Своего не предлагать• 29 апреля 2020
Кухонные тенденции - тренды кухонь
Подскажите свои наметки в плане того, что кажется актуальным сейчас в планированнии дизайна кухни. Я для себя выделила :
-двухуровневые кухни
-тонкая столешница-новый тренд, либо тонкий кварц, либо специальная прочная панель
-можно сочетать 1, 2 цвета на кухне, 3 цвета смотрится вау...но надо хорошо подбирать
-фасады интересные появились-например феникс, стекло акрил
что вы для себя заметили в кухонной моде?
-двухуровневые кухни
Своего не предлагать
• 30 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Мы уже поняли, что вам очень нравится материал, на который вас уговорили) Феникс действительно очень достойный, шикарный материал для тех, кто может себе позволить) отличный выбор! но и у него, к сожалению есть недостатки.
Например, какие недостатки у феникса
Своего не предлагать
• 30 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
У меня индукция (но есть и просто эл) в которую встроена вытяжка - кружочек на фото. Тогда получалось дороже чем поверхность+вытяжка, но экономится шкафчик. Мыть отлично. Работает тихо
Загуглила, хорошо что у меня газ, а так бы хотела ’еще и такое’))
Подставка для припева• 30 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Эта вытяжка справляется со своей задачей? Так же, как и обычные?
Великий сатирик• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
вот, 100+
я не знаю, что за фасады, но сестра говорила самые дорогие.
мебельщик между прочим не дорогой и делает на совесть - он в нашей жизни уже 9 лет - сначала нам делал кухню и пошло поехала. сколько его всем рекомендовали - все оставались с ним, потому что цена в разы дешевле, чем у других.
но у вас цена сказка! и кухня красота!
сейчас еще другой сестры кухню найду тоже для сравнения цен (может кому будет актуально)
но у вас цена сказка! и кухня красота!
а дайте контакты мебельщика, пожалуйста
nata_k777@ukr.net
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
а дайте контакты мебельщика, пожалуйста
nata_k777@ukr.net
написала вам на почту
Ашотакоя• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Это у вас наверное на психологическом уровне. Какой запах от качественного дсп? )) вы о чем? Я понимаю вы из тех, кто видит суслика там, где его нет рретендуя на свою особенность?
Я писала девушке, которая хочет заказать корпус кухни из мдф по причине того, что в семье аллергик. И цена у неё получается очень высокой. А Вы о чем? Непонятно в чем Вы меня хотите убедить. Я и пишу, что у эггера нет запаха, потому что качественное дсп
Ашотакоя• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
И мне нравится, а можете глянуть на мой проект, у нас вкусы похожи. Можно мне куда-нибудь небольшую витринку поставить-модет антресоли верхние или шкафчик какой-то?
Не вопрос, могу конечно. Я и столешницу сделала тонкую из керамогранита. Но перед тем как создать свою кухню я очень много смотрела обзоров выставок кухонь в Милане за 2016 и 2018 год. В апреле этого года тоже должна была быть, но карантин внесён свои изменения. Очень Вам рекомендую. Ещё если будет интересно, посмотрите как Виталий Ивахов рассказывает про кухни Валькучине. И вообще интересен его подход к планированию кухонного пространства
Капитанша• 30 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
Не пойму. У вас фасады серые или коричневые. На фото коричневые, но на образцах фасадов они серые.
Какой-то зрительный обман
Капучино цвет на образцах. Не знаю как описать. Не совсем серый, но точно не коричневый )
Где-то я бросала названия образцов с фото. Там же и фирма фасадов
Весенний Марафон• 30 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Кухня должна быть удобна хозяйке! Это прежде всего. Весь глянец на фасадах предполагает их бесконечное натирание. Это ужас, каким дорогим он бы не был. По крайней мере, для меня, ибо я ненавижу следы от пальцев на мебели. Не люблю ручек на фасадах, не люблю холодильника на видном месте. Потому моя кухня не дорогая, но мега удобная.
