Люблю Поумничать• 28 апреля 2020

Кабмин бессрочно запретил ездить за границу на заработки. Что будем делать?

Наземным путем можно добраться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию, однако только в случае посещения родственников.

Правительство временно запретило рабочие поездки за границу для украинцев, о чем рассказал посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск, пишет ERR.

Отмечается, что выехать через наземные пункты пропуска удастся только для встречи с родственниками, живущими в Евросоюзе.

"Финляндия хотела ввезти сезонных работников, в общей сложности 14 тыс. человек. Были долгие переговоры, и в конце концов Финляндии удалось уговорить Украину. Однако после доставки первых 200 человек в Хельсинки правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы, и сезонных работников больше за границу не выпускают", - заявил Кууск.

Кууск добавил, что запрет на выезд сезонных работников установлен без конкретной даты. напомним, после введения чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса на Украину пришлось вернуть около миллиона человек из различных государств.

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4222341-kabmyn-z...
https://rus.err.ee/1082755/ukraina-priostanovila-v...
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Удалено администрацией...
Не$ер было зэка к власти приводить. Вас предупреждали
Удачная• 28 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Да щас, перепутала.
Ваш антрацит не делал Донбасс успешным.
И придержите язык
Придержите сами
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляУдачная

Вы перепутали Донбасс и Львов .Экспорта было много у Донбасса .антрацит очень дорогой .Так что сами не позортесь ,позорище.
Нечего позориться. И крым, и донбасс были дотационными. Все что они зарабатывали шло в карман Ахметову и царькам. Плюс возврат НДС ежегодный. Задрали мантрой про свой Донбасс. Видим как он охрененно себя содержит. Прям процветают
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Во Львове доходы городского бюджета превышают расходы ? За счёт чего интересно ? Туризм ? Уголь,нефть,газ?
Какая разница?) Главное, что налоги в казну, а донбасские в карман
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Рабство еще не вернули , не подскажите?
Скоро уже. Начали с паспортов
Атаманша• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Скоро уже. Начали с паспортов
А почему не с инн?
БЦАшка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Конечно, и поверьте это вам будет не забастовки малых фермеров которые недавно по телеку показывали, выйдет почти вся Западная Украина, часть полтавской, кропивницкой, херсонской и запорожской областей, короче запасаемся попкорном. Если не откроют границы для заработков - поедет кто-то в Ростов :)
пусть только дорогу разбирают по кирпичикам у себя на территории ,Киев еще и не восстановился после их прошлых заработков в центре столицы.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Визовые центры перестанут выдавать новые визы. Постановка не нужна
Постановка сразу видно знавця рідної мови
Ромашка_Бегемотовна• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
На брифинге во вторник, 3 марта, он сообщил, что заболевание коронавирусной инфекций обнаружили у больного в Черновцах.

Заболевший — мужчина, который 26 февраля вернулся в Украину с супругой из путешествия по Италии.

https://nv.ua/ukraine/events/pervyy-sluchay-korona...

Путешествующих забыли?
Бесконечное количество брифингов и разных версий. И все с отдыха, ага.
У меня вопрос к вам: отдыхающие все вернулись, обратно же не едут? Зачем те, кто был там на работе, массово вернулись, чтобы через пару недель уехать обратно? Логика какая?
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
вы читать умеете или так просто, буквы знакомые? хоть бы диалог весь прочитали. Дошли до того, что Майдан всем виноват, открыли безвиз и ездят куда хотят. При чем тут карантин? Речь о том, что никто не вправе что то запрещать, в этом и заключается свобода.
Посмотрим, как откроют границы, после карантина).
Да и первые заболевшие в Украине совсем не зарабитчане, а отдыхающие из Италии привезли. Не нужно валить все в кучу.
Как то вы хамить людям начинаете. Свободу граждан никто не отменяет,к сожалению. Коронавирус завезли ВСЕ приехавшие в страну. Даже первый заболевший с Италии-вот не думаю,что в моем Херсоне от него пошла волна. Так что, ответственность на всех! Если бы приехавшие думали не о себе,а об окружающих- не было бы такого всплеска. И рассказывать о том,что вот срочно у всех закончились визы и поэтому они вернулись домой -не надо. Работающих законно единицы и они осались . Чем больше вы стараетесь спихнуть вину на других, тем больше начинают напрягать заробитчане. Не спорю, есть среди них адекватные. Жаль, что им приходиться там работать.
ЛижТолько• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну идите. Выбрали президента, не довольны, так идите показывайте ему, на что способны. Быстро вам там по ушам нащелкают, вы ж только на диванах воевать умеете. А осиальным оно не надо, подождём чтоб вы своего выбора корытом хлебнули
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка

