Зубожиння• 29 апреля 2020
У кого двухуровневая квартира,это удобно?
Примерно такая
Совбез• 29 апреля 2020
Я сейчас перед выбором покупать 2х эт квартиру или небольшой дом но с 2 этажом. Хочу на 1 огромную гостиную , гардероб и уборную гостевую. А на 2 спальню, возможно и гостевую ещё спальню маленькую и большой санузел . Чтоб никто не мешал если спать хочу или наоборот сиди смотри телек, слушай музыку сколько влезет и не мешаешь никому .
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вроде бы не очень
У меня такая малышка. Туда все, что у вас поместилось, не поместиться))
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
и не говорите, я в шоке, квартира 85 кв.м. дальняя дорога
У меня цветов много, в разных углах квартиры, я специально себе взяла маленькую бутылочку для полива, пока все цветы полью - прогулка получается.
класс!
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня была квартира 95 кВ в 2 яруса. Сверху 2 спальни и санузел, внизу большая квадратная кухня, санузел и зал + балкон. Это ужас. Честно. Потолки в таких квартирах низкие. Когда переехала в нормальную квартиру с потолками 3м, аж дышать стало легче. Походы по лестнице - это пипец. Все время, переодтся, забыла зарядку, посмотреть, чем занят ребёнок - туда сюда 100 раз. Теперь у меня нормальная квартира, есть пространство, нормальные потолки, малые катаются на велике и самокате. А, ещё плюс слышимость. Так как квартира находится уровень над уровнем и перегородка между этажами не такая, как в полноценных квартирах между соседями, то каждый пук разносился на всю квартиру. Если дети спали наверху, то телек внизу был противопоказан. Сейчас, если дети спят в своей комнате, то в зале я хоть дискотеку могу устраивать, потому что детскую от зала отделяют ванная комната, потом коридор, потом кухня, ещё один коридор и потом зал. И 3 пары дверей. Так что нет, ни за что не вернулась бы в 2 яруса
Это у вас какая то неполноценная квартира была. Может переделанный чердак под второй этаж? У нас на этаже все двухуровневые квартиры по проекту. Сверху ещё тех этаж. Нормальные потолки, как во всех квартирах, со слышимостью тоже продам нет, дом кирпичный, перегородки как во всем доме.
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
У меня лестница очень мало занимает, делит стену с телеком)
Очень красиво, но мне почему то страшно))
Ответ дляХвостПистолетом
у нас последний этаж и потолки больше 3 метров , на других этажах стандартные квартиры и потолки стандартные
У подруги была такая квартира. Пока молодые - нормально абсолютно. Есть некоторые неудобства, когда дети появляются, нужно следить, чтоб не упали, перегораживали, ставили дверки на замке перед лестницей. Собака тоже долго привыкала, сложно было вниз бежать) А так все отлично. Мне очень нравилось у них. На первом этаже была очень большая гостиная, кухня, санузел и прихожая. Спальни на втором. Она никогда не жаловалась)
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
ахах ааа)) мои соседи тоже ездили на самокате по плитке , холл 20 кв был )))
так что теперь я на последнем этаже
У нас сверху в баскетбол играли 🤦🏻♀️ Поэтому тоже только верхний этаж. Ни за что не соглашусь больше жить на других этажах))
Тётушка Лошадь• 29 апреля 2020
Очень сильно не хватает санузла на втором этаже. А вообще, удобно, если нет маленьких детей. С маленькими детьми - однозначно нет, мой младший регулярно с лестницы летает
Подставка для припева• 29 апреля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Переплачивать за площадь, которую занимает лестница-это глупость
Не пробувала, але не подобається (с). Коли людина не може собі дозволити, то понти, а як може, то просто вибирає як їй зручно.
Автор, мене квартира 124 метри в двох рівнях, в подруги така ж, тільки в одному. Простір сприймається зовсім інакше, на одному рівні вона ніби більша, приміщення одні від одних ніби далі розташовані, в двох рівнях все більш компактно. В мене вибір був тільки вверх розширятись, тому над ним не задумувалась, якби був - навіть не знаю, що би вибрала. Другий поверх чисто спальний, зручно, коли діти товчуться, відправити їх наверх, щоб сусіди не приходили жалітись. Коли приїжджають гості з ночівкою, ми їм виділяєм кабінет чоловіка на першому поверсі і окремий санвузол. І їм так зручно, і нам.
