Дайте подуться• 30 апреля 2020
Вкладывались бы вы в квартиру мужа? Если к вам она никакого отношения не имеет
Квартиру муж купил за 5 лет как мы поженились. Собственник только он. Есть ребёнок общий, у него детей от первых браков нет. Отношения у нас отличные.
Эту квартиру он покупал с ремонтом 1988 года, там все очень советское:линолеум, плинтуса деревянные сыпятся, двери , деревянные окна и балкон, плитка в ванной тех времен и сама ванна, и туалет и так далее
Муж говорит и так сойдёт , нормально, не хочет заниматься ремонтом ибо это напряг и пыль.
Мне не нравятся жутко такие условия.
Мы не богатые, на ремонт нужно копить.
Стоит ли мне копить деньги (даже если и вместе с мужем) и вкладывать свои средства и силы в ремонт его квартиры?
Я раньше об этом и не думали. Но подруга мне недавно сказала и я задумалась : «Вкладываться нужно только в то, где твои данные на бумагах»
Мне не нравятся жутко такие условия.
Мы не богатые, на ремонт нужно копить.
Результат:
вже голосів:
106 (52.48%)
Не вкладывалась в егоквартиру
80 (39.6%)
Вкладывалась бы в мужа квартир
16 (7.92%)
Свой ответ в комментариях
Цыбулька• 30 апреля 2020
Ответ дляNataliia
Афигеть..... 1988+5лет єто єто 1993 год??? 2020-1993єто 27 лет,,,,, автор Вьі сколько лет замужем????
а где было написано, что он купил квартиру со свежим ремонтом? Он мог купить и 10 лет назад, а ремонт 1988
Цыбулька• 30 апреля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Мда,автор.Я конечно все понимаю,но это мелочность 80 левел.
Вам так страшно за свое бабло,что готовы жить и растить ребенка в сарае?
Вам не противно?у вас сколько жизней,чтобы окружать себя таким?
если для вас деньги на ремонт - это мелочь, но неплохо вы живете
Мадам БрЮшкина• 30 апреля 2020
У вас раздельный бюджет? Если раздельный, то я бы вложилась максимум на косметический ремонт, если совместный то откладывала бы на капитальный. Жить в сарае как то совсем не хочется
Ленивица-красавица• 30 апреля 2020
Я живу на сьеме, но недавно переклеила обои, обновила швы плитки, покрасила все что смогла, купила новый диван. Мне важно чтобы в квартире где я сейчас живу было уютно.
вкусносися• 30 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Угу, чтобы следующего присматривать - который квартирку после брака купит, а не до!
А как же. Чтобы быть в строю для себя, потом для кого то.
Дайте подуться
• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
Так и было
Мальчижка• 30 апреля 2020
Если вы хотите комфортных условий, делайте то, что можете.
если важен и вопрос денег, сохраняйте чеки.
Море_море_я_скучаю• 30 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Вкладывала б, раз там живу. Он же фактически вам экономит деньги, если за коммуналку он один платит.
Вы шутите? Он бы и так за коммуналку платил, если б один жил, какая разница? Предлагаете все высчитывать? Если к примеру продукты пополам, а мужчина больше съедает, то значит она ему экономит и пусть он на ремонт откладывает? А чей ремонт тогда? А мыльно рыльное? Если шампунь пополам, а у нее волосы длинные, ей постричься, чтоб поровну было?
Равные права, не значит - одинаковые обязанности. Гендерное различия никуда не деваются. Если он хотел иметь семью и быть отцом, так пусть не говорит ’А я не хочу!’ Теперь надо думать, как для семьи лучше будет, а не для него одного. Что значит, ’Мне и так хорошо?’ Это безответственность! Чему такой отец ребенка может научить?
Цыбулька• 30 апреля 2020
Ответ дляNataliia
Покупал с ремонтом в 1988 году, за 5 лет до свадьбьі с авором
’покупал с ремонтом 1988 года’ - слова автора
’Покупал с ремонтом в 1988’ - ваша переделка
найдите одно принципиальное отличие
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
В теперешнее время даже в понятие ’семья’ вкладывают материальный смысл ... Грустно это .
всегда в это понятие в первую очередь материальный смысл и вкладывали
именно из за материального семья и возникла
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
в ремонт да, вы делаете лучше место своего обитания, это нормально. а сколько бы Вы потратили на сьем за это время? я тоже живу не в своей квартире а родителей. и немного что-то делаю - окна, двери, электрика и т.д. как оплата за то что пользуюсь. а жить в развалине 20 лет и о ужас свою какую-то копейку потратить. ремонт вообще-то понятие временное, каждые 5 лет люди обновляют
сравнили родителей и мужа
теплое с мягким не путайте
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
А может у автора должно появится ’мы’ и ’наше’, а не ’он’, ’его’, ’я’ и ’мое’?
