. Тебя относят подальше. И ты так пытаешься, пока не надоест? Ещё вариант как с трехсторонним контрактом=родители подписывают контракт, что дети рождённые от них обязаны отработать на эту страну Хх лет, а после этого им дадут загран паспорт. Да не будет молодой порядочный умный человек ждать подачек. Откуда улучшится уровень в стране, если их же родители там поднимают экономику и сюда шлют деньги. В могли б здесь работать и поднимать экономику этой страны, если б было где работать. Но я вижу что это только можно в романах и сказках прочесть
Для того чтобы ’работать здесь и поднимать экономику этой страны’ нужно чтобы в этой стране были предприятия которые выпускали бы экономически конкурентоспособную продукцию.
Если в соседней стране условия ведения бизнеса гораздо проще и право собственности соблюдается лучше, то производства (стройматериалов, машин, бытовой техники и т.д.) будут размещаться в соседней стране.
И там же будут более высокооплачиваемые рабочие места.
Тот факт, что человек который там работал на заводе, будет тут... работать дворником или асфальт в дождь перекладывать, нашей экономике никак, абсолютно никак не поможет.
Люди это ресурс, который нужно привлекать, и удержать его запретами нельзя. Это не совок.
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Только вы почему-то не учитываете, что с этих всех телодвижений государство в сухом остатке поимело лично с вас мизер. Да, бригада покушала, и продавец стройматериалов, и перевозчик, и банк. А государству с этого что? С того черного нала, который вы бригаде в потном кулачке передали? Или с того проданного вам ФОПом кафеля, с которого он фиксированно заплатил свой единый налог? Государству ни холодно ни жарко. Вы ему были бы гораздо интереснее, если б сидели здесь на официальной зарплате, с которой оно удержало бы налог
А мне не надо чтобы с меня «поимели». Влтавы с такой риторикой и оставайтесь, пусть с вас «имеют», а я ценю себя и свой труд и иметь с меня не позволю.
А если по теме, не хочу с вами продолжать диалог поскольку, не знаю как выразиться толерантно, вы в цифрах и в макро/микроэкономике не разбираетесь.
Учитесь, развивайтесь, и может тогда с вас никто никогда ничего не будет иметь, удачи.
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Вы сосёте и нормально.
Себе вы разрешаете?
Если я что-то даю в общий котел - значит я имею моральное право и взять при необходимости. А если не даю - то пардон, мне никто ничего не должен взамен
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну, перебирать харчами и хамить клиентам - разные вещи.
Он берет заказ, делает, а когда надо доделать или исправить, исчезает так как появился заказ покруче, а тот висит и клиенты мозг выедают. Но я о том, что сантехники на вес золота
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
В раздутый вирус не верю. А в то, что нарисуют нужную статистику, когда повалят обратно из Польши - очень даже верю.
К сожалению. В раздутость я верю больше. А про статистику 100%. Только народ не остановить то. Вы же понимаете что загашники у людей не безграничны. Будут искать все лазейки.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
А до войны Украина была на уровне Польши? Сто лет жители ЗУ ездят в Польшу. За польские заработки коттетжей себе настроили и по две машины на семью имеют в селах. А что имели бы, если бы работали тут, в тех же полях, на местного фермера или арендатора?
Я про то, что в других странах можно заработать намного больше, чем в Польше. В Польше зарплаты сопоставимы с киевскими.
СтелькаОТединицы• 28 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
С.... ки!!!! У меня виза Открыта с мая.....

Куда виза?
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
а вы не знаете, что стаж можно купить?) Что можно положить трудовую в тихое приятное место и сидеть там годами аки мертвая душа, попахивая себе втихаря на польской клубничной плантации?
Блин, вы совсем тю-тю?
Купить можно аж несколько лет.
А каким образом можно выехать заграницу, получить штамп в паспорте при пристроенной официально трудовой книжке?
Блин, до чего бывают люди туповаты.
Ещё и про бизнес какой там вещает
Купить можно аж несколько лет.
Блин, до чего бывают люди туповаты.
Ещё и про бизнес какой там вещает
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Очень узкое у вас представление о данной сфере и о том, что делают сотрудники , это факт.
Ну оно вам и не нужно )
неее, у меня как раз очень обширные и глубокие знания о данных структурах, я оооочень люблю указывать им на их место, а учитывая, что контингент там малограмотный, то это даже особых усилий не требует
Указка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Конкретней? Название?
Велюр обсуждали сегодня, царский
СтелькаОТединицы• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Люди пойдут работать здесь. Да, за меньшие деньги, но на благо той страны, гражданами которой они являются
Нет уж. Пусть тут на благо работают те, кто был уверен, что хуже не будет.
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
жесть Стесняюсь спросить, каким великим производство Вы владеете?
Я надеюсь, что у Вас намный бух/экономист. А то боюсь, далеко дело не проживет
Уровень благосостояния страны негласно определяется по прослойке среднего класса.
