Смурфик• 28 апреля 2020

Хотим купить машину, у многих в объявлении указано

продажа по тех паспорту, как это, мы на себя ее переоформить не сможем? Подскажите пожалуйста.
Сплюшка• 28 апреля 2020
Да, не сможете
Это рискованная покупка
неДоЖиру• 28 апреля 2020
ну а как вы ее переоформите, если сервисные центры на карантине?
Королева Сарказма• 28 апреля 2020
По техпаспорту вы модете только управлять .. владелец только через дкп
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Да, не сможете
Это рискованная покупка
Спасибо.
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
При чем как мы ее оформим, если я спрашивая чем мне грозит покупка по тех паспорту.
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
ну в угон например подадут после сделки. и тю тю денежки.
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Получается, мы можем купить машину по доверенности, а потом придет владелец и может ее забрать?
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
нотариусы работают разве? по доверенности это другое, вы сможете на себя оформить. но это нужно делать быстро желательно. а как понять сейчас когда вы это сможете сделать, если ничего с карантином не понятно
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо, за комментарий, именно это меня и интересует. Почти каждое второе объявление по продаже машине по тех. паспорту.
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
У нас можно подать в электроном виде заявку.
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
по техпаспорту это вам просто дают доки и машину. не по доверенности. мы покупали по доверенности. через неделю оформили в мрео. нормальная практика. но не в сегодняшних реалиях. сейчас оформляют только новые авто.
Тантрический кекс• 28 апреля 2020
Да, это речь о продаже по доверенности. Если завтра на имущество первовладельца наложат арест или он умрет, то плакали ваши деньги. Но ..многие ездят именно по этой доверенности.
Тантрический кекс• 28 апреля 2020
Мрео сейчас до 11 мая никакие регистрации не проводят. Это тоже к информации.
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
ну вот и я автору говорю, а она почему-то не верит
Королева Сарказма• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Доверенность можно отменить .. авто может ыть в залоге , аресте и тд.. владелец авто может быть умершим ..кузов модет быть перебит. И тд.. гемора много
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Вот указано в объявлении.
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Почему я Вам не верю? Верю. Просто хочется быть готовым ко всему, вот и интересуюсь. Сколько примерно выйдет переоформить машину на себя?
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Вот указано в объявлении.
это не по доверенности. ее дает хозяин или тот у кого уже есть доверенность от хозяина
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
А что это? И как понять по тех паспорту и зачем продавец указал, что связи с хозяином машины нет?
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
ну как раз для того, чтобы вы поняли, что доверенность дать некому. вы ее потом также только по техпаспорту только продать сможете. просто документ отдать с ключами и все.
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
По тех паспорту опасно покупать? А если есть доверенность можно самому переоформить на себя? Правильно?
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
да.
автор Смурфик • 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
да.
Спасибо.
Лукава_Кiшка• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Вот указано в объявлении.
Скорее всего продавец машину купил в свое время по доверенности, не у владельца, это обычная ситуация на самом деле и большинство машин так продаются - покупаются. На самом деле рисков не так и много, но я бы машину без переоформления не покупала.
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Спасибо.
не за что. помню, мы тоже очень волновались когда покупали. молодые зеленые совсем были) боялись капец
Лукава_Кiшка• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Чтобы Вы понимали, что не сможете её оформить на себя, если не зададитесь целью найти хозяина
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Вот указано в объявлении.
где у многих? вы смотрите сладкие цены на мутные машины,и только на них и есть продажа по техпаспорту...хотя у авто нет техпаспорта
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
да.
нет..вы о чем ?
неДоЖиру• 28 апреля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
нет..вы о чем ?
а что нет? вы о чем? скажите, что имея доверенность нельзя машину переоформить самостоятельно?
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
на себя? нет ..на кого угодно да