Бауди на ауди• 30 апреля 2020
Мне интересно, люди действительно такое едят?
Я часто тут читала фразу о том что хорошо сделать блюдо сытным, это оно?
Я действительно не понимаю этого термина « сытно», просто есть рецепт и все, а как и для чего делать сытным то или другое блюдо я не понимаю.
Сегодня на диете• 30 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я сейчас увлеченно копаюсь в саду)) Честное слово, я бы после сала с майонезом на хлеб, просто лежала в траве
Вы, наверное, городской житель
Я тоже давно ни майонез, ни сало, ни жирные супы не ем - у мня при взгляде на них начинает печень крутить. Но в селах все по-другому, я когда-то у бабушки была - готовили вареники. Я по привычке сделала маленькие и без зажарки, так она меня ругала пол-вечера, что невкусно, не сытно и вообще я продукты перевела
Бауди на ауди
• 30 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Да, люди действительно такое едят. Но, думаю, с борщом из шей и лап, автор приукрасила, для остроты картины, и борщ там скорей на окорочках, либо суповых.скелетах, либо крыльях, это всё практические в одной ценовой категории. А из шей получается отличный бульон, а лапы уже давно известны, как натуральный коллаген.
И посытней, это.та цель, накормить так, чтоб.через час семейство не ломилось к.пустому холодильнику и люди выкручиваются из доступного бюджета наварить много и неполучится ей похудеть, т.к отдельно готовить себе она не будет, на это просто нет денег.
Вам реалии жизни показывает(троллит)ваша “Настя”, где в отдалённых местах люди живут на минималку, питаются в летних кухнях, где нет элементарно подвёдённой воды.
А ваша Настя вам что показывает?
Анонимус Я• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
а почему нельзя крупы варить? Это же совсем не дорого.
Не все любят крупы, не всем они вкусны, не все ими наедаются и смотря какие крупы... иногда картошка и макароны дешевле. Повторюсь, при ограниченом бюджете готовят на всех, заморачиваться отдельно для себя не будут, на это нет денег.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 апреля 2020
С голов и лап очень даже полезный бульон получается, там много коллагена, и ничего прям отвратительного в этом нет. Когда холодец варят с копытами это то же самое. Полезнее овсянки.
Напланетянка• 30 апреля 2020
Сытная еда - это чтобы потом долго не хотелось есть. Например, мужику на работе надо пообедать так, чтобы не хотелось есть следующие 4-5 часов. Если он все это время будет работать физически - стандартные порции обычной еды (не с повышенной сытностью) очень быстро ’выработаются’ организмом, придет чувство голода, снизится КПД работника. Поэтому мужику жена положит сытную еду: тазик жирнючего борща, тазик макаронов с жирным наваристым соусом, маргариновую булку и т.п. Или пельменей - побольше, побольше, да с кучей масла, сметаны. А после пельменей - хлеб с маслом и колбасой.))) После пельменей, сдобренных маслом, чувство голода долго не придет.
Зачем повышенная сытность мужику в выходные? Не нужна. Зачем повышенная сытность женщине-домохозяйке или работающей дома (включая работу в огороде, допустим)? Не нужна. Можно ведь есть легкую еду, просто увеличить количество приемов пищи. Не тяжеленный обед на 4-6 часов, а легкий обед, через 2 часа легкий полдник, еще через 2 часа первый ужин и т.д. Но такой вариант тоже многим не нравится - потому что это же постоянно надо что-то готовить. Проще ведь наварить 7 литров сытного жорева и есть одно и то же, пока не закончится.
Ms. Dolly• 30 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
А для чого давати ствльки олії і ще потім курячий жир і чай з такою кількісттю цукру?
Не знаю.від низької свідомості,як варіант
Анонимус Я• 30 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
А ваша Настя вам что показывает?
Мне- ничего, я это всё видела и не падаю в обморок, и не блюю, от совдеповских тарелок и приборов, от щербатой посуды, баночек с пакетиками, грязных тарелок, которые копят целый день и могут помыть в тазу, когда воду нагреют, от покупки мешками макарон, круп, картошки. Когда на одной печке варят и скотине, и себе и много чего другого, не для “нежных” душ.
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Холодец,вареники,пельмени и борщ-это блюда за гранью.Такое есть,в принципе,опасно для здоровья..
А потом в 40 лет давление,поджелудочная,диабет.И люди не понимают с чего?
