Дружная семейка• 29 апреля 2020
Снимать квартиру или жить с родителями? Расчеты денег. Зайдите
Я,муж,ребёнок почти 2года живём у моих ролителей. Понятное дело что они постоянно суют нос в нашу жизнь и на этой почве скандалы. Вот мама искреннее не понимает и орет каждый день: зачем мы экономим деньги для покупки жилья? Вам что с нами плохо живётся ? Лучше купите ребенку 1000 игрушек, себе куча шмоток,отпразднуете ДР пышно с кучей гостей , указывает как воспитывать,кормить, купать ребёнка и так далее
Квартира которая нам нужна 40 000$ (это я вместе с ремонтом посчитала,не супер роскошь ) ,это не новострой, вторичка самая обычная .
Мы планируем откладывать в год 6000$
. 6000$ у нас уже есть . По нашим расчётам через лет 5 можно покупать жилье, если не снимать квартиру.
Съем квартиры скромной 5500 гривен + коммуналка (зимой дороже). Если снимать квартиру то это минус 2800-3000$ из накоплений, и квартиру мы купим не через 5 лет как планируем , а аж через 10!!! Это очень обидно терять целых 5 лет жизни!
Мало ли что будет с ценами через 10 лет, со здоровьем, работой ..., но и с родителями тоже тяжело морально жить . Но отдавать деньги за то, что никогда не станет нашим тоже не хочется ,хочетьчя быстрее накопить и жить в своём гнездышке. Вообщем сумбур в голове.
Вообщем как бы вы поступили ? Опрос ниже
Вариант 1 - Жила бы с родителями
Вариант 2-Съехала на съем
Мы планируем откладывать в год 6000$
Вариант 1 - Жила бы с родителями
Вариант 2-Съехала на съем
Результат:
вже голосів:
65 (53.72%)
Вариант 1
56 (46.28%)
Вариант 2