нуууу... как промзона
Своего не предлагать
• 30 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Здорово, посмотрю, вот мой образец. ИМХО с углом что то не так. Изза того что там вентиляционный канал не получается иначе сделать и вопрос у меня что можно добавить/убрать. Нравится такого плана кухни
Слава Українi• 30 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вок, стейки, варка 5/5. Если ставлю рядом гриль или из микроволновки (но она далеко) 4/5. В стандартных потолках как обычная
Ашотакоя• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Пока есть вопросы: 1 Где посудомойка? 2 холодильник встройка в шкафу? 3 слева карго? Вы его обязательно хотите? 4 у Вас очень много шкафчиков, кухня получается не маленькой. Вам действительно надо много мест хранения или просто чтоб стена не пустовала? 5 как относитесь к острову, есть ли возможность и желание его внести в проект?
Своего не предлагать
• 30 апреля 2020
Ответ дляФеич
Честно говоря- хз) но большая плавно переходящая в коридор )
Это вы не в Украине)
Меряю от единицы• 30 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Это Вы про столешницу? Я хотела узнать про материал которым вы выложили стену над рабочей поверхностью столешницы. Плитка? Камень?
Плитка, уже не подскажу как называется в виде кирпичиков в агромате покупала и вскрывала много раз матовым лаком, чтоб мыть
Своего не предлагать
• 30 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Для острова нет места, там перегородка реечная из дерева, карго не обязательно, половина шкафов до потолка чтото закрывают. Холодильник встроенный, да, с морозильной камерой. Посудамойка между тандемами 45 см
Беззубовна• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Поставьте 60 посудомойку на такой большой кухне
Ашотакоя• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Рассмотрите расположение посудомойки в шкафу возле духовки и полноразмерную, 60 см. Очень рекомендую, пользовалась посудомойкой в 45 см и в 60 см, последняя удобнее. Тандемы функциональнее и красивее, когда они широкие, 80 или 90 см. Поэтому, убрав посудомойку, Вы получите возможность сделать красивый линейный ряд без прерывания. Верхний ряд лучше не подвязывать к размерам нижних шкафов, лучше все одинакового размера. У именитых дизайнеров нет чётких рамок по этому поводу, есть где верх и низ делают одной ширины, а есть проекты без соблюдения этих размеров. Главное гармония. Стеклянные фасады можно сделать в верхних шкафчиках над шкафом, с подсветкой. Или второй вариант, колонна с духовкой и микроволновкой. Я поступила именно так, потому что витрину очень хотелось, а места не было.
2410diana2410• 30 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Мне очень нравится. Какая цена?
Миллион АлыхРос• 30 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Верьте мне :)))
Вообще на них ничего не видно!!! Тем более, что у меня все дверцы на тачах( нажимные). Фасады самые простые клеенные, а не эмаль. Не нарадуюсь...
Фасады ДСП или МДФ с пленкой, окрашенный?
Миллион АлыхРос• 30 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня матовые ,не маркие мне нравится
Какой материал? Производитель? Подскажите пожалуйста, меняю фасады
Своего не предлагать
• 30 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Ждала ваш совет, буду обрабатывать сегодня, завтра встпеча с дизайнером. Спасибо

Своего не предлагать
• 30 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
А вообще двухуровневые кухни это актуально до сих пор, как они вам?
Миллион АлыхРос• 30 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Лично мне не нравятся тонкие столешницы в 2 см на кухне и не нравятся кухни в 2 яруса на маленьких площадях- это перегруз. Для меня выбора между Феникс и кварцевым камнем( кварцитом) не существует, я однозначно за кварцит. В новом санузле столешница с него. Белые кухни уже так примелькались, что смотреть не могу. Лучше уж цвет Мокко или светло- бежевых оттенков. Если взять крашеный МДФ и матовый МДФ- то это бюджетные серии. Акрил Дорогой, есть бесспорный плюс- не боится сколов, но со временем может пожелтеть. Еще вариант пластик AGT Plus, но нужны живые отзывы , как в эксплуатации на кухне. В санузлах с ним всё хорошо, он не боится влаги. Мне нравятся спокойные кухни в современной классике.
Не подскажете насчёт пластика в ванных? Где-то можно купить готовое решение или у производителя плитами?
Ашотакоя• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
На картинке нравятся. Но в свете использования для меня верхние шкафчики-это выброшенные деньги. Делать хранилища для вещей, которые не используются, как то не логично. Я поставила себе задачу не захламляться, поэтому у меня один навесной шкаф и стеллаж под ним для вещей, которые постоянно в обиходе и под рукой. Все остальное прекрасно поместились в боковом шкафу ( типа как у Вас на проекте) мы там и котел спрятали, и для хранения продуктов, консервации, мелкой бытовой техники места хватило.