Просто болталка• 28 апреля 2020

Мамы студентов первых курсов, загляните

Возможно сейчас такова политика вузов, но есть ли в вашей группе отчисленные по результатам сессии (первые курсы)?
Результат:
вже голосів: 64
20 (31.25%) Посмотреть результат
17 (26.56%) никого
14 (21.88%) отчислили несколько человек
11 (17.19%) единичные случаи
2 (3.13%) вылетело пол группы
Ms. Сама прямота• 28 апреля 2020
А разве это какая то новость , что отчисляют по результатам сессии? Так всегда было

автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
перечитайте
Ms. Сама прямота• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
перечитайте
Что перечитать? ’сейчас такова политика вузов’? Такая политика в вузах была всегда
Мания-Величия• 28 апреля 2020
Студент колледжа,не отчислили никого,хотя претендентов масса была.
Пугачиха• 28 апреля 2020
Коледж это не ВУз.
Мейк-ап форева• 28 апреля 2020
КПИ,дочь учится,с бюджетных групп много отчислили,с контрактных-пару человек
Меряю линейкой• 28 апреля 2020
Сын в КПИ одну девочку из группы отчислили. А Вы с какой целью интересуетесь?

автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
показалось что сейчас тянут всех. Никого не отчисляют
автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
есть такая тенденция, всегда было интересно почему. Ведь бюджетники по определению вошли с более высокими баллами и сильнее. Но летят они первые.
Мейк-ап форева• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
Да ВУЗы хотят,чтобы было много контрактников-это же их деньги
Мания-Величия• 28 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Коледж это не ВУз.
Колледж это вуз 1-2 степени а кредитации
автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
желание вузов понятно, но выгнать более сильных, оставшись с деньгами, странно как-то.
Сужу по нашей группе, среди контрактников есть нереально слабые дети
Хи хи, ну ну• 28 апреля 2020
у дочки после 1-й сессии выгнали одну мамзель-прогульщицу (контракт)
Совбез• 28 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
это так себя успокаивают родители контрактников, у которых дети, как в школе не учились, так и в ВУЗе релко кто учится
автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
то есть человек просто прогуливал...
У дочки кстати тоже такая была, но уже в этом семестре, и как раз начался карантин. Интересно, это ей повезло и она проскочила удачно)?
Совбез• 28 апреля 2020
я сотрудник деканата
отчисляем внезаввисимости от курса, а зависит только от успеваемости
с 1 курсом возникает только пооблема с отчислением несовершеннолетних
их отчисляем по разрешению соцслужбы, если не дают такое разрешение, то они просто висят в контингенте, а когда приходит их ДР, мы их поздравляем отчислением
Мейк-ап форева• 28 апреля 2020
Ответ дляСовбез
У меня бюджетница,3-й курс,до сих пор переживает
автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляСовбез
я сотрудник деканата
ух ты, спасибо. Но несовершеннолетних то там единицы. В каком вы вузе, если не секрет?
Заюшка_хозяюшка• 28 апреля 2020
Смотря где. Есть например кпи, где существуют кафедры типа математики или физики, наживающиеся на репетиторстве. С первого курса почти каждой группы они отчисляют по несколько человек. Видимо для того чтобы все боялись и платили за репетиторство. Взятки там вероятно тоже есть.

Совбез• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
пожалуйста
в КПИ
10-15 человек на курс при отчислении
не слушайте, что к контрактникам лучше отношение
их так же отчисляют, как и бюджетников
и по моим 20летним наблюдениям, даже чаще, если брать в % соотношении с бюджетниками, т.к. они редко учатся, это родители хотят, чтоб они учились, а не они
не все конечно, но большинство
Совбез• 28 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
не, не
они стали умными)
оформили ФОП и посылают к друг другу на репетиторство
туда же химики
автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
на ПМ точно не было этого. За время учебы вообще не думали даже о репетиторах, не знала что к ним кто-то прибегет. Сын занимался только когда к ЗНО готовился...
Заюшка_хозяюшка• 28 апреля 2020
Ответ дляСовбез
не, не
они стали умными)
туда же химики
Ну я про это и говорю. Про взятки ничего не знаю, но фишка с репетиторством уже давно.
Еще кафедра начерталки - у них тоже такие порядки.
Будь моя воля, посадить всех этих доцентов и профессоров высшей математики. Устроили там кружок выдавливания бабла с родителей студентов.
Заюшка_хозяюшка• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
Ну, вы может не знаете, кто об этом кричать всем окружающим будет.
автор Просто болталка • 28 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я говорю о своем сыне и его друзьях в группе...
Совбез• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
прикладная математика - это совершенно другое, там Згуровский следит, а ваш опонент говорит об общих кафедрах математики, их, по-моему 3 и они на другом факультете, не на ИПСА
Эскиз бесконечности• 28 апреля 2020
Ответ дляСовбез
Если вы сотрудник деканата, почему же не пишите, что уровень студентов на технических специальностях ниже некуда? Что есть пара топовых специальностей, где конкурс и сильные ребята. А большинство специальностей берут почти всех, кто документы подал. Но учиться в кпи с зно по математике 140 равно самоубийству. Тут без репетиторства не вытянешь никак.
П.С. за время моей учебы в кпи ни разу не было предложений о взятках, даже намека.
Совбез• 28 апреля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
а зачем?
меня об этом никто не спрашивал