может и должно
вот подарил бы ей муж 50% квартиры и сразу бы возникло ’наше’
Коко На Страже• 30 апреля 2020
Те, кто проголосовал «против» уже прошли это. Я в том числе. Автор, прислушайтесь. Вкладывать только в свое.
любименькая• 30 апреля 2020
Автор, я понимаю ваши опасения.
Недавно с мужем делали ремонт в его добрачной квартире под сдачу.
Я сначала помогала добрым словом, потом руками, потом немного вложилась деньгами, но до 100 долл.
И то, только потому, что понимала, что деньги со сдачи и на меня тоже пойдут.
Но, с другой стороны, вы же живете в этой квартире, за съем не платите, можно и вложиться немного. Я бы вкладывалась по мелочи - шторы поменять, линолеум перестелить и прочее.
Если вы таки решитесь делать ремонт в квартире, собирайте все чеки)))
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Автор, я понимаю ваши опасения.
а почему вообще стоит вопрос что автор должна платить за какой то сьем?
при чем тут сьем?
может если б этот мужик то автор бы жила с родтелями/жила бы с другим мужиком и купила с ним ощую квартиру/жила бы за границей с предоставленым работодателем жильем например
откуда вообще взялся сьем?
автор что на улице до этого жила?
при чем тут сьем?
откуда вообще взялся сьем?
автор что на улице до этого жила?
Ms. Dolly• 30 апреля 2020
Для меня не вяжется ’живем с мужем хорошо’ и ’его квартира’. А если на другую \ еще одну \ бОльшую квартиру вы никогда не накопите, встретите пенсию в этой, все с тем же ремонтом 88 года?
Ответ дляMs. Dolly
Вот , понять бьі сколько лет в браке автор и сколько ребенку ... Какой доход, может она имела в виду дизайнерский ...
любименькая• 30 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
при чем тут сьем?
откуда вообще взялся сьем?
автор что на улице до этого жила?
при чем тут сьем?
откуда вообще взялся сьем?
автор что на улице до этого жила?
Смотрите, я, как говорится, «и к умным, и к красивым»))) то есть, делали ремонт в добрачной квартире мужа, но с мужем живем в моей добрачной квартире.
И, могу сказать, что очень злит, когда он не хочет, например, новый бойлер, потому что старого моего на двоих не хватает.
Он как бы тут тоже живет, пользуется всем, можно и вложиться в комфорт.
Патриоточка• 30 апреля 2020
Девочки, кто советует не вкладываться, так она с ним может и всю жизнь прожить и ремонту будет 50-70 лет.. и всю жизнь в говне прожить?! я бы сделала ремонт. Но я и снимала, по возможности, хорошие квартиры. Ну и если в говне жить, даже стимула не будет зарабатывать больше.
Даха-сваха• 30 апреля 2020
В ремонт - ні.
Лише в те, що можна забрати - холодильник, телевізор, т.ін.
Але якщо вашого чоловіка все влаштовує, тобудьте готові до того, що робити все доведеться вам.
Правильно_Валерчик• 30 апреля 2020
Автор, я в такой же ситуации. Мы вместе 7 лет, ещё не женаты, квартира куплена 3 года назад новостройки, ремонт предстоит. В принципе, ремонт должен оплатить парень, но есл мне что-то придётся покупать - буду собирать чеки на всякий случай.
Блондинка в Шоколаде• 30 апреля 2020
Ответ дляКошка Мурка
А может она хочет не ремонт в чужой квартире делать, начать собирать на свою
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
так вы используйте старый бойлер вес на СЕБЯ что бы не хватало ЕМУ
вот пускай ОН или живет в дискомфорте или вкладывается
я сторонник теории что мужик должен платить, в этом вопросе нет для меня равенства
БолеИменее• 30 апреля 2020
Вот только на советчице встречаю такие высокие отношения и вопросы... Я квартиру до брака купила, когда с мужем ещё только встречались. И ремонтировали ее конечно вместе, он работы все делал, которые мог, и деньги с доходов в ремонт вкладывал, и кредиты на технику брал. Это при том, что мы вообще официально были не расписаны и прожили ещё потом года 4 без штампа в паспорте
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
у вас вообще тяжелый случай
7 лет на вас не женятся, квартиру мужик купил на свое имя
вам не о ремонте думат надо, а в целом о том нахиба вам такой мужик и такая жизнь
он же вам демонстрирует открыто что вы не пара, он сам по себе, а вы с боку припёка
а вы о чеках думаете
не о том вы думаете гражданочка
а вы о чеках думаете
не о том вы думаете гражданочка
Ответ дляБолеИменее
Да, иногда читаю советьі и прозреваю от некоторьіх женщин.... Вот так сразу не доверять партнеру зачем ттгда замуж за таких вьіходить.....
#Пойду_кгадалке• 30 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я тоже в шоке!!!