Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ну, просто ехать - так ехать. Как минимум, в Швейцарию, а не в бедную Польшу.
По сравнению с Украиной Польша далеко не бедная. А Швейцарии сезонные работники не очень нужны.
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Ну так и посчитайте) Сейчас стране выгодно поиметь обратно всю ту рабочую силу, которая отсюда свалила. А если Европе так нужны наши рабочие руки - так пусть Европа нам за них заплатит.
вот одно вы точно написали-поиметь...но хрен уже эти люди дадут себя поиметь)
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Те кто позволяют себе то что вы описали - это так, мелкое отребье)
Нормальный, уважающий себя сантехник не будет проявлять неуважение к потенциальному клиенту. Даже если заказ небольшой и не слишком интересный.
У знакомого обычно заказы в частных домах. Там за 3 дня работы (сложной работы) зарабатывает 10-15 тыс.
Ну как сказать отребье. Это товарищ с ВО, инженер, у него свои люди есть и да, он очень перебирает харчами. У мужа тоже клиенты очень непростые люди и они реально давят, а тот позволяет себе проволынить так как таких как мой муж у него еще 10. Реально треш с этими сантехниками. А когда-то за мамой после смерти папы ухаживал сантехник, так я губки надувала презрительно. Во, дура)))
Компас Ижевска• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Великий подниматель экономики всея Украины, вы в курсе сколько заробитчаны влили в бюджет Украины? 12 миллиардов долларов за 2019 год. Благодаря им наполняется отчасти бюджет страны и платятся пенсии о которых вы тут пишите. И благодаря им удалось стабилизировать доллар более менее так как они вливают валюту в нереальных масштабах.
Так что вы там поднимайте что вы поднимаете, но не говорите то о чем не знаете.
Та деяким марно доказувати. Великі налогоплатєльщики з мінімалки. Заробітчани шлють і везуть валюту в країну. Тратять зароблене, тим самим даючи роботу , прибуток іншим.
Не сидять на біржах, пільгах.
А зараз збільшиться конкуренція, відповідно обезціниться праця. І роботу спробуй знайди. Повна жопа, товаріші, наступає.
Там бюджетники багато тявкають, так от, вони також не безсмертні. В нашій районній адміністрації зараз скорочубть 180 чол. Думаю багато де так.
Не сидять на біржах, пільгах.
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
А это уже дело государства - каким образом не дать им свалить
Вживить чип и когда переходишь границу, он отключает тебя. Тебя относят подальше. И ты так пытаешься, пока не надоест? Ещё вариант как с трехсторонним контрактом=родители подписывают контракт, что дети рождённые от них обязаны отработать на эту страну Хх лет, а после этого им дадут загран паспорт. Да не будет молодой порядочный умный человек ждать подачек. Откуда улучшится уровень в стране, если их же родители там поднимают экономику и сюда шлют деньги. В могли б здесь работать и поднимать экономику этой страны, если б было где работать. Но я вижу что это только можно в романах и сказках прочесть
Вытворунка• 28 апреля 2020
Блин, ну давайте повыпускаем заробитчан. Через три месяца они нам навезут заразы - будет вторая волна ковида. Как раз осенью. Будем еще год сидеть в заточении.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
В Украине война, это не показатель.
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет, большую часть он потратит на товары и услуг ЧП,которые и без них платят единый, например. Ну пошёл НДС 10 000. И потом он уезжает. За год внёс 10 000...а миллиардов нет.
Вы не правы. Даже если предположить, что с денег которые приходят в страну, заробитчанин и его родственники большую часть потратят на мелкий бизнес который платит только единый налог, все-равно это очень важно для экономики.
Экономика - это не только бюджет. Но и нормально оплачиваемые рабочие места.
Если один программист или заробитчанин, или кто угодно получающий деньги ’извне’ тратит здесь 20 тыс грн в месяц, он этим самым создает мультипликативный эффект позволяющий создать 5-6 рабочих мест. Плюс приносит валюту в нашу страну.
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
конечно, если все уедут, с кого долги вышибать будете, коллекторша?)))
Балаболка• 28 апреля 2020
Чтобы поднять экономику страны, нужно чтоб руководство этой страны перестало воровать и занялось своей прямой обязанностью - развитием этой самой страны. А не заробитчан под замок садить. Государство для людей, а не люди для государства.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
В смысле нам? Это рабовладельческий строй? Мы уже государству принадлежим? С какого фига Европе платить за отдельно взятых граждан кода они должны платить им за их работу? Где в этой схеме ’мы’?
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Мда... экономика это явно не ваше. Давайте на примере чтоб вам понятнее было- я поехала заработала заграницей денег, вернулась и сделала маме ремонт в квартире, итак что мы имеем - первое я привезла много валюты в Украину (это плюс к стабилизации гривны), второе - я оплатила стройматериалы (учитывая все налоги, это плюс в бюджет страны), третье - я создала на какое то время рабочие места - оплатила услуги бригады. Итого я потратила здесь около 80 кусков (грн) большая часть из которой - это зп строительной бригады.
