Люблю Поумничать• 28 апреля 2020

Кабмин бессрочно запретил ездить за границу на заработки. Что будем делать?

Наземным путем можно добраться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию, однако только в случае посещения родственников.

Правительство временно запретило рабочие поездки за границу для украинцев, о чем рассказал посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск, пишет ERR.

Отмечается, что выехать через наземные пункты пропуска удастся только для встречи с родственниками, живущими в Евросоюзе.

"Финляндия хотела ввезти сезонных работников, в общей сложности 14 тыс. человек. Были долгие переговоры, и в конце концов Финляндии удалось уговорить Украину. Однако после доставки первых 200 человек в Хельсинки правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы, и сезонных работников больше за границу не выпускают", - заявил Кууск.

Кууск добавил, что запрет на выезд сезонных работников установлен без конкретной даты. напомним, после введения чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса на Украину пришлось вернуть около миллиона человек из различных государств.

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4222341-kabmyn-z...
https://rus.err.ee/1082755/ukraina-priostanovila-v...
Етитьская богомышь• 28 апреля 2020
так бессрочно или временно?
Удачная• 28 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
так бессрочно или временно?
Временно бессрочно.Для тех ,кто понимает)
Етитьская богомышь• 28 апреля 2020
Ответ дляУдачная
постанова кабмина №???? или нет ее? Или кто-то сильно много понимает? Или не понимает ничего?
БолеИменее• 28 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Работы и в Украине было полно до карантина. Да, может за не от 30000 как многим бы хотелось,но работают же наши учителя,врачи, госслужащие как-то.
Ну кто хочет как-то тот работает как-то.
Кто хочет хоть и тяжёлым трудом но побольше зарабатывать тот должен иметь право это делать.
Это называется свобода.
Для рашкованов и совков конечно понятие недостижимое, а вот для цивилизованного общества свобода личности главный ориентир. И можно спорить о степени свободы для каждого, но уж что-то, а выбирать место и вид работы каждый человек должен свободно, ориентируясь только на свои физические возможности и образование.
Только нащадки вечно пьяного пролетария сидят в заднице, охотятся за подачками государства и обо ненавидят тех кто пытается жить лучше своим трудом и умом.
кураГАЛЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
До многих это не доходит.
Их не возмущает, что заработал ресторан Тищенко, а другие просто требуют открыть рынки, что бы что то было жрать и заработать.
Чек от 18 января 19 года ,к чему этот чек?
Забыла что?• 28 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Визовые центры перестанут выдавать новые визы. Постановка не нужна
Етитьская богомышь• 28 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
На основании чего? Какого документа? Или на основании статьи в газете?
Молчунья• 28 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
так чиновников страшно таким трогать, знают, что быстро барский сапог на место трогающих поставит. а свое место они четко знают, на генетическом уровне
Вы врачь- генетик?
У вас гены особые?
Таракашечка• 28 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
к чему, вы не понимаете? Просто за цены, простые смертные туда не пойдут. А кто то на карантине без работы сидит.
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер

Покупая квартиру, люди дают работу строителям, комунальщикам, которые отслуживают потом эту квартиру. Людям которые делают в ней ремонт(кстати, не думаю, что они платят налоги из своего заработка).
Кому будет плохо от того, что человек купит квартиру?
Какое отношение все это имеет к НЕУПЛАТЕ налога на доход физлиц конкретным человеком? Давайте, следуя вашей логике, всех частных работодателей освободим от налогов, они же дают работу людям. )))

В плкупке квартиры нет ничего плохого. Просто теперь проверят истшчник доходов и выставят долг по налогам на доходы физлиц. Не оплатят, наложат арест на недвижимость.
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А чем плохо, что человек платит НДС, акциз и т д. Если он не будет работать , он вообще не будет ничего покупать и платить эти налоги.
Господи, да он не платит ни НДС, ни акциз! Это платит производитель, продавец! Помимо налога на прибчль, налогов в зарплат. Пусть заробитчане тоже платят налоги,как и все. Либо предоставляют документы об уплате налога с доходов в стране, в которой работают. Закон это позволяет.
Вероятненько• 28 апреля 2020
Ответ дляУдачная

