Кима_кепка• 30 апреля 2020

А вы по факту отбили стоимость ремонта нового при продаже квартиры?

Результат:
вже голосів: 131
69 (52.67%) Посмотреть ответы
40 (30.53%) Нет
19 (14.5%) Да
3 (2.29%) Частично (сколько %?)
Гордая_птичка• 30 апреля 2020
слышала, что не отбивается.

любименькая• 30 апреля 2020
Думаю нереально. Покупала двушку за 60, продать тогда надо за 100, чтобы выйти в ноль. Но это с ремонтом ’для себя’.
НуПогоди!• 30 апреля 2020
смотря какой ремонт...
я -отбила и заработала..
СпайдерВумен• 30 апреля 2020
Если ремонт ’на продажу’, то можно
Армейская• 30 апреля 2020
у меня в парадном сейчас продается 3-к (новострой 2017 года). стоила она от застройщика 70 тыс(я ее тоже смотрела). Сейчас продается с ремонтом за 180 тыс. Такой ремонт тянет максимум на 35 с мебелью и техникой.... Продадут ли, вопрос
Пффф 100%• 30 апреля 2020
мы да, отбили.
Чики-брык• 30 апреля 2020
Если своими силами ремонт и материалами на продажу люди ещё и зарабатывают

Редиска Я• 30 апреля 2020
Если ремонт для себя и выше среднего- нет. Мы купили бетон. Заменили окна, радиаторы, трубы, перешрорбили электрику под себя. Дошли до чистовой отделки...это все очень дорого....и не продалим мы эту квартиру за такие бабки
Ненька наша• 30 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Да, такие дорогие ремонты не оправдываются при продаже, к сожалению. Я тоже купила двушку за 60 000 у метро. За 10 000+ долл. сделала ремонт. Теоретически ее за 70 000-75 000 можно продать, но мы многое сделали сами и такого мрака я и врагу не пожелаю)) И если еще раз буду менять квартиру, то уже НИКОГДА на ремонт не соглашусь. Буду сразу покупать такую, чтоб заехать и жить. Но у меня простенький ремонт получился в стиле сканди. Светлые стены, ламинат под дерево, такая же плитка с теплым полом по всей квартире, камин в гостиной. Все просто и лаконично без изысков и дорогих материалов.
Молчавочка• 30 апреля 2020
Мы продали двушку,купили на соседней улице трешку и часть денег на ремонт осталась
Ненька наша• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вопрос еще и в метраже, доме и состоянии. Если продать двушку с хорошим ремонт в доме 1990 года, а купить в хруще старую трешку с жилым состоянием, то конечно, это возможно.
Молчавочка• 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Дома вторичка,но состояния одинаковые -под капитальный реионт.
Молчавочка• 30 апреля 2020
Метраж больше на 15м.
Ненька наша• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Капитальный ремонт трешки от 22 000 долл. в Киеве, так что много еще надо и сил и времени и денег...Увы(
Гордая_птичка• 30 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Если ремонт ’на продажу’, то можно
как правило, это не дорогой ремонт. Знаю, некоторые так зарабатывают, покупают квартиры, делают ремонт чаще из остатков материалов (все по дешевке), отопление, окна, входные двери - все оставляют от застройщика, тогда можно наварить.
Сметчица• 30 апреля 2020
Всегда отбивали, но мы делали с дизайнером из натуральных, но не дорогих материалов, например -натуральный деревянный пол и белые стены, без жлобских обоев в цветочек, лепнины, шкафов купе и и.д...а и мое любимое ...клеёнок на столе..: Все максимально просто и стильно...
Молчавочка• 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Так мы уже сделали и живем. Писала что потратили на все 700тыс.без мебели.
Сметчица• 30 апреля 2020
Мы когда продавали квартиру на Лукяновке, в старом доме с нас все смеялись у нас квартира была дороже на 10 тис $ чем все остальные, но благодаря простейшему ремонту-опять же деревянный пол-натуральная доска, стены почти белый (слоновая кость) панорамные окна, стильная кухня в одном тонне, ванна у нас была из остатков мрамора мы продали наши 30м2 оооочень хорошо!
КрестьянинДиор• 30 апреля 2020
Автор, если вы задаёте вопрос, то хотя бы укажите,что купили. Если на этапе котлована, то окупится,конечно, там и без ремонта окупится. А так нет.

Irish_ka_B• 30 апреля 2020
Мы покупали однушку в ЖК Лесной квартал (Бровары). Сначала планировали для себя (на будущее, сыну), но че добру пропадать - сделали ремонт для сдачи. Потом планы изменились, решили продавать. Удалось отлить, наверное, половину стоимости ремонта, но поскольку покупателю ремонт понравился, он не сильно старался сбить цену, иначе и того, меньше, наверное отбили бы
Irish_ka_B• 30 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
тоже справедливое уточнение.