Вариант ваш- я сижу в офисе, получаю 10-20 ку, думаете на эти деньги я задумаюсь о ремонте?
Так понятнее???
И таких примеров масса, люди покупают сжечь квантов, делают ремонты, оплачивают лечение и тд, они тратят здесь большие деньги., которые заработали заграницей, а не те 3 копейки которые получали бы работы здесь
Так понятнее???
Только вы почему-то не учитываете, что с этих всех телодвижений государство в сухом остатке поимело лично с вас мизер. Да, бригада покушала, и продавец стройматериалов, и перевозчик, и банк. А государству с этого что? С того черного нала, который вы бригаде в потном кулачке передали? Или с того проданного вам ФОПом кафеля, с которого он фиксированно заплатил свой единый налог? Государству ни холодно ни жарко. Вы ему были бы гораздо интереснее, если б сидели здесь на официальной зарплате, с которой оно удержало бы налог
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Вот именно. Но, тут же, видите, ратуют за то, что пусть люди тут остаются работать за ’’меньшие деньги’’ и повышать экономику родной страны!
Работать- то будут за меньшие деньги. Но, налоги платить за все непомерные. Называется- голодай, но страну поднимай! Да закончились уже времена трудодней и поднятий Целины. Насильно в банановой республике никого не удержишь.
Люди не понимают как работает экономика.
Теоретически, меньше налогов и больше денег в экономику - ключ к экономическому процветанию, больше возможностей для каждого человека, больше доходы.
Добротная• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
А вообще классная схема. Вот в Сеерной Корее также считают. Нефиг шастать! Сидите дома и не вякайте. Только нашей элите путешествовать можно, а остальным стать раком и асфальт класть, свеклу полоть как в колхозе и чтоб мысли дурные не посещали. Еще паспорта отобрать надо
Самое обидное, что своих детей асфальт ложить за 6000 никто не хочет отправлять, это только заробітчанам надо, вот честно, так и хочется верить, что это чернобыль так на мозг влияет, а не люди подлые такие.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
я все жду, когда введут налог на выведенный капитал
Наверное, на моем веку это не случится.
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Вы ещё верите в это?))))))
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
вы знаете какие я зарплаты плачу?)) никто не мешает и остальным ’пристроиться’. Прикалывает меня эта схема - поехать и отпахать лучшие годы жизни за бугром, а как здоровьичко сдавать начнет - вернуться на неньку и сосать отсюда ресурсы, в которые должны бабки влить я и мне подобные ’пристроившиеся’
Вы сосёте и нормально.
Себе вы разрешаете?
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Та не, таким у нас не дают
ага) как раз с такими коллектора и работают, остальные в правовом поле
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Ну, перебирать харчами и хамить клиентам - разные вещи.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
жесть Стесняюсь спросить, каким великим производство Вы владеете?
Я надеюсь, что у Вас намный бух/экономист. А то боюсь, далеко дело не проживет
Уровень благосостояния страны негласно определяется по прослойке среднего класса.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
В Украине война, это не показатель.
А до войны Украина была на уровне Польши? Сто лет жители ЗУ ездят в Польшу. За польские заработки коттетжей себе настроили и по две машины на семью имеют в селах. А что имели бы, если бы работали тут, в тех же полях, на местного фермера или арендатора?
Балаболка• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Наверное, на моем веку это не случится.
Они себе во вред ничего вводить не будут, либо оставят лазейку, а простых людей опять поимеют
Вытворунка• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы ещё верите в это?))))))
В раздутый вирус не верю. А в то, что нарисуют нужную статистику, когда повалят обратно из Польши - очень даже верю.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
просто писец.
Главная дыра в бюджете - контрабанда и офшоры
Не, нас интересуют заробитчане и пеерводы по 5т гривен
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Эти люди не сразу уехали, они пытались, что-то строили, а потом поняли что ну его нафиг и уехали. Так как знаете, строили и социализм 70 лет, а толку ноль. Жить хочется здесь и сейчас. И я вот смотрю на свою маму, вспоминаю себя, свои надежды, карьеру в 2000х и понимаю, что все это фигня, меня ждет ее старость, походы в онкоцентр и переживания во сколько обойдется та или иная процедура, та же розовая шапочка и такая же унылая куртка с черными штанами. И все будет также, сегодня хорошо, а завтра революция, сегодня хорошо, а завтра карантин.
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы ещё верите в это?))))))
Верит, да!
И уверена, видимо, что заробитчане все принесли!
Хотя ’через две недели’ не наступило.
Но то такое...
Терь надо не выпускать.
И это пипец, короче.
Хотя ’через две недели’ не наступило.
Но то такое...
Терь надо не выпускать.
И это пипец, короче.