Дайте подуться• 30 апреля 2020
Вкладывались бы вы в квартиру мужа? Если к вам она никакого отношения не имеет
Квартиру муж купил за 5 лет как мы поженились. Собственник только он. Есть ребёнок общий, у него детей от первых браков нет. Отношения у нас отличные.
Эту квартиру он покупал с ремонтом 1988 года, там все очень советское:линолеум, плинтуса деревянные сыпятся, двери , деревянные окна и балкон, плитка в ванной тех времен и сама ванна, и туалет и так далее
Муж говорит и так сойдёт , нормально, не хочет заниматься ремонтом ибо это напряг и пыль.
Мне не нравятся жутко такие условия.
Мы не богатые, на ремонт нужно копить.
Стоит ли мне копить деньги (даже если и вместе с мужем) и вкладывать свои средства и силы в ремонт его квартиры?
Я раньше об этом и не думали. Но подруга мне недавно сказала и я задумалась : «Вкладываться нужно только в то, где твои данные на бумагах»
Мне не нравятся жутко такие условия.
Мы не богатые, на ремонт нужно копить.
Результат:
вже голосів:
106 (52.48%)
Не вкладывалась в егоквартиру
80 (39.6%)
Вкладывалась бы в мужа квартир
16 (7.92%)
Свой ответ в комментариях
любименькая• 30 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
так вы используйте старый бойлер вес на СЕБЯ что бы не хватало ЕМУ
вот пускай ОН или живет в дискомфорте или вкладывается
я сторонник теории что мужик должен платить, в этом вопросе нет для меня равенства
Я тоже сторонник такой теории)))
В ремонт мужа вложилась на 100 долл, и то, только потому, что хотелось ее скорее сдать уже)
А советую автору вкладываться по минимуму, чтобы было чуть комфортнее для неё же, но при этом не нести больших трат.
Мужчины часто не понимают, почему тут нужны шторы или там коврик, например. Хотя лучше всего, конечно, все купить за счёт мужчины
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
Вот только на советчице встречаю такие высокие отношения и вопросы... Я квартиру до брака купила, когда с мужем ещё только встречались. И ремонтировали ее конечно вместе, он работы все делал, которые мог, и деньги с доходов в ремонт вкладывал, и кредиты на технику брал. Это при том, что мы вообще официально были не расписаны и прожили ещё потом года 4 без штампа в паспорте
вы такая прям в белом пальто, да не попогоде одеты
ситуация то у вас наоборот
тут муж в вашу квартиру вкладывался, а вот лично вы в его личное жилье и копейки своей не дали
ситуация то у вас наоборот
Папобус• 30 апреля 2020
Ответ дляNataliia
Афигеть..... 1988+5лет єто єто 1993 год??? 2020-1993єто 27 лет,,,,, автор Вьі сколько лет замужем????
я поняла, что дом 1988 года и тогда был ремонт, а муж автора купил эту квартиру не в 1988 году
БолеИменее• 30 апреля 2020
Ответ дляNataliia
Да, иногда читаю советьі и прозреваю от некоторьіх женщин.... Вот так сразу не доверять партнеру зачем ттгда замуж за таких вьіходить.....
Удивительно просто это все. Интересно, а что тогда вкладывают в извечную женскую мечту ’найти себе мужа с квартирой’? Что они в этой квартире ни копейки не потратят на ее состояние и будут только борщ на плите поваривать?
Адекватно как минимум вкладывать в это жилье столько, сколько стоит в среднем аренда в месяц. Ведь если б мужа не было, квартиры не было - ее пришлось бы снимать и за нее пришлось бы платить
#Пойду_кгадалке• 30 апреля 2020
То есть вы пришли гола-боса и теперь живёте в дерьме,потому что не ваше.Я в шоке.С мужем 25 лет в браке и никогда никто не считал что кто потратил.Семья-слышали такое?
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
При чем тут аренда? почему бы они вдруг снимали бы если бы мужа не было?
они до этого на улице жили или что?
ну хватит нести этот арендный бред уже
они до этого на улице жили или что?
