Боевая• 28 апреля 2020

Соратники Зеленского жируют в ресторане: вам можно все, а нам закон?

Посмотрел расследование Бигуса, как в карантин работает ресторан ближайшего соратника Зеленского – депутата "Слуги народа" Николая Тищенко.

Какие же вы уроды!
Вы, с*ка, остановили всю страну, вы ввели для всех бизнесов карантин.

Тысячи бизнесов закрылись, десятки тысяч людей сидят без работы.

Вы ловите мужика за купание в Днепре.

Вы штрафуете кафе за вынос кофе.

Вы не даёте работать фермерским рынкам – даже в ограниченном режиме.

И вы всей фракцией "Слуги народа" каждый день ходите в кабак своего депутата, который работает без проблем.

Вся страна сидит 44 дня в карантине, по всему городу висят объявления об аренде помещений там, где ещё месяц назад работали пиццерии и кафе, а вы, бл*ди, будучи депутатами СН, высшими руководителями Офиса президента и членами команды Зеленского, харчуетесь в работающем для вас ресторане.

Не дома

Не по доставке.

Не на вынос.

А ещё вы выкручиваетесь, глядя в глаза, врёте и делаете вид, что это не вы.

Власть!

А теперь услышьте.

Начиная с сегодняшнего дня, вы не имеете никакого права обвинять простых людей по всей стране, что они не соблюдают карантин.

ВЫ жируете.

ВЫ празднуете.

ВЫ не соблюдаете карантин.

Источник https://www.obozrevatel.com/politics/vlast-zhiruet...
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Какой это по счету урод в семье?
И кого теперь барыгой называть? а то у зефанов был раньше один, а теперь - глаза разбегаются, растут барыги как поганки на навозе после дождя. Ау, зефаны, кто теперь барыга-то?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мы смотрим динамику во время управления Порошенко. Вы говорите, что инвестиции прямо текли рекой пока он был. Но это не так.
Динамика такова, что инвесторов больше ушло, чем пришло.
Вот такая математика.
Сальдо говорит о другом.
Пополняю_Карму• 28 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сальдо говорит о другом.
Просто цифры сравните. Сколько миллиардов пришло в 2009-2013 и сколько пришло в 2014-2018
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну, он-то точно нет) за лохов он свой электорат держит.
ничего, наклеек ’зе’ надолго хватит, пускай жуют теперь))) Тем более, что премьер ахметкин сказал, что 3 тыс.грн/мес вполне хватает для нормальной жизни. Во заживут теперь ’зубожилые’
Ксерокопия ночи• 28 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Пример приведите конкретный.
Порошенко ответил на обвинения в госизмене)
Ситечко для мыслей• 28 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А если граждане не выбирали и не хотели этого президента, они могут его оценивать (точнее обесценивать)? И в состоянии ли они оценить субъективно, особенно если разочарованы и злы, что тот, кто им нравится не у власти, что люди выбрали ’не того’.
Наилучшей и самой объективной оценкой работы президента станут следующие выборы. Плохо сработал? Пожалуйста, на выход.
А пока пусть каждый делает свою работу и не лезет в работу другого.
Вы немного в курсе современной истории Украины? Ее революций, с чем они были связаны?

Если да, то предложение потерпеть еще 4 года турборежима выглядит немного наивным.

Если нет - расспросите тех, кто там был. Но пока все революции были результативны в пользу людей, а не власти.
Не думаю, что Зеленский удержится еще 4 года. Или сам удерет, или вынесут.

А еще можно Конституцию Украины почитать. Там вообще у народа прав много прописано. Которыми активная часть украинцев время от времени пользуется.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Нисколько миллиардов не пришло и не ушло.
Блины со смайликами• 28 апреля 2020
Ответ дляВесотехник
Вы знаете этот ресторан? Туда не ходят простые посетители и никогда не ходили
Я была пару раз давненько, ничего особенного, с претензией на дорого-богато. Могла себе раз в месяц позволить подобные заведения. Когда-то. Что там сейчас -
Но это не какой-то закрытый клуб.
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляРяженка
та шоб воно скисло !!!!
Беда только, что Украину за собой потянет в зеленую тину, ладно бы исключительно своих почитателей, как в сказке про флейтиста и крыс....
Блины со смайликами• 28 апреля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
И в чем госизмена? В том, что не запретил украинским судам проходить в украинских территориальных водах?
Пополняю_Карму• 28 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да сколько ж можно)
Блины со смайликами• 28 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Выходит, и журналисты не знали. И вообще тот Велюр вчера открылся, и это избушка на курьих ножках в Чернобыле, которую никто не замечал. До сегодня - или до когда-там...
Ему сто лет в обед, этому ресторану.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
И разговор изначально был о 14-19 годах, а не о 9 или 13.
Ожидаемо, что в 14 году инвестиции гахнули вниз. А вот в 15 выросли.
Только считать нужно чуть не так. Итого: сальдо.
Вы вообще хз что считаете. Минус главное сложили, а плюс написали последнюю сумму. Это как?
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А хотя сп прочитать, не?)))
А зачем читать, они грудью ринулись защищать бубочку)))) как верещала одна дама переде выборами: ’І най краде, і най вбиває і най робить, що хоче, лиж би не порох’
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Чёт много уродов в одной семье
Видать, все - плод инцеста
Пополняю_Карму• 28 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей

