Бауди на ауди• 30 апреля 2020
Мне интересно, люди действительно такое едят?
Я часто тут читала фразу о том что хорошо сделать блюдо сытным, это оно?
Я действительно не понимаю этого термина « сытно», просто есть рецепт и все, а как и для чего делать сытным то или другое блюдо я не понимаю.
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
ну не жуют люди траву, не наедаются, голодные они потом, и овсяноблины с сёмгой им не заходят, а каши на любителя, а вот вареники с картошкой и шкварками привычная, главное доступная им еда. Не все верят, в возможные болезни, а в крайнем случае кабана зарежут, или бычка и будет на лечение.
Плюс не забывайте, в отдалённых районах, не все продукты доступны для “не дорого и полезно”, тунца салатного может и не быть, ибо его никто брать не будет, а вот сардину в масле за милую душу.
Питаться только травой-очень дорого.ДЛя мужчин-не подойдет,в принципе.Определенное количество зелени-должно быть в рационе.
Армейская• 30 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Сытная еда - это чтобы потом долго не хотелось есть. Например, мужику на работе надо пообедать так, чтобы не хотелось есть следующие 4-5 часов. Если он все это время будет работать физически - стандартные порции обычной еды (не с повышенной сытностью) очень быстро ’выработаются’ организмом, придет чувство голода, снизится КПД работника. Поэтому мужику жена положит сытную еду: тазик жирнючего борща, тазик макаронов с жирным наваристым соусом, маргариновую булку и т.п. Или пельменей - побольше, побольше, да с кучей масла, сметаны. А после пельменей - хлеб с маслом и колбасой.))) После пельменей, сдобренных маслом, чувство голода долго не придет.
Зачем повышенная сытность мужику в выходные? Не нужна. Зачем повышенная сытность женщине-домохозяйке или работающей дома (включая работу в огороде, допустим)? Не нужна. Можно ведь есть легкую еду, просто увеличить количество приемов пищи. Не тяжеленный обед на 4-6 часов, а легкий обед, через 2 часа легкий полдник, еще через 2 часа первый ужин и т.д. Но такой вариант тоже многим не нравится - потому что это же постоянно надо что-то готовить. Проще ведь наварить 7 литров сытного жорева и есть одно и то же, пока не закончится.
помсле такого хрючева не работать, а спать захочется, Вы меня извините.
Фу
Анонимус Я• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
У меня получается за 1200-1400 накормить семью из 5 человек разнообразным меню на неделю.Это если не использовать креветки и красную рыбу.Могу себе позволить тратить на продукты в неделю и 5-10 тысяч,но не вижу смысла в этом...
Рецепты разрабатывала более 3 лет... а Вы хотите даром)))
Кстати,многих хронические болезни у мужа ущли и БА тоже очень хорошо корректируется питанием.
т.е вы тратите на еду в день на человека примерно 35 грн и сюда входит 3 полноценных приёма пищи и два перекуса для всей семьи из натуральных, недорогих и полезных продуктов?)
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
И сколько вы хотите за свои рецепты ?
Только чур без магазинных куриц, сливочного масла, зажарок, да и вообще - без жаренного, без мучного и без картошки (она тоже вредная)
Рецепты не продаю.Знакомым рассказываю,если просят некоторые рецепты.Картофель в меню использую 2 раза в неделю.В основном,печеный или гриль....
Не жарю ничего.Мясо и рыбу едим.Десерты готовлю 3-4 раза в неделю.
Магазинные сладости детям разрешаю по праздникам.Курицу и кролика покупаю раз в 10 дней в селе у знакомых. Молочку практически не употребляем.
ПесиКот• 30 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
НАдо признать,немного слукавила.Часть продуктов морожу летом.Спаржу,горошек,перец,баклажаны,кабачки,брокколи и некоторые фрукты.
Опять-таки покупаем в селе у знакомых .....
Анонимус Я• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Что делать тем, у кого не входит зелень в пищевые привычки и не только для мужчин... Не всем она вкусна. Вы ж не едите то, что вам не нравится
Напланетянка• 30 апреля 2020
Ответ дляАрмейская
Фу
Ну а если мужик слегка пообедает - сначала у него будет энергия, но быстро иссякнет. И он вскоре точно так же захочет не работать, а спать. Поэтому легче все-таки сытно поесть, потом полежать, допустим, полчасика - и полноценно отпахать следующие несколько часов, не прерываясь на перекус (не у всех есть такая возможность). То есть рациональное зерно в этом есть. Если отсутствуют условия для частых приемов пищи - приходится есть редко, но много и ’жирно-углеводно’, чтобы уровень сахара дольше оставался высоким.