Путешествующих забыли?
Тогда найдите информацию по количеству : заробитчан,путешественников и депутатов. Кто кого больше заразил? Ах, да это первый из Италии вместе с Шаховым на западной покуралесил?
Главный котик• 28 апреля 2020
А в магазин можно?
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зато сейчас все взгляды к западной направлены. Честно,никогда не интеросовалась,но в шоке до чего довели: леса вырубаны,все перерыто,контрабанда полным ходом и маетки на 60 комнат.
Мяо мой мяо• 28 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Мне все равно кто, подачки от колонии мне не нужны.
Так откуда пенсиям браться, если пол страны сначала по заработкам мотается без налогов? Или их пенсиями выше должны обеспечивать те, кто в саоей стране работает и налоги платят? Ну так на всех не хватает, вот и маленькая.
alisska_leto• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор, 1 вопрос - вы выходили на Евромайдан? только честно)
Забыла что?• 28 апреля 2020
Ну что наконец-то ВОЗ признал, что нет никакой пандемии, а есть просто « вспышка коронавируса» https://www.reuters.com/article/uk-china-health-wh...
Аплодирую стоя !!!
Я не Тролль• 28 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
’о чем рассказал посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск’, пишет ERR. Почему то об этой новости мы узнаем из уст эстонского посла...и почему то ресур называется https://rus.err.ee/1082755...
А это никого не интересует, вброс сделан, статью никто и не читал, главное слово правительство, а чье это правительство никого не интересует, главное хайп.
Danza_danceshop• 28 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Из за того,что они приехали,вся страна сидит без работы уже второй месяц. Вот и они пусть теперь сидят. Надо было не возвращаться.
даже если бы они не приехали, нас бы все равно закрыли.
Danza_danceshop• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
бесплатно поорут пол дня и коров доить разойдутся
Мяо мой мяо• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так вы на майдане стояли, чтобы в европу по безвизу ездить все-таки, раком на грядках стоять? А как же лозунги о том, какие вы гордые и независимые? О ’гидности’? И Россию зачем приплели? Зачем все эти бредовые лозунги о независимости, если вы в своей стране ничего не хотите строить, а цель ваша - клубника и попы европейских пенсионеров? Зачем было страну разрушать, надо было просто попросить поднять вам коммуналку и выпустить в европу? Такая интересная история, аж дух захватывает. Были под поляками, батраками, мечтали их всех повырезать. Были под Советами, которые дали им жильё бесплатное и работу, стали мечтать о свободе и ненавидеть Союз. Получили свободу, теперь не знают, что с ней делать и едут батрачить в европу на поляков.
Точнее и не скажешь! И так не так и так не эдак... вот отличная возможность свою страну поднимать, так опять не так... рабочих мест нет. Отличная возможность создать эти рабочие места, но нет, на пана батрачить интересней, ответственности никакой же!
Печальки.нет• 28 апреля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
И что вы предлагаете мне делать? Все бросить и устроиться на завод в ахметке? Или почтальоном? Нет уж, как нибудь без меня:) ))
Малая Налегке• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы же понимаете, что голосовали не ЗА него, а ПРОТИВ первого майдана, его результатов и нациков.
Но имеем, что имеем.
Удачная• 28 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
+ гарь небывалая над Киевом и не только ,и закрытое небо над Украиной для самолётов
Паравозик• 28 апреля 2020
Двадцать страниц не осилю, конкретно какие есть предложения, что делать? У нас в семье денег на пару месяцев все. Меня вполне устраивало, я с ребенком, муж работает.
Леплю из пластилина• 28 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Можно подумать ваш овощ янукович вместе с райкой здесь создал благословенную медицину, а пришел Порох и разрушил. Не смешите. Та сволочь, Богатырева, вместе со своим сыном еще и прививки с его завода сбагривали, отчего дети гибли или инвалидами становились, тендеры на поставку важнейших лекарств остановили т.к не могли решить кто заработать должен, а у вас язык поворачивается больному человеку про Майдан говорить? Такие как вы только и достойны что здесь лечиться. Жаль, столько людей погибло, чтобы попытаться сделать из этой навозной кучи достойную страну.
У меня язык прекрасно поворачивается, потомучто благодаря вам, ей и подобным, мне пришлось после майдана лечить больную мать от онкологии, покупая лекарства по ценам в 10 раз выше, при этом не забывать о коммуналке. Благодаря вам, теперь ездящим лечиться в Польшу, пенсионеры вынуждены были умирать, т.к. они не способны заплатить были 1000 грн за одну упаковку на 3 дня препарата при пенсии 1500. До ваших диких плясок, эти препараты стоили в 10 раз меньше и коммуналка была 5 раз ниже. Заслужили лечиться здесь вы, и только вы.
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
От хорошей жизни едут видно на заработки.лишь бы налог не платить.да???
Как квартиры сдавать в Киеве,так про налоги забываем...
Вероятненько• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У вас каша в голове.
Ге может страна брать в долг и не зарабатывать. Денег будет все меньше, вне зависимости от лиц во власти. Ваше благополучие янык обеспечивал кредитами, которые теперь же вам и отдавать. Тогда вы радовались? Ну так сейчас пришло время платить по счетам.
Леплю из пластилина• 28 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
У вас каша в голове.
Каша у вас, а не у меня. Кредитов больше всех набрался Порошенко и разрушил страну, и войну устроил тоже он и его компания при вашей поддержке.
Вероятненько• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нене, не напрягайтесь.
Верьте дальше в свою чушь