Вы перепутали Донбасс и Львов .Экспорта было много у Донбасса .антрацит очень дорогой .Так что сами не позортесь ,позорище.
Да щас, перепутала.
Ваш антрацит не делал Донбасс успешным.
И придержите язык
Контрольница• 28 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
вот и слава Богу))) особенно для тех, кто сдрыснул из ’маладых рецпублик’ в Киев будет облегчение
Те, кто ’сдрыснул’, работают и платят налоги. В отличие от заробитчан.
Забыла что?• 28 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
На основании их закрытия
БолеИменее• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так вы на майдане стояли, чтобы в европу по безвизу ездить все-таки, раком на грядках стоять? А как же лозунги о том, какие вы гордые и независимые? О ’гидности’? И Россию зачем приплели? Зачем все эти бредовые лозунги о независимости, если вы в своей стране ничего не хотите строить, а цель ваша - клубника и попы европейских пенсионеров? Зачем было страну разрушать, надо было просто попросить поднять вам коммуналку и выпустить в европу? Такая интересная история, аж дух захватывает. Были под поляками, батраками, мечтали их всех повырезать. Были под Советами, которые дали им жильё бесплатное и работу, стали мечтать о свободе и ненавидеть Союз. Получили свободу, теперь не знают, что с ней делать и едут батрачить в европу на поляков.
Ссушайте, вы там в ольгино вообще обленились
Ну нельзя же так толсто
Изящнее надо, тоньше, для этого правда надо немного почитать и подумать, а это не про народ с одной извилиной. Но все же постарайтесь. А то так вы свою руцкую корову здесь не продадите))))
Етитьская богомышь• 28 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
На основании их закрытия
БолеИменее• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
К тому, что не надо было устраивать этот цирк и гробить своих же граждан, чтобы получить возможность ездить в европу на клубнику. И если во весь голос орали о ’гидности’ и о любви к родной стране, то оставайтесь в любимой стране и восстанавливайте её своими силами и руками. А главный смысл - вы батраки генетически и исторически. Даже получив свободу, не можете ею распорядиться, едете опять батрачить. Потом опять панов-поляков будете ненавидеть и резать их по углам?
О, таки спалилась. Негенетическая небатрачка )))) риторика завидущего ленивого пустомели, народность угадывается с первого слова.
Украиночка• 28 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
На ЗУ заводів особливо багато ніколи не було, закривали їх у 90-ті ще,тоді ніде не протестували, розпад СРСР і усе таке. Колгоспи це взагалі не ваше, не розумієте, що таке приватна власність, навіть не пишіть. Добивають країну зараз ті, кого ви обрали у владу, а не заробітчани.
Деятельность колхозов я прекрасно понимаю, не надо меня упрекать в не знании колхозной и частной собственности. Несколько лет работала там экономистом. Кто именно добивает сейчас и 30 лет тому назад мою родину тоже понимаю. Могу подсказать вам, что колхозы были ликвидированы семейством Кучмы, для дальнейшей продажи земли. Вот такие были далеко идущие планы Пинчука. Сразу не получилось у них, как с разрушением заводов, с теми дешевыми ваучерами. Но сейчас с этой наглой элиткой землю распродадут. Добавлю для вашего понимания, что земля,которая принадлежала моим предкам, была нагло отобрана в 30-х гг. для создания колхозов. Теперь опять дележ и опять не в нашу пользу. Жаль несчастный народ.
Таракашечка• 28 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
а вы думаете у них такого документа нет? Все кто работает легально, платят налоги.
Ромашка_Бегемотовна• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Еще раз повторяю. Ты кто такая, что бы указывать где кому жить, лечиться, учиться?
Почему и в других странах, которые живут на много лучше, люди спокойно выезжают, по своим потребностям и ни кого это не интересует. А у нас, как при совке, все под контролем.

