У ребенка сильный ацетон. Началось сегодня с утра. Была рвота. Врачу звонила. Сейчас консультация только по телефону или скорая. Лечение назначил. Сказал отпаивать поляной с содой. Если спит , то будить. Как часто вы будили ребенка ночью в такой ситуации. Через какой промежуток времени ?
Organic• 28 апреля 2020
Кожні 5-10 хв, скільки плюсів зараз ацетон? Менше води вночі- вище ацетон зранку
Аноним с кешбеком• 28 апреля 2020
Не реально, заводила через пол часа будильник, потом через час. Со шприца Нурофен.
Ребенок в сутки должен 2 литра выпивать старайтесь днём отпаивать. Ночью по максимуму спать
Краля-Галя• 28 апреля 2020
Глюкозу давайте обязательно и бетаргин. Вода это чудесно но мало помогает
Organic• 28 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Якраз вода і допомагає
Форточка• 28 апреля 2020
Я своему всегда чередовала колу-глюкозу-боржоми. Пока 4+ только колу давала, меньше суток до 0.
Ух_ты_какая_я• 28 апреля 2020
Вода Рео в аптеке нам назначают, бетаргин 1 ампулу утром разводим в 100 мл волы и 1 ампулу вечером. Не менее 2х литров в сутки нужно выпивать. Ребёнок ацетонщик у меня уже несколько лет.
Ух_ты_какая_я• 28 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Врачи не советуют колой выпаивать, нормальные врачи имеется ввиду
Краля-Галя• 28 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Якраз вода і допомагає
ну частично да. но япробовала без глюкозы только с водой. Не падал вообще . Потом вариант с глюкозой и вуаля на вечер уже ниже , Потом вариант вода, глюкоза , бетаргин и чудо излечения очень быстро и легко падает и не возвращается. Поэтому вариант просто вода у меня отпал.
Ненавязчивый синтезатор• 28 апреля 2020
Я за ночь влила почти 1200 гр жидкости в ребенка.Все через палочку- шприц от нурофена.На утро как огурчик практически.А до этого была вялая,сонливая с повторяющейся рвотой.Каждые 5 мин по чуть- чуть.Главное чтоб писял ребенок
Ноги от ушей• 28 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
дейте бетаргин- все пройдет . не мучайте ребенка и себя.
Ответ дляОбращеница
Рвоты уже нет?
Я еще хуману электролит давала
Старшей всегда давала хуману. А меньшая от нее сегодя опять рвала
Ответ дляOrganic
15 +
Ответ дляКраля-Галя
Назначил доктор, принимаем, но ацетон все равно максимальный
Диверсификация• 28 апреля 2020
я с согласия врача давала колу 100 мл без газа, через пару часов ацетон уходит в 0
Точная копия плова• 28 апреля 2020
Я давала Боржоми, Ессентуки, Регидрон, Кока-Колу, изюмную воду. После колы, сразу ацетон упал.
Ух_ты_какая_я• 28 апреля 2020
Ответ дляЕлена-1516
Ацетон нужно вымывать, т е много пить и много писать.
Форточка• 28 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
После советов ’нормальных врачей’ мой сын орал и рыгал под капельницами. И я также рассуждала о ’ненормальных’, ведь кола - это же кошмар! Спросила врача. Ответ: вы же понимаете, я не могу это назначать и советовать. И многозначительный взгляд. Я поняла. Попросила мужа принести маленькую бутылочку. Выпустила газ. по чайной ложке. Утром мы ушли домой. Больше под капельницы не попадали. Со временем научилась предупреждать приступы - пара глотков колы и все. Постоянно просить и пить сладкую газировку ребенок не стал.
миссДавеча• 28 апреля 2020
Ответ дляЕлена-1516
мой не хотел пить электролитные напитки, рвотный рефлекс был, плевался, отказывался.. Я ему тогда в мини дозах хуману давала, со шприца по 5мл каждые 5 минут. За день пол литра выпил
Краля-Галя• 28 апреля 2020
Ответ дляЕлена-1516
так вам плохо с утра только стало а ацетон может быть 4 дня, завтра посмотрите на динамику.
Неугомонная• 28 апреля 2020
Сладкий компот из сушёных яблок, бетаргин, хцмана электролит, боржоми. Каждые 10 минут понемногу, чтобы не рвал ребёнок и хорошо усваивалась жидкость
КоролеВешна• 28 апреля 2020
КАК вспомню - вздрогну. .. в 4 года заливала каждые 15 мин со шприца за щеку, глотал прям сонный. если старше то раз в 40 минут хотя бы,пару глотков. иначе на утро ацетон будет 4+
Ответ длямиссДавеча
Так у меня от 5 мл и вырвала
Чики-брык• 28 апреля 2020
Если ребенок старше 3 - я бы дала 50г пепси ил колы. Через час еще 50г.