Помогалочка• 28 апреля 2020

В телеграмм слили все ваши данные

А вы знаете, что в телеграмм есть бот «досье»
Где все паспортные данные, код, место прописки
Я в шоке
Можете по номеру телефона найти всех ваших знакомых
Говорят приватбанк слил инфо
Весенний Марафон• 29 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
написано что я в декрете, это было 4 года назад, скорее всего инфа из соц страха
Из приват все таки . Там карту для декретных оформляли и указала телефон, где больше нигде не давала. И я тоже указана ’ временно не работаю’
КлараЦеткин• 29 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
База данных старая. У меня указан там 1 ребенок, а у меня их два. Наличие авто отсутствует, место работы и прописки старые. По моим данным эта база 7-8 летней давности.
Я авто покупала 4 года назад, в базе есть
Щепотка_совести• 29 апреля 2020
Могу сказать, что это точно не яндекс и не фейсбук - проверила телефон сестры, на который у нее почта яндекса и который привязан к фейсбуку, и активно используется для связи, но больше нигде не светился, и на этот телефон у бота ничего нет.
Весенний Марафон• 29 апреля 2020
Пожаловаться тоже не получилось ни в андроид ни в Айфоне. Научите
Выкупаная• 29 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
В тему гаданий, откуда слита инфа. У меня никогда не было и нет никаких соцсетей. Вообще. Ни фейсбука, ни вконтакта, вообще ничего. Я не давала свои данные ни на каких сайтах типа СЗ или опросников. Не регистрировалась на сайтах поиска работы. Я не привлекалась к суду или судебным искам. Официально даже нигде не работала. В клиниках лечилась только в частных, где меня ни о чем, кроме фамилии, телефона и диагноза, не спрашивали. Единственные, у кого есть слитые данные, включая смену фамилии - это Приватбанк и, собственно, государственные службы, в которых могут быть данные о смене фамилии, прописке и прочем.
Последнее - самый вероятный вариант.
Пингвинчик сизокрылый• 29 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Нет, оскорбительно! Номер указан мой относительно новый, думаю кто меня так мог обозвать.
А, так там не видно, кто именно? Тю, так неинтересно.
Щепотка_совести• 29 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Последнее - самый вероятный вариант.
Понимаете, дальше я написала, что в госслужбах, в отличие от Привата, в курсе, что я образование закончила или что мама давно переоформила предприятие на другого человека (это обязательно знают в налоговой и еще куче мест). А там написано, что у меня неоконченное высшее. О чем в курсе был только Приват на момент оформления карты, больше эта инфа, тем более в таком виде, нигде и никогда не упоминалась.
Гладковыбритый шишун• 29 апреля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
странно)))) у меня другое меню)
Базы две как минимум , в каждой разное меню...
Ua baza - жесть все паспортные данные ...
Трактор Вика• 29 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Сегодня удалили этот бот
Большой скандал
Заходила только что- и не нашла. Банан вам за хайп
Алгонавт• 29 апреля 2020
Вам всем хорошо, а у меня криминал высветился и статья 1**
В базе за 2012 год.
Смеяться или плакать не знаю, т.к. мягко говоря удивлена. Это что, у меня судимость? Или дело было заведено? И как такое возможно, что я об этом не знала, ведь прописка 20 лет не меняется.
Робот Вертер• 29 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Видео как ты подписан, но не видно у кого.
Щепотка_совести• 29 апреля 2020
Вот картинка, кто там спрашивал, где пожаловаться. Вверху нажимаете, как показано стрелочкой, прямо на само название бота, и высветится вот такая штука. Ее прокручиваете в самый низ и там будет Пожаловаться.
Лень гуглить• 29 апреля 2020
Капец. На меня все данные есть. Старый имейл, новый имейл, номера телефонов, ИНН, когда выдан ИНН, старая прописка, новая прописка, номер паспорта, когда и кем выдан паспорт, национальность, дата рождения и даже сожителем, которые со мной прописаны.
НеВРотик• 29 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Бот тоже.
РукиМыли?• 29 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
девочки я кажется поняла откуда все это, это не Приват! Это вконтакте, мейл ру. яндекс ру, росея короче! У тех у кого не было в контакте и российских почт, вас там нет, правильно?
Меня нет в соцсетях.
Так что ваш вариант отпадает
Жена сантехника• 29 апреля 2020
Приват, на работе кто не в привате не выдаёт данные!
Лень гуглить• 29 апреля 2020
И у меня в ua baza все данные. Причем новая инфа. Даже дата стоит 12/2019. Инфа с какой-то базы финансы. Я так понимаю приват. Т к мою новую почту знают только они. Хотя я 5,5 лет не живу в Украине.
РукиМыли?• 29 апреля 2020
Ответ дляиз желе я
База ГАИ, база налоговая,-старая, база соцстрах, база выборы, эти 100% есть. По банку-не сказала бы, что слив.
Налоговая -новая.
Моей регистрации Фоп еще нет и года.
Как раз и показало
Лень гуглить• 29 апреля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Меня нет в соцсетях.
Так что ваш вариант отпадает
Да и кто в соцсетях вводит свои паспортные данные, где и кем выдан паспорт, номер ИНН и прописку... Ещё и сожителей. Согласна с вами
пьЯНА• 29 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
дала запрос о себе и муже, ну и что? вся инфа скрыта все равно, что там слили то? адрес прописки только, телефона нет, данных паспорта и ИИН нет, почему паника?
ну у кого-то сожителей пооткрывало,бывших))
у мужей вон телефон левые нашли)
Очень-очень• 29 апреля 2020
похоже таки приват... а может к ним идти и жаловаться? это уголовное дело вообще-то
Пингвинчик сизокрылый• 29 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Предсталяю, что будет, когда ’країна в смартфоні’ станет реальностью.
В общий доступ будет сливаться вся наша жизнь.
Ага, ’Дію’ как наустанавливают все подряд. Даже много баз ламать не нужно или собирать из разных - и так всё в кучке.
Не-не, я лично подвоздержусь.
Очень-очень• 29 апреля 2020
https://minfin.com.ua/2020/04/27/44300347/ В мессенджере Telegram появилось два бота, которые ищут персональные данные украинских пользователей по номеру телефона за деньги. Пользователи предполагают, что боты берут данные из украденной базы клиентов Приватбанка. В банке эту информацию опровергли. Что говорят в банке
«Личные данные клиентов в банке охраняются круче, чем деньги. По крайней мере мы можем утверждать о периоде после национализации банка. Доступ извне к базе данных банка получить невозможно. Никак. Совсем. Скопировать и украсть нельзя. Технически невозможно.