ну хватит нести этот арендный бред уже
БолеИменее• 30 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
ситуация то у вас наоборот
У него его нет, у родителей дом в селе. Но когда у его мамы развалилась кухонная мебель уже от старости - я даже подумать не могла, что можно не купить ей новую, из наших общих с мужем денег. Пошли, выбрали, оплатили и отправили почтой в разобранном состоянии - отец там уже сам ее собирал
#Пойду_кгадалке• 30 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Я тоже сторонник такой теории)))
Теория должна быть такой,чтоб мужчину направить на идею сделать ремонт.Их очень редко это интересует,умная!!женщина знает как это делать.
Ответ дляБолеИменее
Вот именно, но купить пусть не дорогой линолеум и обои переклеить можно же.... Єто не так дорого.....и непонятно со сдов автора какой у них бюджет , может они на продуктьі сктдьіваются в магазине в равньіх долях....
БолеИменее• 30 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
они до этого на улице жили или что?
ну хватит нести этот арендный бред уже
они до этого на улице жили или что?
ну хватит нести этот арендный бред уже
А что, автор бы с родителями жила? Или под мостом?
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
а что? куча людей живет с родителями и ничего
с родителями
с другим мужиком
заграницей на заработках
в общаге от работы
куча вариантов
а может у нее есть квартира в другом городе и там бы жила без этого мужа
с родителями
с другим мужиком
заграницей на заработках
в общаге от работы
куча вариантов
БолеИменее• 30 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
с родителями
с другим мужиком
заграницей на заработках
в общаге от работы
куча вариантов
с родителями
с другим мужиком
заграницей на заработках
в общаге от работы
куча вариантов
Ну так вперёд, устраивать свой быт БЕЗ мужниного халявного жилья.
Без комплексов• 30 апреля 2020
ну круизном лайнере бы официанткой работала - по полгода в море и на квартиру бы себе собрала
прям должна она ему за аренду -держите карман шире
пускай он тогда ей оплачивает за готовку борща, стирку, глажку, утюжку
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
вы кто такая тут распоряжаться?
вас не спросили
он ее позвал жить туда бесплатно, по его добровольному решению, с вами слава Богу не советовался
вас не спросили
БолеИменее• 30 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
вы кто такая тут распоряжаться?
вас не спросили
Что значит позвал жить бесплатно? Это как? Как кота, что ли? Так кот и тот отрабатывает - мурчит, играется, пользу приносит. Ну вот правда в ремонтных работах не участвует. Но на то он и кот. У него вместо ручек лапки
Свезло так свезло• 30 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы шутите? Он бы и так за коммуналку платил, если б один жил, какая разница? Предлагаете все высчитывать? Если к примеру продукты пополам, а мужчина больше съедает, то значит она ему экономит и пусть он на ремонт откладывает? А чей ремонт тогда? А мыльно рыльное? Если шампунь пополам, а у нее волосы длинные, ей постричься, чтоб поровну было?
Равные права, не значит - одинаковые обязанности. Гендерное различия никуда не деваются. Если он хотел иметь семью и быть отцом, так пусть не говорит ’А я не хочу!’ Теперь надо думать, как для семьи лучше будет, а не для него одного. Что значит, ’Мне и так хорошо?’ Это безответственность! Чему такой отец ребенка может научить?
Нет, я не шучу.
Автор не написала, с какого она села или города и куда переехала к мужу. Может автор до этого арендовала квартиру, а теперь не платит и живёт у мужа?
Может её зарплата - это сугубо ее зарплата, а в остальном муж за все платит?
Я именно о таком варианте подумала и написала, что я б вкладывалась.
Многие женщины выйдя замуж откладывают свои деньги, т.к.деньг мужа - семейные, а деньги женщины - ее личные.
Без комплексов• 30 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
слушайте, вы привыкли отрабатывать -вперед
другие тут при чем к вашему образу жизни?
Луноликая Вика• 30 апреля 2020
Мы сейчас живем в моей добрачной квартире. Вместе сделали ремонт почти везде, еще санузел нужно обновить. Вместе копим на совместный дом. Вот тот дом будет нашим общим, а это моя квартира и только моя. Муж сам так говорит, на квартиру эту никак не претендует.
Детские_Будут?• 30 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
кратко и по сути, умница.