Я про Майдан вести с тобой диалог не буду. Не вижу смысла, так как у тебя одна каша в голове. Да и под анонимами, так же, нет смысла.
Сейчас никто и никуда не выезжает по потребностям. Везде карантин. Только вернули 300.000, которые и приехали немало заболевших, а теперь с новыми силами спецрейсами обратно? Извините, уважаемая, почему из- за 200.000 должны страдать 20.000.000 млн людей, кто сидит дома и не может нормально работать сейчас, гулять с детьми и тп? Зачем было возвращаться? И , извините, возвращали большинство за деньги налогоплательщиков, эвакуация, та сказать. Что не так? Пройдёт карантин во всем мире и поедут.
Таракашечка• 28 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы читать умеете или так просто, буквы знакомые? хоть бы диалог весь прочитали. Дошли до того, что Майдан всем виноват, открыли безвиз и ездят куда хотят. При чем тут карантин? Речь о том, что никто не вправе что то запрещать, в этом и заключается свобода.
Посмотрим, как откроют границы, после карантина).
Да и первые заболевшие в Украине совсем не зарабитчане, а отдыхающие из Италии привезли. Не нужно валить все в кучу.
Таракашечка• 28 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Можно факты, где возвращали зарабитчан за деньги налогоплательщиков?

20.000.000 млн людей - это в Украине?
Ромашка_Бегемотовна• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Вы тоже не очень читать умеете. Как и отслеживать информацию, кто и что привёз. Посмотрите видео в интернете, как в Черновцах и с кого все начиналось. И почему больше всего случаев на западной Украине по сравнению с другими регионами ( Киев, понятно, не в счёт).
Ромашка_Бегемотовна• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка

20.000.000 млн людей - это в Украине?
20 млн. К запятой ещё можно докопаться. Я не считала точное количество, но мы все сидим дома , потому что кому- то нужно было вернуться и теперь опять уезжать. Так вернулись- сидите. Ждите окончания карантина, как все. Или нам не нужно кормить себя и детей?
Гугл вам в помощь.
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Из за того,что они приехали,вся страна сидит без работы уже второй месяц. Вот и они пусть теперь сидят. Надо было не возвращаться.
Таракашечка• 28 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
На брифинге во вторник, 3 марта, он сообщил, что заболевание коронавирусной инфекций обнаружили у больного в Черновцах.

Заболевший — мужчина, который 26 февраля вернулся в Украину с супругой из путешествия по Италии.

https://nv.ua/ukraine/events/pervyy-sluchay-korona...

Путешествующих забыли?
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это их беда. Не все готовы учить язык и менять зону комфорта
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Так не живите. Кто Вас заставляет ? Садитесь на ближайший рейс в Милан - будете топ-моделью, в Лос-Анджелес- будете актрисой, в Цюрих - будете руководить банком.
Каждый для себя сам решит где жить, работать и кем
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А чего же в Украине не лечитесь? В европейской? Своими руками на майдане лепили!
Можно подумать ваш овощ янукович вместе с райкой здесь создал благословенную медицину, а пришел Порох и разрушил. Не смешите. Та сволочь, Богатырева, вместе со своим сыном еще и прививки с его завода сбагривали, отчего дети гибли или инвалидами становились, тендеры на поставку важнейших лекарств остановили т.к не могли решить кто заработать должен, а у вас язык поворачивается больному человеку про Майдан говорить? Такие как вы только и достойны что здесь лечиться. Жаль, столько людей погибло, чтобы попытаться сделать из этой навозной кучи достойную страну.
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я всю жизнь Одессу буду помнить. Убийц Оксаны наказали, а тварей, которые жгли и добивали людей в Одессе, героями называют.
Эти ваши ’люди’ хотели еще и в Одессу ’рузький мир’ принести. Действовали под прикрытием милиции, ждали патриотов с битами, метталическими трубами, оружием. Но не случилось так как мечталось. Аминь. Зато Одесса - украинский город в отличии от двух изуродованных террористами городов.