Кили и Манджаро• 28 апреля 2020
Ремонт с нуля для "чайника"
Девочки, я знаю, что вы все на свете знаете и помогаете!
Я к вам за советом.
Выплачиваем уже последний взнос за квартиру в новострое и, тьфу-тьфу, готовимся со дня на день к подписанию акта приема (ожидаем присвоение адреса).
Ни я, ни муж никогда не сталкивались с ремонтом новостоя, поэтому голова кипит. Дизайнера нет возможности нанять. Будем все, что в наших силах делать сами, по необходимости нанимать специалистов.
Хотелось бы набросать план действий пока.
1. Мы измеряли квартиру.
2. Прикинули растановку мебели
3. Согласно плану - определили точки с розетками и освещением.
+- рассчитали кол-во проводов (и какие именно нужны)
Пока все(
Стены - газобетон, голые без штукатурки
Вот зайдем мы в квартиру и... У меня паника и растерянность. Какая последовательность ремонта?
1. Электрика, отопление, вода, канализация
2. Стены - штукатурка
3.Пол - стяжка
4. Стены шпаклевка
5. Укладка плитки/ламината на пол
6. Потолки
7. Поклейка/покраска стен
8. Укладка плитк ванная/кухня
9. Шкафы/мебель и т.п.
Приблизительно такая последовательность? Подправьте, пож.
Заранее благодарю
Я к вам за советом.
1. Мы измеряли квартиру.
2. Прикинули растановку мебели
Пока все(
Стены - газобетон, голые без штукатурки
2. Стены - штукатурка
3.Пол - стяжка
4. Стены шпаклевка
5. Укладка плитки/ламината на пол
6. Потолки
7. Поклейка/покраска стен
8. Укладка плитк ванная/кухня
9. Шкафы/мебель и т.п.
Заранее благодарю
Люблю кетчуп• 29 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Я нормально к ним отношусь. У меня дочке даже нравиться ездить на экскалаторе
Я их побаиваюсь по причине вечного нашего ’ исправного’ состояния...Неуютно как-то в них. Но, конечно, 17 этаж...Не особо побегаешь, разве что на карантине худеть)
Люблю кетчуп• 29 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Каждому свое. У меня кума живет в своем доме, но район не очень, туад ездит 1 маршрутка 1 раз в 20 мин. Но сам дом хороший, но земли 10 соток
Ну, дом да..Там обязательно авто надо. Иначе засада(.
Люблю кетчуп• 29 апреля 2020
Ответ дляtamila363
В старых домах я их тоже боюсь, в новострое нормально к лифту отношусь.
Тогда удачно вам обстроиться!
БезВзяток• 29 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Это у Вас на фото новый ремонт в новострое?
ОченьПриятно-Царь• 29 апреля 2020
Автор, мы тоже в ремонте и тоже сами решили, без специалистов. Но, я имею кучу знакомств в строительстве, имею техническое образование и работала в сфере, где вплотную была связана с прорабами подготовкой стен и многим другим!
Для экономии времени и Ваших средств, нужен дизайнер. Хороший, естественно. У меня таких парочка есть. Помогают единоразово, так как друг друга выручаем.
О чем нужно подумать в первую очередь!
Электрика - где розетки, где свет, какой свет, вся техника на кухне. Заранее её спроектировать.
В бетоне штробить не разрешается, куда переносить?
Вентиляция! Есть ли принудительная, не попадает ли она на кухонные шкафы, куда её переносить?!
Проёмы под межкомнатные двери! Какой тип будете выбирать? Скрытого монтажа или стандартный вариант! Если скрытого, заранее определиться с производителем дабы установили коробка перед штукатуркой, та же ситуация и с плинтусами, они должны быть вмонтированы в стены.
Сантехника - какая? С инсталляцией, без? Душ, ванная, биде, раковины. Они навесные или со столешницей, а может отдельностоящий вариант!
Есть ли гипсокартонные перестенки? Перенос не несущих стен, перенос проёмов.
Потом отдельная тема пол. Какой? Ровнять, нет? Будут ли пороги, тёплый пол. Материал разный имеет разную толщину. Плитка/ламинат - обратить внимание на толщину и подложки по отношению друг к другу!
Вопросов масса. Это я ещё не писала штукатурку.
О чем нужно подумать в первую очередь!
IQ 80• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дышат в водоэмульсии))? Это же тоже что и акриловые краски)). Это вы почитайте. Я честно не понимаю зачем нужен этот натяжной потолок в любом его виде. По-моему, это одна из худших технологий, что придумали за последнее время.
А гипсокартон или просто отштукатуренный чем красят?)))
У меня нет пластика в потолке и ПЭТ тоже нет) экологически чистый, противопожарный, все сертификаты есть
Люблю кетчуп• 29 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
Известью, например. Хорошей качественной и просеянной. Ничем не хуже водоэмульсионки.
IQ 80• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
По Вашим предыдущим комментариям уже поняла, что от ремонта, современных технологий и материалов Вы далеки, поэтому что-либо доказывать Вам не вижу смысла.
Надеюсь, автор почерпнёт из ответов что-то стоящее для себя
Люблю кетчуп• 29 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
А что современные технологии это что-то невиданное? Тем более, что их и нет по сути. Для того чтобы рассказывать про новое, неплохо было знать старое, основы.
Люблю кетчуп• 29 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
Вам тоже, потому что вы понятия не имеете как можно сделать известью ремонт так, что от эмульсии не отличишь. Как и многие сейчас просто не знаете какие раньше были технологии. Ну, а про трафареты и роспись стен вообще молчу.
Кили и Манджаро
• 30 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
О чем нужно подумать в первую очередь!
спасибо за развернутый ответ!
записала