Тоді не треба було заміж виходити і дітей родити. Нащо всі гроші вкладати в життя, їду, здоров´я і т.д. якщо всерівно не знаєш нічого наперед
Може і чоловік піти, можна і померти в любий момент....... якщо так думати, то тоді жити треба так далі з лінолеумом і потрісканими плінтусами
Море_море_я_скучаю• 30 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Нет, я не шучу.
Какие там личные? Много тут в ’шубах’ или ’брильянтах’ ходят? Личные, это шампунь нормальный, а не гель для душа на все тело включая голову, как у мужчины, ногти, ресницы...Сами ж мужчины на зачуханок не смотрят, хотят, чтоб и в спортзал ходила и платья по фигуре, а не перешитые бабушкины...
Посмотрите количество подписчиков мужского пола у инстадив и кухарок...
Личные, это если она только на себя тратит, на свое личное путешествие к примеру, куда ни муж ни ребенок не приглашаются и много таких женщин вы знаете? Все на семью и тратится в итоге и личное и общее.
У меня тоже ’личные’ я с них на все праздники мужу подарки покупаю, чтоб с его же зарплаты не брать. Ну и разве личное это в итоге?
Ms. Dolly• 30 апреля 2020
Ответ дляNataliia
Так автор же толком ничего не написала. И пропала... А по теме, может бьіть муж при каждой ссоре говорит, что єто его квартира , а она если не нравится может ехать к маме,
Какие такие ссоры, автор сообщила, что с мужем дружно живут душа в душу
Роза завяла• 30 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну так муж о ребенке тоже должен думать, в каких условиях ребенок растет пофиг? А зачем заводить тогда? Или автор себя сама оплодотворила, а теперь пусть расплачивается?
То что устраивает лично его он может думать пока семью не завел, а после нужно учитывать мнение всех!
Ну вот пофиг ему.
Автору тоже на себя и свою жизнь пофиг?
Море_море_я_скучаю• 30 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Ну вот пофиг ему.
Автору тоже на себя и свою жизнь пофиг?
Не пофиг, раз пытается тут эту проблему обсудить...советуется...хочет как-то выход найти, чтоб вырулить из ситуации. А вы не видите? Зачем спрашиваете?
Ответ дляMs. Dolly
Ага, поєтому есть строгое разделение на твое-мое ((((( грустно читать такие темьі, да и приходя в гости к мужу до замужества, автор не думала о том, что ремонт нужно делать.... И непонятно дети от прошльіх браков....єто образно или браки в нескольких колличествах у мужа автора бьіли .
Фруты_Буты• 30 апреля 2020
Муж не вкладывается материально. Руками -да. Но как бы денег свободных нет. Когда были, я про ремонт не думала, купили каждому по машинке. А когда стала думать - у него всегда уважительная причина - денег нет. На большой ремонт я не накоплю, делаем косметику.
Роза завяла• 30 апреля 2020
Ответ длявкусносися
Есои муж заработал на ремонт, то пожалуйста. А если на себе экономить и облагораживать, то нет. Пусть он откладывает, не курит, в чем-то ужмеися и сделает ремонт. Если он до сих пор не сделал ремонт с 88 года, то что это за мужик такой интересный.
Те себе не надо ничего? Самой приятно жить в таком - тогда да, можно ничего не делать.
Роза завяла• 30 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну так вариантов кроме - собирать на ремонт и делать, чтоб не жить в некомфортных условиях нет.
Мотылек• 30 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
В теперешнее время даже в понятие ’семья’ вкладывают материальный смысл ... Грустно это .
Такое только на советчице
В реальной жизни никогда не видела настолько меркантильных жён.
Правильно_Валерчик• 30 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
у вас вообще тяжелый случай
7 лет на вас не женятся, квартиру мужик купил на свое имя
вам не о ремонте думат надо, а в целом о том нахиба вам такой мужик и такая жизнь
он же вам демонстрирует открыто что вы не пара, он сам по себе, а вы с боку припёка
а вы о чеках думаете
не о том вы думаете гражданочка
а вы о чеках думаете
не о том вы думаете гражданочка
Ну я на его квартиру не притендую он на неё сам заработал, было бы не справедливо меня в долю вписывать. Вы же ничего про наши отношения не знаете, есть причины, почему мы не можем пожениться пока что. Не вижу ничего страшного