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
При чем тут стыд и 90 е? Человек так питался всю жизнь, можно же сварить борщ без жира и чай без сахара выпить?
Вы сегодняшняя ???
Вам объяснили - что на постном борще и чае без сахара не проживёшь полдня !
И людям приходится так питаться не от того, что любят жир больше дорады !, а потому что жизнь вынуждает !
А будете так удивляться и кривляться, она, эта самая жизнь - и вам может такие условия устроить
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
уже давно доказали, что холодец и тому подобное очень полезны
а вот пшеница и все из неё таки да, путь к болезням, но пока она остается лидером по сытности, дешевизне и вкусе, никого не убедишь
Нафаня Маня• 30 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я їм гречку і вівсянку, схудла на 4 кг з нового року. А ви їжте свій шлак
В необмеженій кількості каші їсти і схудли чи все ж таки рахуєте калорії?
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ага,уровень холестерина не слышали.Как раз частое употребление холодца может провоцировать сердечно-сосудистые заболевания и закупорку сосудов,повышает риск тромбоза.
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
каши нужно есть с овощами,для хорошего пищеварения и очищения(стула)
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мои дедушки и бабушки так питались всю жизнь - дожили до 90+ годов
Не там копаете !
Тот же топлёный жир полезнее сливочного масла (тем более магазинного).
Не там копаете !
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
слышали, и так же слышали сотни исследований за последние двадцать лет, которые опровергли связь потребляемого холестерина и его уровня в крови. Наш организм и сам вырабатывает холестерин. Он начинает прикрепляться к сосудам, когда с ними начинаются проблемы, и проблемы это от сахара с пшеницей, плюс другие факторы.
Анонимус Я• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вы думаете, те у кого ограничен бюджет на питание и нужно придумать из “говна пулю” на семью, будут задумываться о возможных болезнях в будущем? Нет, им надо накормить семью сегодня и сейчас.
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не вижу смысла вступать в палемику.Тем более,пшеница зельнозерновая не несет почти никому вреда. Сахар употреблять,в принципе,нельзя.
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Кормить можно не дорого и полезно.А если питаться фигней,то где потом брать деньги на лечение?
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Сейчас вся пшеница - гмо !
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
да-да, в цельнозерновой,ероме глютена, еще и плюс куча антинутриентов, начиная от финансовой кислоты, агглютинына и прочего. Ваш подход - это динозавры прошлого века.
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вы забыли один момент ! Нужно - недорого, полезно и сытно
Рецепты в студию !
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 30 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
необмеженій. Я їм всього 1 в день в вікні 3 годин
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Борщ-то почему опасно есть?)
Много продуктов,которые между собой не сочетаются. Плюс сочетание жарки и варки в одном блюде-не допустимо.
Отчебучкина• 30 апреля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы, наверное, городской житель
Да)) я тоже так же. Переехали жить в село 18км от города, не перестаю удивляться))
Анонимус Я• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
ну не жуют люди траву, не наедаются, голодные они потом, и овсяноблины с сёмгой им не заходят, а каши на любителя, а вот вареники с картошкой и шкварками привычная, главное доступная им еда. Не все верят, в возможные болезни, а в крайнем случае кабана зарежут, или бычка и будет на лечение.
Плюс не забывайте, в отдалённых районах, не все продукты доступны для “не дорого и полезно”, тунца салатного может и не быть, ибо его никто брать не будет, а вот сардину в масле за милую душу.
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Борщ-то почему опасно есть?)
Вы, что, конечно - да ...
Куда полезнее - стейк из лосося, выращенный искусственно в ставке, напичканный антибиотиками, окрашенный перед продажей
В Украине в принципе дефицит натуральных, органических и качественных продуктов !
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Рецепты в студию !
У меня получается за 1200-1400 накормить семью из 5 человек разнообразным меню на неделю.Это если не использовать креветки и красную рыбу.Могу себе позволить тратить на продукты в неделю и 5-10 тысяч,но не вижу смысла в этом...
Рецепты разрабатывала более 3 лет... а Вы хотите даром)))
Кстати,многих хронические болезни у мужа ущли и БА тоже очень хорошо корректируется питанием.
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
И сколько вы хотите за свои рецепты ?
Только чур без магазинных куриц, сливочного масла, зажарок, да и вообще - без жаренного, без мучного и без картошки (она тоже вредная)