Нафаня Маня• 30 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
необмеженій. Я їм всього 1 в день в вікні 3 годин
То есть 1 раз в день на протяжении 3 часов Вы едите?
Бауди на ауди
• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Холодец,вареники,пельмени и борщ-это блюда за гранью.Такое есть,в принципе,опасно для здоровья..
А потом в 40 лет давление,поджелудочная,диабет.И люди не понимают с чего?
А что не так с холодцом?
Бауди на ауди
• 30 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Мои дедушки и бабушки так питались всю жизнь - дожили до 90+ годов
Не там копаете !
Тот же топлёный жир полезнее сливочного масла (тем более магазинного).
Не там копаете !
Ваши дедушки и бабушки жили совсем в других условиях, пили другую воду и т д
Бауди на ауди
• 30 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Какие продукты не сочетаются конкретно? буряк с капустой? Можно не зажаривать ничего, я не зажариваю и в принципе не люблю зажарку ни в чем.
Ну борщ действительно мало полезен, сахар с крахмалом, как минимум
Весёлая морковка• 30 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Там дело не в бедности, а в отсутствии культуры питания. И да, таких людей много, ещё удивляются чего они не худеют.
Прочитайте внимательно.
100%от бедности ТК когда аванс то покупают супнабор.Это то что дороже,и это раз в месяц.
Весёлая морковка• 30 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Увы, у 73 % нашего населения отсутствует культура чего-либо в принципе.
Вы из 25 ти %?
Весёлая морковка• 30 апреля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Я вспомнила 90 годы из-за того, что в то время многие так питались - понаваристее, пожирнее, чтобы долго быть сытым и иметь энергию. Вы не понимаете. Когда человек постоянно питается качественно, то в течение 2-3 дней, в качестве разгрузки, можно сварить нежирный борщ и чай без сахара выпить. Когда такое питание - норма повседневная, то с помощью жира и прочих танцев с бубном пища делается более сытной. Мы же не знаем, кем автор поста или ее муж работают. Может бы у него физический труд, поэтому борщ без жира и пустой чай - это ни о чем. А может эти люди из села - там другого питания и не знают, иначе не будет сил копать огород, доить корову и выполнять другу работу
Я закончила школу в 91м и вспомнила биточки мама из сои делала.Мяса не было.Я на завод пошла работать (2 года) тк пролетела в институт.
Неваляшкина• 30 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А вы от большой культуры лепите в каждой теме эти 73? Ну сколько можно заниматься делением? Даже к борщам приплели уже выборы.
Можно подумать в политической элите или у пропорошенковского электората нет жирных. Да полно. (Не голосовала ни за кондитера, ни за шоумена)
Людей, имеющих достаток, но не умеющих питаться - миллионы. Депутаты -жирные, шоубиз и кинобратия - жирные, чиновники и церковники - жирные. И жирными они стали не после выборов Зели.
Ростки жимолости• 30 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Прочитайте внимательно.
Нет. Потому что нет смысла при варки борща использовать столько масла, особенно если туго с деньгами. И зачем есть макароны, если можно обойтись кашами? Этот только то, что запомнила. Культура питания не от финансов зависит
Неваляшкина• 30 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Хочу купить. Какой тариф?
Быстровочка• 30 апреля 2020
Тот, кто жрет такое, не читак про БЖУ. Так что пост - это прикол и не больше.
Гербария• 30 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
так, тільки.
то вы потеряли только мышечную массу, из-за недостатка белка
Чижик Пижик• 03 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Весь мир страдает не от этого, зачем вы верите глупостям, вы думаете случайно все началось с Ухани где самые крупные лаборатории по разробке вакцин и прочего?
Рынок тот для отвода глаз
Налетчица Муся• 03 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Муж в 91 уже из Польши товар возил , мы на Республиканском продавали, кушали биточки из мяса. Тогда многим своим знакомым помогали, трудоустраивали.