Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Беззубовна• 28 апреля 2020
Нет. Скорее я за оставить здесь заробитчан. Но с правом выбора. Дайте им достойные места и зп и никто не поедет туда поднимать чужую экономику. Зачем же людей в стойло гнать? На 6 пусть сами работают. А на 25-30т человек сам будет стараться остаться здесь. Только это все мечты.
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Мне кажется тут другое-
Штаты приказали нашим - не отпускать в Европу заробитчан
Штаты сейчас давят Европу, хай загнеться..
А нашим транш нужен, ну и вообще - внешнее управление!!!
Вот и сидим в карантине, как Штаты указали, и уже без выезда в ЕС на работу!!!
Так пусть бабок дают. Я не против внешнего управления (наши все-равно управленцы так себе, а США - мощная цивилизованная богатая сильная страна). Но почему-то денег не дают. Греции вон сколько дали на халяву. А нам фиг.
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Меня еще убивают комментарии типа так им и надо, пусть идут работать и т.д. Как-будто они гуляли по Европе и крали их личные деньги. Такая низость
Согласна!
И вернулись здоровые и счастливые Эвромиллионеры.
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Они пересылали деньги родным и эти 20% НДС на покупки тоже налоги). Также тратят когда приезжают. ТОже налоги.
Да,они тут тратили их,но это малая часть в бюджет. Пересылая платят например , вестерн юнион, и часть нашему банку. Частному. А бюджет где?сколько надо купить и переслать ,чтоб этими процентами составить миллиарды?
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Сколько бы они не влили, выгоднее их использовать здесь) Бюджет наполнится эффективнее
Меньше заработал - меньше потратил
Где эффективность?
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляPORKA
я уехала )хотя и жили нормально.Но есть моменты которые не влияют на мой достаток-как бы я не зарабатывала,к примеру,дороги я лично не улучшу,экологию тоже.
Вот, кстати, да! Имеешь хороший доход и ездишь на хорошей машине. Со всего, что ты покупаешь для этой своей машины, ты платишь налог государству. Платишь налог, за который должны улучшаться дороги. И где они улучшаются? Куда деваются эти налоги?
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
С общеевропейскими.
Давайте брать по странам, потому что зарплаты Италии, Испании, ГРеции, Франции будут отличаться от зарплат Германии, Швейцарии, Дании. Поэтому говорить об общеевропейских зарплатах, это как говорить про среднюю температуру по больнице включая морг.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Та не рада я, мне вообще без разници
разницИ...уже бы и радаЯ для красоты эпистолярного добавили..
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Налог не заканчиваются на НДФЛ
Я не думаю, что налог с покупок этих людей миллиарды.тем более они тут периодически находятся
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Всё элементарно.
Налоги деваются на покупку и ремонт машин начальникам укравтодора))
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Как мне рассказывали, в Польше, чтобы получать 18 тыс грн (на наши деньги), нужно работать 6 дней в неделю по 12 часов.
А в Украине?
Где и сколько нужно работать в Украине, чтобы получить 18000 грн?
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну если по статистике учитываются заплаченные в бюджет деньги ’заробитчан’ то они есть. И нужно уже у Госкомстата интересоваться или у налоговой каким образом они попали в статистику.
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Ага, а еще некоторые нарожают кучу детей, и сосут ресурсы в которые вы бабки вливаете. Давайте размножатся запретим , даешь в семью не больше 1 ребенка и что б на работу , через 3 месяца а не декреты и вообще, зачем им платить на ребенка?
нарожать кучу детей, которые ОСТАНУТСЯ в стране, а не свалят отсюда по достижении совершеннолетия - как раз очень даже ок.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Ну, просто ехать - так ехать. Как минимум, в Швейцарию, а не в бедную Польшу.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
Согласна!
Ну они видимо так и думают, а потому от злости и лопаются
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
А в Украине?
Смотря кем.
Знакомый сантехник зарабатывает больше.
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Но банки- то наши, украинские)
Плюс деньги, которые заробитчане переслали сюда, тут же и тратятся. А значит, 20% НДС оседает в нашей стране.
Они-то наши, но частные.
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не смешно. Сами на заработки не ездим, но я понимаю , что многие люди останутся без средств. К чему это приведёт? Я думаю к росту преступности
Шмыгаль заявил, что у нас 100 000 свободных вакансий есть, он просто не уточнял, что они с минимальным окладом.
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Уверенна много будет желающих и на такую зп.)

после упада экономики благодаря карантину вы первая))))
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
А кто вам сказал что эти дети будут работать и жить здесь?)
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Всё элементарно.
Если б на покупку авто тут еще можно было бы...
Налоги идут на ’жизнь после смерти для внуков и правнуков’....
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляДобротная
вы правда думаете, что они поехали туда от хорошей жизни? Дома у них зашибись и вот они такие решили свалить работать на стройку в Польшу?
тут жена, дети, быт, а там отработал смену и бухай
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Страны вроде Швейцарии достаточно осторожно относятся к привлечению низкоквалифицированных эмигрантов. Это одна из причин, почему там действительно живут очень хорошо.
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
Ну, это крупным начальникам. Местным прорабам столько не достается.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Там он заработал 5 тысяч евро = 150 тысяч (1т е * 5 мес) и потратил, заплатив 30 000 ндс
Тут он заработал 30 тысяч гривен (6т грн * 5 мес), потратив и заплатив 6 тысяч ндс
Это грубый подсчет, не вдаваясь в подробности
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
А в Украине?
Мастер смены получает 18. не в Киеве
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
А в Украине?
Не получать, а зарабатывать. Я даже могу рассказать, где в Украине 75 тыс зарабатывают. Все зависит от того, кто и на кого учился ;)
ФсеСама• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Завидуют)))
Вот и хотела бы увидеть бы их))))
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да, и не уточнил, что на 100 000 вакансий претендует 5 млн безработных