Я в Украине со времен Януковича. Видела только последний Майдан.
А я думаю всё будет нормально и доработает до конца. Порошенко же доработал.
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
ответ истинного зефана, можно біло и короче ’Сам дурак’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да сколько ж можно)
Да хоть обрисуйтесь. В этой табличке есть главный столбец, который вы упорно не хотите видеть.
И да, извините, но нужно быть идиотом, чтобы минус приплюсовать за 5 лет, а плюс взять последнюю цифру.
ОливьЕЖечка• 28 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вообще не голосовала за него. Придерживаюсь нейтралитета в вашем противостоянии. Но не люблю, когда все доводят до абсурда.
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
И то правда))) сказал ’весна придет - сажать будем’ - и сделал: ахметкиного холопа посадил в кресло премьера, Бахматюкового - в министры, коломойских ряженых - во все дырки понасаживал)))
Блины со смайликами• 28 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Да, я помню этот НГ. Шок
Ни в одной стране мира никто себе такого не додумался позволить, каким бы президент ни был.
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
его кумовья НЕ во власти
Петя в первый год взвинтил доллар в 4 раза, был даже по 40, газ взвинтил в 11 раз, все коммунальные услуги подорожали в 5 раз, действительно есть что помнить
Петя не взвинтил, взвинтили те, кто до этого годами покупал газ по 500-800 дол. у рашки, а продавал за копейки внутри страны, кто умудрился за дри года проср***ть ЗВР под 0, искусственно поддерживая курс доллара. Но вряд ли вы поймете, о чем речь, для понимания надо думать
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
ох и волшебная, многие вообще не видели его, достаточно было пожить в этой стране 5 лет
Ага, зато теперь лучше барыги нет, кумовей/сватов/дружбанов нет, министры - светочи экономики.... только на неполный год -300 млрд дыра в бюджете
Пополняю_Карму• 28 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ок, объясните мою ошибку.
При Яныке за 4 года прямых иностранных инвестиций в Украину зашло 26 миллиардов. При Порошенко за 4 года (не берем провальный 2014) прямых иностранных инвестиций зашло 10 миллиардов.
Вы где здесь видите рост? Прирост инвесторов где? Они убежали теряя тапки.
Ситечко для мыслей• 28 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Пока мы уже год пытаемся найти хотя бы одно достижение Зеленского. Ищут пожарные, ищет милиция...
Даже рьяные приверженцы не могут предоставить ни одной убедительной победы.
Вот, сокрушаются разве что, о том, что Зеленскому монобольшинство в Раде мешает.
Порошенко все еще мешает.

Я лично пока вижу разрушение всех сфер жизнедеятельности государства. Ни одной нету, где не изменилось бы к худшему.

Без понятия, где адепты Зеленского берут святую веру, что вот завтра ну уж точно станет хорошо. Или хотя бы не хуже, чем сегодня.

Тут же уже годовая статистика собралась. Чтобы ее игнорировать, прямо и не знаю, какой склад ума надо иметь.
Блины со смайликами• 28 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Позиция страуса - очень удобная, но до поры до времени.
Блины со смайликами• 28 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Табачные компании шантажировали своим уходом чтобы получить преимущества, получили и теперь как работали так и работают.

С чего бы инвесторам ломиться в бедную, зависимую страну с войной?
Инвесторам не с чего ломиться туда, где нет прозрачного и работающего законодательного поля, зато есть полная неопределенность, постоянные смены настроений во власти и рейдеры.
Блины со смайликами• 28 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Не переживайте, закон о земле приняли, еще что-то денационализируют, карантин к завершению идет - скоро столько инвесторов будет - на каждого по три штуки...
Сейчас еще всех в страну занонят, закроют и вместе с землей...вы поняли)
Семена рукколы• 28 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей

Революция - это смена государственной формации. За всю историю независимой Украины было два майдана, лайтовый и хардкорный и ни одной революции. Без ’хорошо’ и ’плохо’, констатация фактов.

Революция - это когда власть захватывают военные, под предводительством генерала *пиночета*, олигархи получают пинка под зад и национализацию материальных ценностей, а население - военную диктатуру. Или, скажем, власть захватывают религиозные фундаменталисты и радикалы, их лидер становится ’пожизненным визирем марионеточного президента’.

Всего лишь примеры, не более того.
Пополняю_Карму• 28 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Порошенко все еще мешает.

Не игнорируйте. Можете майданить или оскорблять собеседников на форуме, если это поможет. Или поливать помоями своего президента.
Завтра не должно стать хорошо. Завтра не должно стать хуже. (КВ в расчет не берем). Коммуналка не должна в 5 раз вырасти и сравняться с пенсией, цены на проезд не должны в 5 раз вырасти, доллар не должен в 3 раза вырасти и тд. Это уже будет победа и больше, чем удалось его предшественнику.
После 5 лет Порошенко мы (говорю про нашу семью) стали беднее. Коллеги поуезжали работать кто в Польшу, кто в Германию потому что надоело в Украине выживать.
Я не могу (и не должна) думать про все сферы. Это не моя работа. Но если Украина ежегодно (даже при таком чудесном президенте как По) оказывается на ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ в Европе по покупательской способности, то что-то явно пошло не так... И уже давно. А не с приходом Зеленского.