Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
С.... ки!!!! У меня виза Открыта с мая.....

С открытой визой вы можете ехать.
Чего исткричите?
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
ну тут же не рабы -врачи по 4400грн получают,за то опы своим землякам вытирают,а не каким то там итальянцам)))няня в садике не раб-это честь носы подтирать за такие деньги и еще каждый тебе тыкает что не так его дитятку обхаживаешь....
Те кто хотел выехали, отучились и давно зарабатывают нормальные деньги. Дело в том, что здесь то взлетаешь, то падаешь. И все время говоришь себе, что вот все ж наладилось, сейчас все классно будет, а время то идет и годы пролетают. Я ныла мужу давай уедем лет 15 как поженились. В 2011 уехали друзья, потом много подруг, а он все нет и нет. Теперь вот только понял, что все, дальше хода нет. А есть люди чей бизнес завязан здесь. Вот моя подруга, она в другой стране не сможет работать никак. Ну сможет конечно, но здесь у нее постоянный и бесперебойный источник дохода при любых кризисах. Также и врачи. Но, подозреваю, после карантина, мы части не досчитаемся. Няни из сада поедут нянями и т.д.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Особенно в Польше. Зарплаты - закачаешься.
Вы серьезно сравниваете их с украинскими?
Банан-барабан• 28 апреля 2020
Как блин можно читать так ? Они хотят оставить заробитчан, а не запретили выезд. Только, чтобы они захотели остаться, нужно зарплату давать достойную и рабочими местами обеспечить.
А вы прежде чем чушь писать, подумали бы , как это вообще возможно запретить.
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
никому свою правду не рассказывайте))и да-уже едут люди на работу в ЕС))
Тогда снова ’другие стандарты’, раз Ваши источники надежнее.
И зачем тогда будоражить о запрете?
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Да теми же денежными переводами, которые они переводят на карты украинских банков.
Та ну...комиссию получает не бюджет
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Да мне уже плевать на услышат ли
Один вопрос- что делать???
Куда?? Когда ??
У меня есть дорогая недвижка
Один вопрос- что делать???
Куда?? Когда ??
У меня есть дорогая недвижка
А вы где? До .опы та недвижка в ближайшей перспективе...
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
Прям другие слова на языке вертятся
Злая ооочень.
Слежу за ’новшествами’.
Злая ооочень.
Слежу за ’новшествами’.
Ну здесь баны быстро лепят, поэтому иногда глотать приходится то, что хочется написать. Слов прям нет
ТихоЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Как не платили?
У нас в стране налогов ого-го
все платят, кроме олигархов, выводящих капитал заграницу
У нас в стране налогов ого-го
С каждой булки -20% ндс
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
неудобнячок у Вас получается
Вы пристроились хорошо и поете соловьем
А кто не может, Вам поперек горла стоит
Вы же сама, бизнесменша, не платите нормальные зарплаты этим заробитчанам, почему они и бегут
Вы пристроились хорошо и поете соловьем
А кто не может, Вам поперек горла стоит
вы знаете какие я зарплаты плачу?)) никто не мешает и остальным ’пристроиться’. Прикалывает меня эта схема - поехать и отпахать лучшие годы жизни за бугром, а как здоровьичко сдавать начнет - вернуться на неньку и сосать отсюда ресурсы, в которые должны бабки влить я и мне подобные ’пристроившиеся’
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Спокойствие. Ещё не все страны границы открыли. Только начали с городов снимать карантин. Все будет ок.
Надеемся!
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Как не платили?
У нас в стране налогов ого-го
А как это происходило? Налог платят там,где работают
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
В бюджет Украины? А как?налоги же они не платили
Они пересылали деньги родным и эти 20% НДС на покупки тоже налоги). Также тратят когда приезжают. ТОже налоги.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
какие ресурсы?
У кого нет тут стража, т.е. не было отчислений ЕСВ, тому и не будет пенсии
Вы журналов перечитали.
Надо бы законы знать той страны, где крутишь ’бизнес’
Вы журналов перечитали.
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка

Я Вас ооочень понимаю)
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Налог не заканчиваются на НДФЛ
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
кому запретил?уже даже первые поехали))) кабмин может свои запреты себе в зад засунуть ,или уже крепостное право?)
Визовые центры работают?
Дают визы заробитчанам?
Или как по вашему должны ехать на работу люди?
Безвизников нелегалов в расчёт не берём.
Дают визы заробитчанам?
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
я уехала )хотя и жили нормально.Но есть моменты которые не влияют на мой достаток-как бы я не зарабатывала,к примеру,дороги я лично не улучшу,экологию тоже.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
С каждой булки -20% ндс
и ндс, и акциз, и другие непрямые налоги, поджидающие украинцев на каждом шагу
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Я живу в своей стране, гражданкой которой я являюсь. Плачу налоги в ее бюджет, чтобы мои старики получали пусть небольшую, но все же стабильную пенсию. Поднимаю ЗДЕСЬ бизнес и производство. И мне нравится здесь жить и работать.
Великий подниматель экономики всея Украины, вы в курсе сколько заробитчаны влили в бюджет Украины? 12 миллиардов долларов за 2019 год. Благодаря им наполняется отчасти бюджет страны и платятся пенсии о которых вы тут пишите. И благодаря им удалось стабилизировать доллар более менее так как они вливают валюту в нереальных масштабах.
Так что вы там поднимайте что вы поднимаете, но не говорите то о чем не знаете.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та ну...комиссию получает не бюджет
Но банки- то наши, украинские)
Плюс деньги, которые заробитчане переслали сюда, тут же и тратятся. А значит, 20% НДС оседает в нашей стране.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
С общеевропейскими.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляФсеСама

Я Вас ооочень понимаю)
Меня еще убивают комментарии типа так им и надо, пусть идут работать и т.д. Как-будто они гуляли по Европе и крали их личные деньги. Такая низость
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
О! Вот и я об этом говорю.
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
какие ресурсы?
Вы журналов перечитали.
а вы не знаете, что стаж можно купить?) Что можно положить трудовую в тихое приятное место и сидеть там годами аки мертвая душа, попахивая себе втихаря на польской клубничной плантации?
Добротная• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Ага, а еще некоторые нарожают кучу детей, и сосут ресурсы в которые вы бабки вливаете. Давайте размножатся запретим , даешь в семью не больше 1 ребенка и что б на работу , через 3 месяца а не декреты и вообще, зачем им платить на ребенка?
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
а Вы в курсе, что стаж можно купить только до 5 лет?
Думаю, что очень вряд ли
А про положить трудовую - может Ваше окружение грешит таким. В моем окружении ни разу такого не было
Думаю, что очень вряд ли
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Это мало кто понимает. Люди думают, что если у него коттедж в 3 этажа на Печерске или квартира в элитном ЖК и дальше ЦУМа человек ногами не ходит, то все ок. А на самом деле, на тех же Печерских склонах иногда проехать невозможно, стоит домина с охраной вооруженной, напротив недострой или дом 70х полуразваленный, а по дороге танки ездят. Никогда не забуду как друг сына в школу не приехал потому что они всей улицей снег раскапывали! На Печерске! Ну как так???
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Сколько бы они не влили, выгоднее их использовать здесь) Бюджет наполнится эффективнее
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Визовые центры работают?
Дают визы заробитчанам?
вы бы хоть погуглили для начала)))на Финляндию уже около 200 человек вылетело 24 апреля