У нас и ни у кого другого, кроме неизвестных экспертов, нет точно информации о происхождении этой базы, мифической „базы данных Привата“, о которой говорят уже лет 5 и которая периодически всплывает и тут же исчезает», — заявили в пресс-службе Приватбанка.

Читайте также: 13 мошеннических схем, которые позволили украсть у украинцев 362 миллиона

Также в банке сообщили, что обнаружили данного бота и заявили в полицию. По результатам расследования надеются получить информацию об источниках данных.

Как работают боты
Один бот под названием «Досье» на момент публикации уже закрыт, второй еще работает.

В боте «Досье» за деньги по телефонному номеру можно было получить ФИО пользователя, дату рождения, серию и номер паспорта, прописку и ИНН.

Второй бот еще работает — по схожей схеме и тоже за деньги. 10 запросов в нем стоят $50, 50 запросов — $100, 200 запросов — $200.
Щепотка_совести• 29 апреля 2020
Ну, как и ожидалось, Приват отморозился. Не признают же они такое.
Щепотка_совести• 29 апреля 2020
’Доступ извне к базе данных банка получить невозможно. Никак. Совсем. Скопировать и украсть нельзя. Технически невозможно. ’ ((с) Приватбанк) - ребята, так вы что, намекаете, что ее получили изнутри?))
Очень-очень• 29 апреля 2020
Личные данные клиентов Приватбанка продаются в Telegram за 50 долларов — СМИ
ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 АПРЕЛЯ 2020, 10:45
16978 ПРОСМОТРОВ 9

В мессенджере Telegram появилось два бота, которые ищут персональные данные украинских пользователей по номеру телефона за деньги. Боты, предположительно, берут данные из украденной базы клиентов ’Приватбанка’.

Об этом сообщает ain.ua.

Один бот под названием ’Досье’ уже закрыт, второй еще работает, отмечает издание.

В боте ’Досье’ за деньги по телефонному номеру можно было получить ФИО пользователя, дату рождения, серию и номер паспорта, прописку и ИНН. На момент публикации аккаунт уже был удален.

Второй бот еще работает, его название издание не разглашает. Бот работает по схожей схеме и тоже за деньги. 10 запросов в нем стоят 50 долларов, 50 запросов — 100 долларов, 200 запросов — 200 долларов.

По данным журналистов, оба бота используют одну и ту же базу. В обсуждении первого бота пользователи отмечают, что скорее всего речь об украденной базе ’Приватбанка’.

В пресс-службе банка отметили, что знают об этом боте и обратились по этому поводу в полицию.

’Мы обнаружили этот чат-бот 23 апреля и подали заявление в полицию для открытия уголовного разбирательства. Также мы в очередной раз обратились к клиентам с предупреждением об опасности передачи личных данных в подобных мошеннических ботах. Нам неизвестны источники данных у таких мошенников, мы надеемся выяснить их с помощью правоохранительных органов’, — сообщили в банке. Личные данные клиентов Приватбанка продаются в Telegram за 50 долларов — СМИ
ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 АПРЕЛЯ 2020, 10:45
16978 ПРОСМОТРОВ 9

Об этом сообщает ain.ua.

’Мы обнаружили этот чат-бот 23 апреля и подали заявление в полицию для открытия уголовного разбирательства. Также мы в очередной раз обратились к клиентам с предупреждением об опасности передачи личных данных в подобных мошеннических ботах. Нам неизвестны источники данных у таких мошенников, мы надеемся выяснить их с помощью правоохранительных органов’, — сообщили в банке.Личные данные клиентов Приватбанка продаются в Telegram за 50 долларов — СМИ
ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 АПРЕЛЯ 2020, 10:45
16978 ПРОСМОТРОВ 9

Об этом сообщает ain.ua.

’Мы обнаружили этот чат-бот 23 апреля и подали заявление в полицию для открытия уголовного разбирательства. Также мы в очередной раз обратились к клиентам с предупреждением об опасности передачи личных данных в подобных мошеннических ботах. Нам неизвестны источники данных у таких мошенников, мы надеемся выяснить их с помощью правоохранительных органов’, — сообщили в банке.https://www.epravda.com.ua/rus/news/2020/04/27/659...
Гладковыбритый шишун• 29 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень

Как работают боты

Брехня .
Инфу слил приват - это факт , до национализации или после неважно.
Хотя девочки писали и свежая инфа в наличии.
Ламзак_сдутый• 29 апреля 2020
Вообще телега зло злейшее! Вся наркота там в их каналах и ботах, которые отследить нельзя! Надо нахрен снести ее, раньше жили без нее все было ок
Без Баяна• 29 апреля 2020

Ваші персональні дані будуть обробляти без вашої ЗГОДИ!