Цыпка• 29 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
У меня 2-х этажный дом и я очень жалею.
А я всю жизнь мечтала, небольшой, но именно двухэтажный. А почему неудобно?
Зубожиння
• 29 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Автор, если киев , можно стоимость такой квартиры ?
я бы конечно спальни больше взяла , 17-18 кв хотя бы , у меня еще была по плану открытая терраса 14 кв , мы ее полностью закрыли - теперь там гардеробная и кабинет мужа
Не киев, 680 за квадрат на этапе строительства)
Подставка для припева• 29 апреля 2020
Ответ дляMasja
Та что спускаться) муж с соседом Кофе до карантина пил почти кажды день) а дети дружат
Я не знаю что должны делать соседи чтобы я их услышала) только лай собаки слышу, иногда.
Це від будинку залежить. В нас між перекриттями дуже чути. Сусіди піід нами не живуть постійно, наїздами. То я, коли тихо, чую, голоси, знаю, що приїхали. Навіть по гупанню чую, що внуки з ними приїхали - такий звук ніби наді мною хтось бігає, але в мене останній поверх.
Мусик Пусик• 29 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
так если там лай собаки слышно, то и самокат слышно уверена
Ответ дляПодставка для припева
Совершенно верно. В старой квартире тоже слышны были охи ахи)
Даже душ когда соседи принимали
Молчунья• 29 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Мы жили в двухэтажной квартире примерно такой же площади - мне оочень нравилось. Общественная тусовочная зона на 1 этаже, спальни на 2, есть куда разбежаться по разным ’углам’ при необходимости. Можно уложить ребенка наверху, и посидеть с друзьями на первом. Но мне совсем не сложно подниматься на 2 этаж :)
Это не сложно пока имеешь здоровые ноги.
Я прошлой зимой порвала связки в колене( на улице), уже больше года прошло , а я до сих пор не могу нормально подниматься по лестнице. На работе мне лестница даётся с трудом и, идя домой, я радуюсь, что живу на 1 этаже((
из_под_тишка• 29 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Мой сын играет в баскетбол как раз на втором этаже)
Директор Пляжа• 29 апреля 2020
У меня двухуровневая, очень нравиться, мне тут тоже рассказывали, зачем лучше двухкомнатную в одном уровне. Очень удобно, у меня под лестницей прачечная на первом этаже.
Первый этаж тусовка, второй этаж 2 комнаты: детская и спальня. У меня по плану на втором этаже минимум коридоров, максимум полезной площади
Не буду• 29 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Без балконов и лестницы 87 кв
Это мало для 2 уровневой. И лестницами маленькие дети это капец.
У нас дом , так ребенок пока рос, я по 200 раз в день снимала с лестницы ( пыталась ползти наверх) никакие калитки не помогали
И обязательно должен быть санузел не один
Мать драконов• 29 апреля 2020
Я хотела похожую, но передумала. В большой степени потому, что планирую ещё ребёнка, а лестница - опасно. И потом, я считаю, что если 1 член семьи на другом этаже, а ты тусишь на другом, то это уже очень далеко друг от друга))
Сливочная пенка• 29 апреля 2020
2х этажная квартира имеет свои + и -. С точки зрения ’лени’ иногда лень лишний раз подниматься, если что-то забыл в комнате или отнести надо, так же не удобно пылесос таскать по лестнице. Ну и если вы достаточно здоровы и относительно молоды, то лестница вообще не проблема. В остальном только +, особенно в зимнее время отопление. За счет физических свойств, когда тепло поднимается вверх, мы на втором этаже отопление держим на минимуме, а в этом году вообще почти всю зиму в 0 на верху. Еще к небольшому минусу можно отнести факт, что хоть и редко, но все же случается, что в доме не работает лифт (например перебой с электричеством), а такие квартиры как правило располагаются на верхних этажах, и топать высоко ;), зато это компенсируется обычно хорошим видом из окна. Ну и как пишут лестница забирает полезную площадь, не соглашусь, если с умом подойти к этому вопросу, то пространство можно эффективно использовать, и разместить под ней шкаф или кладовку, мест для хранения часто не хватает в квартирах.