Это либо троль либо ну я не знаю как можно быть такой не образованной и не уметь сложить 2+2
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Самое обидное, что своих детей асфальт ложить за 6000 никто не хочет отправлять, это только заробітчанам надо, вот честно, так и хочется верить, что это чернобыль так на мозг влияет, а не люди подлые такие.
Конечно. Каждая из них мечтает, что детка будет учиться заграницей и там будет жить. Ни одна из них не хочет жить с мужчиной который зарабатывает 6-8 тысяч но при этом искренне считают, что заробитчане этого заслуживают, должны молча подчиняться или вон, платить за них надо государству. Не знаю что это. Вообще, может быть Голодомор, война и Чернобыль вместе так на генофонд повлияли
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Уж 10 лет живет и не кашляет. А с прослойкой среднего класса у нас все очень интересно)
Балаболка• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
просто писец.
Конечно, последние гроши надо отобрать у людей. Для них сплошная выгода,и карман себе наполнят и нищими людьми управлять проще будет
Вытворунка• 28 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
Верит, да!
И уверена, видимо, что заробитчане все принесли!
Хотя ’через две недели’ не наступило.
Но то такое...
Терь надо не выпускать.
И это пипец, короче.
Хотя ’через две недели’ не наступило.
Но то такое...
Терь надо не выпускать.
И это пипец, короче.
А кто принёс? В Украине вируса не было. Большинство заболевших - запад и Киев.
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
а Вы в курсе, что стаж можно купить только до 5 лет?
Думаю, что очень вряд ли
А про положить трудовую - может Ваше окружение грешит таким. В моем окружении ни разу такого не было
Думаю, что очень вряд ли
Та ну, как это?
Любая проверка, сверка с миграционными службами и это вылезет, там такие неприятности могут быть, что ни один вменяемый работадатель на такое не пойдёт
Дама вообще с Луны свалилась или фантастику курит.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
ага) как раз с такими коллектора и работают, остальные в правовом поле
Коллектора вне закона. Они не могут работать. Они только трезвонить могут и все.
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
вы бы хоть погуглили для начала)))на Финляндию уже около 200 человек вылетело 24 апреля
По безвизу?
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Да? А Вы точно уверены, что большую часть, а не меньшую?
А тут он заработает 6 и заплатит за коммуналку. И на товары и услуги ЧП денег не будет, т.е. и заработок у ЧП ниже.
Вы экономику когда-то читали?
Давайте не будем выяснять что я читала . вы грубите зря.мы горим о конкретных миллиардах ,а не о том сколько б он тут заработал. Он заплатит и коммуналку и потратит их. Но миллиардов не будет в бюджете.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
ну хоть с понятием знакомы, отлично
Бизнес - не Ваше 100%. Не портите мужу занятость и не лезьте, прошу Вас.
Если он действительно существует, а не очередная фантазия
потому что в экономике Вы на -1 лвл
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Та ну, как это?
я уже тоже пришла к этому выводу
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Эти люди не сразу уехали, они пытались, что-то строили, а потом поняли что ну его нафиг и уехали. Так как знаете, строили и социализм 70 лет, а толку ноль. Жить хочется здесь и сейчас. И я вот смотрю на свою маму, вспоминаю себя, свои надежды, карьеру в 2000х и понимаю, что все это фигня, меня ждет ее старость, походы в онкоцентр и переживания во сколько обойдется та или иная процедура, та же розовая шапочка и такая же унылая куртка с черными штанами. И все будет также, сегодня хорошо, а завтра революция, сегодня хорошо, а завтра карантин.
Потому я не верю. Смотрю на свою маму тоже с её минималкой и не верю в светлое будущее. Получила пенсию, там же в кассе оплатила за коммуналку. Прошлый месяц в минус около 30 грн. Красота. Вчера ходила в аптеку-560грн. Не хватило на второе лекарство, пришлось идти второй раз. Из плюсов - скорая приехала на прошлой неделе за 15 минут и час были у неё, пока она не пришла в нормальное состояние. В пятницу врач не пришёл на дом и она еле дошла в поликлинику. А потом назад. Выписали кучу ненужных анализов на тыс 3. Вопрос где ей брать на это деньги не задавался.
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
не, они еще приезжать и бумажки слать могут
ТихоЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Это мало кто понимает. Люди думают, что если у него коттедж в 3 этажа на Печерске или квартира в элитном ЖК и дальше ЦУМа человек ногами не ходит, то все ок. А на самом деле, на тех же Печерских склонах иногда проехать невозможно, стоит домина с охраной вооруженной, напротив недострой или дом 70х полуразваленный, а по дороге танки ездят. Никогда не забуду как друг сына в школу не приехал потому что они всей улицей снег раскапывали! На Печерске! Ну как так???
За Печерск не переживайте!
Когда так заваливает снегом - больше метра- весь Киев никуда не едет!
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
По безвизу?
вас в гугле забанили))Фины оганизовали и забрали наших на работу.
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Ну мы ж здесь разговариваем по существу, правда? И давайте смотреть правде в глаза. Гражданин интересен государственной махине исключительно как налогоплательщик. Если гражданин не является налогоплательщиком - он балласт.